Хюбшман: "Рома — приемлемый вариант"

фото ФК Шахтер

Чешский хавбек Горняков прокомментировал результаты жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов.

- Как тебе жеребьевка плей-офф Лиги чемпионов?

- Нормально! Вообще, когда проходит жребий, все хотят в соперники команду послабее. А я могу вспомнить, как было, когда нам в Кубке УЕФА достался Тоттенхэм: тогда многие говорили, что с этой командой справиться не очень легко. И, тем не менее, мы их в итоге прошли, а вот многим другим клубам лондонцы оказались не по зубам…

- Что скажешь о противостоянии с Ромой?

- Наши игры - через два с лишним месяца, к тому моменту многое может поменяться. Мы хорошо завершили первую часть сезона, но никто не знает, в какой форме мы будем потом. По Роме – аналогично. Допустим, сейчас они на хорошем ходу, а затем могут упасть. Арсенал ведь тоже шел на вершине, но потом мы его опередили и заняли первое место.

- С кем-то другим не хотелось сыграть?

- Для себя я думал, что можно было бы сразиться с Копенгагеном. Там играет мой хороший приятель и коллега по сборной Зденек Поспех, с которым мы могли бы встретиться, пообщаться… А вообще, сейчас пойдут игры такого уровня, что каждая мелочь играет роль. Нам мог достаться и соперник уровня Милана, то есть жребий мог быть и хуже. Рома - приемлемый вариант. Кстати, еще одно: сейчас все хотят попасть на Шахтер и играть с нами, но это чревато! Возьмем тот же Арсенал: все думали, что они займут первое место, но… (Смеется.) Мы опередили их - и им досталась Барселона!

Джерело: ФК Шахтар (Донецьк)

команди