РБ Лейпциг
0
Реал Мадрид
1
13 лютого
22:00
Копенгаген
1
Манчестер Сіті
3
13 лютого
22:00
Лаціо
1
Баварія
0
14 лютого
22:00
ПСЖ
2
Реал Сосьєдад
0
14 лютого
22:00
Інтер
1
Атлетіко
0
20 лютого
22:00
ПСВ
1
Боруссія Дортмунд
1
20 лютого
22:00
Порту
1
Арсенал
0
21 лютого
22:00
Наполі
1
Барселона
1
21 лютого
22:00
Баварія
3
Лаціо
0
05 березня
22:00
Реал Сосьєдад
1
ПСЖ
2
05 березня
22:00
Манчестер Сіті
3
Копенгаген
1
06 березня
22:00
Реал Мадрид
1
РБ Лейпциг
1
06 березня
22:00
Арсенал
1
Порту
0
12 березня
22:00
Барселона
3
Наполі
1
12 березня
22:00
Боруссія Дортмунд
2
ПСВ
0
13 березня
22:00
Атлетіко
2
Інтер
1
13 березня
22:00
Арсенал
-
Баварія
-
09 квітня
22:00
Реал Мадрид
-
Манчестер Сіті
-
09 квітня
22:00
ПСЖ
-
Барселона
-
10 квітня
22:00
Атлетіко
-
Боруссія Дортмунд
-
10 квітня
22:00
Боруссія Дортмунд
-
Атлетіко
-
16 квітня
22:00
Барселона
-
ПСЖ
-
16 квітня
22:00
Баварія
-
Арсенал
-
17 квітня
22:00
Манчестер Сіті
-
Реал Мадрид
-
17 квітня
22:00

Лига чемпионов. Группа D. Накануне

Фото Reuters

Копенгаген без шансов уступил на Камп Ноу и теперь постарается шокировать противника, а немногим раньше игровой день начнется важнейшим поединком в Казани.

Копенгаген - Барселона

Вторник, Копенгаген, стадион Паркен, 21:45, арбитр Павел Балай (Румыния)

Тактика

Вряд ли следует ожидать, что Сольбаккен решит удивить своего коллегу-оппонента каким-нибудь интересным решением. Вероятно, мы вновь увидим 4-5-1 от датчан с выдвинутым на острие Н'Дойе. Поддерживать высокорослого Даме с флангов будут, скорее всего, опытный Гронкьяер и костариканец Боланьос, ну а центре поля снова проблемы каталонцам доставит связка Клаудемир-Квист, очень неплохо отыгравшая на Ноу Камп. А вот Сезар Сантин, скорее всего, на поле не выйдет - у бразильца проблемы с голеностопом.

У Барселоны восстановился аргентинский защитник Габриэль Милито, но это ни в какой мере не повысило его шансы выйти в основе. Гвардиола не станет экспериментировать с составом, посему никак неожиданностей ждать в основе каталонцев не стоит - не станет таковой даже наличие Хавьера Маскерано, который постоянно играет именно в Лиге чемпионов. На ворота вернется Виктор Вальдес, вовремя справившийся с повреждением - игравшего в первом матче Пинто дисквалифицировали за то, что он сымитировал свисток арбитра об окончании поединка.

Психология

Копенгаген неожиданно уверенно начал групповой турнир, взяв шесть очков в первых двух матчах. Барселоне датчане прогнозировано уступили, но действовали очень солидно и в преддверии домашней встречи отнюдь не выглядят мальчиками для битья. Впрочем, Блаугранас могут позволить себе некоторую расслабленность - в их выходе из группы сомнений нет никаких.

Впрочем, с другой стороны, вполне вероятно, что каталонцы хотят обеспечить себе место в плей-офф как можно быстрее и отнесутся к матчу на Паркене со всей ответственностью.

Ключевые противостояния

Даме Н'Дойе - Пуйоль, Пике

Сенегальский форвард снова будет брошен в одиночестве на центральный редут обороны Барселоны. Шансы на то, что он выйдет из этой схватки победителем, конечно, невелики, но чем черт не шутит

Копенгаген - Месси

Лео положил датчанам двушку на Ноу Камп, может забить еще столько же и на выезде - в умениях аргентинца никто не сомневается. Есть ли в составе Копенгаген кто-то способный остановить гениального малыша? Это вряд ли.

Клаудемир, Квист - Бускетс, Хави, Маскерано

Центральная линия хозяев по именам заметно уступает коллегам по амплуа из Каталонии, но на деле превосходство Блаугранас (если говорит о матче в Барселоне) было не таким уж разительным. Ожидаем жесткой дуэли уже в родных стенах Копенгагена.

Слова

Стале Сольбаккен, главный тренер Копенгагена:

"Наставники умнее меня и игроки посильнее тех, кто есть в моем расположении, пытались остановить Месси и у них это не получалось. Но при сильном командном усилии у нас есть шансы".

Хосеп Гвардиола, главный тренер Барселоны:

"Факт, что мы не побеждали в выездном поединке в рамках Лиги чемпионов почти на протяжении года, говорит о сложности выступлений в этом турнире".

Копенгаген (ориентировочный состав): Виланд, Поспех, Йоргенсен, Антонссон, Вендт, Боланьос, Клаудемир, Квист, Вингаард, Гронкьяер, Н'Дойе

Барселона (ориентировочный состав): Вальдес, Дани Алвеш, Пике, Пуйоль, Абидаль, Бускетс, Хави, Маскерано, Иньеста, Месси, Вилья

Травмированные: Сантин (под вопросом), Бергвольд - Жеффрен

Дисквалифицированные: Пинто (Барселона)

Прогноз Football.ua: 1:2

Рубин - Панатинаикос

Вторник, Казань, стадион Центральный, 19:30, арбитр Тони Шапрон (Франция).

Тактика

Курбан Бердыев наверняка снова подготовил некоторые интересные моменты для своих противников в составе. Наверняка снова не найдется места в составе самому дорогому новичку Рубина в летнее трансферное окно Карлосу Эдуардо, он пропустил два предыдущих матча в Лиге чемпионов по решению тренера, а с Крыльями Советов не играл из-за повреждения. Рядом с ним позицию на скамейке запасных должен занять и другой звездный игрок команды Обафеми Мартинс. Хотя опять-таки угадать мысли наставника казанцев всегда трудная задача.

У Панатинаикоса после матча двухнедельной давности сразу несколько приятных событий, свои травмы пережили Седрик Канте и Сидней Гову, оба они играли в последнем матче команды против Олимпиакоса на выходных. И сегодня обоих ждут с первых минут в Казани. Интересно, что в той игре весь матч на скамейке запасных провел капитан команды Георгиос Карагунис. Возможно, подобное его ожидает  и против Рубина. Хотя три чистых опорных полузащитник это слишком серьезно все-таки.

Психология

У Панатинаикоса было много проблем по ходу первых мясяцев нынешнего сезона, но победа над Олимпиакосом может многое изменить. Да, Пао пока лишь второй в чемпионате, однако большого отрыва нет и близко, и перед ключевым матчем Лиги чемпионов это явно поможет с настроем.

Рубин также в хорошей полосе, некоторые последние результаты позволяют казанцам всерьез рассчитывать на второе место в чемпионате России. Теперь пора браться за дело в Лиге чемпионов, где ситуация не самая хорошая.

Ключевые противостосния

Корниленко - Бумсонг, Канте

Белорусский форвард забил на выходных свои первые голы в составе казанцев и сегодня захочет продолжить приятную серию. Наверняка Бердыев постарается ему организовать хорошую поддержку.

Сиссе - Боккетти, Сесар Навас

В свою очередь у Пао дублем отметился их главный бомбардир Сиссе. Разумеется, именно к его персоне приковано основное внимание защитников Рубина.

Нобоа и Ко - Кацуранис, Жилберто, Карагунис (Плесси)

Многообещающим остается и сражение в средней линии. Рубин наверняка собирается уже побеждать, тогда как и сопернику нельзя отдавать инициативу. Они и сами пока без выигрышей.

Слова

Курбан Бердыев, наставник Рубина:

"Постараемся что-то изменить перед игрой по сравнению с матчем в Афинах. Посмотрим, что получится. У ребят достаточно опыта, чтобы переключиться с чемпионата России на игры еврокубков. Хотя, не скрою, результаты последнего тура внутреннего первенства были для нас удачными".

Никос Ниоплиас, главный тренер Панатинаикоса:

"Мы можем сыграть по-разному. Конкретного плана у нас пока нет. Знаем, что противник силен – Рубин ни разу не проиграл Барселоне. Повторюсь, что и мы, и Рубин хорошо изучили друг друга, и все будет зависеть от состояния команд в конкретном матче".

Рубин (ориентировочный состав): Рыжиков - Салуквадзе, Боккетти, Сесар Навас, Ансалди - Рязанцев, Нобоа, Натхо, Карадениз, Касаев - Корниленко

Панатинаикос (ориентировочный состав): Цорвас - Винтра, Бумсонг, Канте, Спиропулос - Жилберто Силва, Кацуранис, Карагунис - Христодулопулос, Гову - Сиссе

Травмированные: Шаронов - Лето, Нинис

Дисквалифицированные: нет

Прогноз Football.ua: 1:0