Луческу: "В нашей группе еще ничего не ясно"

фото С. Ведмидя, football.ua

Мирча Луческу оценил действия своих подопечных в противостоянии с лондонским Арсеналом.

– Наверное, лучше эту игру еще раз пересмотреть, чем давать комментарии. Очень важная победа, которую я ждал. Я говорил и на пресс-конференции перед игрой, что результат в Лондоне не соответствовал тому, что происходило на поле. И, повторюсь, он был достигнут при помощи судейства. Кому-то, может быть, не нравится, что я так говорю, но так оно и было. Я обязан защищать своих футболистов и дать им веру в их потенциал.

Мы хорошо провели первый тайм. Недостаточно внимательно сыграли в моменте, когда нам забивался гол. Нужно было тактическим фолом сразу остановить Уолкотта, потому что Гаю затем уже было сложно сравниться с ним в скорости. Мне понравилась реакция нашей команды: игроки сразу же отреагировали должным образом и не позволили никому усомниться в том, что мы не хуже соперника. Мы не остановились ни после того, как нам забили гол, ни после того, как у нас появилось три-четыре голевых момента, которые мы не реализовали. Второй тайм решили сыграть на контратаках. Но, думаю, что даже при этом у нас были моменты гораздо более опасные, чем у Арсенала.

В стартовый состав поставили самых опытных на сегодняшний день игроков – так вместе со стартовых минут оказались Эдуардо и Жадсон. Во втором же тайме попытались ввести в игру скоростных футболистов в тот момент, когда соперник уже устал. Мы играли против очень хорошей команды. Думаю, что это одна из лучших команд последних лет. Это очень важные три очка. Еще ничего не ясно в нашей группе. Нужно просто в последних двух играх группового турнира выступить так же, как и сегодня.

– Мистер Луческу, можно сказать, что сегодняшняя победа – это немного больше, чем просто три очка?


– В беседе с игроками я говорил, что сегодня очки уходят на второй план. Естественно, нам нужны были очки, и мы обязаны их брать. Самым главным сегодня было продемонстрировать, что мы не та команда, которая была в Лондоне, и команда, уровня не хуже, чем Арсенал.

Покидал зал Мирча Луческу под аплодисменты местных и британских журналистов.

Николай Попов, специально для Football.ua