Барселона побеждает Копенгаген

AP Photo

Дубль Лео Месси принес каталонцам ожидаемые три очка.

Визит в гости к Барселоне неожиданного лидера группы ожидался с интересом. Прежде всего, интересовал вопрос - какую игру покажут датчане против самой Барселоны? Смогут ли подтвердить свои амбиции и место в турнирной таблице?

По ходу первого тайма казалось, что ничего гостям с севера не светит. Уже в дебюте матча Месси заставляет звенеть перекладину датских ворот. А затем произошло нечто интересное. Барселона забила четыре гола! Но засчитан был лишь один - на все остальные лайнсмен отреагировал поднятым вверх флажком. В последнем случае, кстати, офсайд был довольно сомнительным, сложно утверждать, был он или не был.

Единственный засчитанный в первом тайме гол Месси забил после очередной красивой комбинации. Лионель подобрал мяч у линии штрафной и аккуратно положил его под штангу. Вратарь был бессилен что-либо поделать, хотя в других эпизодах действовал довольно надежно.

Кроме четырех голов, в первом тайме можно вспомнить многочисленные атаки, удары, моменты и полумоменты Барселоны. Копенгаген пытался что-либо соорудить у ворот соперника, но получалось не совсем удачно.

Иная картина предстала перед нами после перерыва. Нет, Барселона все так же продолжала плести свои атаки, но на этот раз датчане отвечали гораздо серьезнее. А когда в середине второго тайма Н'Дойе роскошным ударом потряс перекладину, тут уж Копенгаген завелся не на шутку и пошел атаковать гораздо интенсивнее. И - вот он, второй шанс датчан. Квист с центра поля буквально стреляет по воротам в дальнюю девятку. Вратаря спасло дальнее расстояние, и он успевает ликвидировать угрозу.

Барселона долго наблюдала за усилиями соперника, а, когда ей это надоело, удвоила счет, чтобы окончательно снять все вопросы в этом матче. Снова отличная комбинация, снова мяч у Месси, снова удар, и - снова гол! Взятие ворот произошло в дополнительное время, потому любые дальнейшие действия смысла уже не имели.

Таким образом, Барселона показала, кто есть кто в этой группе. Конечно, по итогам нескольких туров можно опережать каталонского гранда, но время все расставляет по своим местам.

Алексей Федянин, Football.ua

Барселона - Копенгаген 2:0

Голы: Месси,19, 90+2

Барселона: Пинто, Алвеш, Пике, Пуйоль, Абидаль , Маскерано, Бускетс, Максвелл (Педро, 73), Вилья (Хави, 73), Иньеста (Кейта, 90), Месси

Копенгаген: Виланд, Поспех, Клодемир, Квист, Гронкьяер, Сантин (Зохоре, 74), Н'Дойе, Антонссон, Вендт (Ларссон, 89), Вингаард (Боланьос, 62), Йоргенсен

Предупреждения:
Хави, - Поспех, Н'Дойе

команди