Раньери: "Настроен оптимистично"

фото Getty Images

Тренер Ромы Клаудио Раньери провел пресс-конференцию накануне матча с Шахтером.

"Я ожидаю очень интересный матч, ведь мы сыграем с прекрасной командой. Я хорошо знаком с Луческу и с радостью с ним встречусь завтра", - заявил Раньери.

"Я настроен оптимистично - веру в успех мне вселили мои игроки. Мы готовились к этой игре так же, как и к остальным, не ощущая никакого давления. Я сказал футболистам, что, если проблемы Ромы во мне, то я уйду, они ответили, что я не при чем. Мы хотим сражаться и будем биться до последнего".

"Я считаю, что ротация состава идет лишь на пользу команде. Посмотрите, Мексес, не имея постоянного места в основе, вернулся в сборную Франции! Нынешний сезон очень важен для Ромы в плане становления команды - об этом я говорил с ребятами. Я спокоен. Это особенный сезон, очень странный чемпионат. Но мы должны оставаться единым целым, набирать очки, идти вперед. Я работаю с любовью, могу ошибаться, но таков футбол".

Также Раньери сообщил прессе о травмах Писарро и Жулио Сержио - место в воротах займет Дони. Франческо Тотти, по словам тренера, готов выйти на поле и обязательно попадет в заявку на матч.

Джерело: ФК Рома

команди