Тимощук: "Выход в следующий раунд Шахтеру обеспечен"

Фото AP

Полузащитник мюнхенской Баварии, а точнее защитник, Анатолий Тимощук рассказал о своей новой позиции и оценил успех Шахтера в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

- В матче с Майнцем в центре обороны с вами по очереди играли Бадштубер, Луис Густаво и Брено. Похоже, у Луи ван Гаала претензий не было только к вам. Когда шли в Баварию, могли представить, что станете столпом обороны?

- Нет. Но на данный момент так получается. До тех пор, пока я играл в обороне, наши ворота были сухими. Так что с основной задачей защитника я справился. Зато в концовке, уже при счете 3:0, когда можно было спокойно варьировать состав, перешел на привычную позицию опорника. Там мне все же комфортнее: думаю, успел принести команде пользу, сделал много передач.

- Ваш бывший клуб сыграл здорово: Шахтер в Лиге чемпионов одолел Рому.

- Я и это предсказывал. Рома сейчас не та, что прежде.

- А донецкая команда?

- Шахтер - всегда Шахтер. Команда совершенно заслуженно вышла из непростой группы, где у нее не получилась только одна игра - в Лондоне с Арсеналом. Но мы же видим, что такое дома команда Венгера, как она обыграла Барселону. Уверяю вас: испанскому чемпиону и в ответном матче будет не так легко. Но, полагаю, на своем стадионе Барса покажет совсем другой футбол.

А Шахтеру, считаю, выход в следующий раунд обеспечен: нужно только выйти на поле с холодной головой и постараться забить. Но и Рому в любом случае нельзя недооценивать, несмотря на то, что кое-кто из ее основных футболистов из-за желтых карточек игру пропустит.

- Не исключен вариант, что в нынешней Лиге пути Шахтера и Баварии могут пересечься. Что думаете о такой возможности?

- Сначала нам нужно пройти Интер. А в Донецк поеду с удовольствием, с радостью повидаюсь с друзьями.

Джерело: Газета Спорт-Экспресс

команди