Срна: "Арсенал играет даже лучше Барселоны"

фото ФК Шахтер

Капитан Шахтера поделился мнением о предстоящем сопернике своей команды.

"Настроение в команде хорошее. У нас благоприятная ситуация и в чемпионате и в Лиге чемпионов. Поэтому все хорошо. Но мы не забываем смотреть в будущее", - цитирует хорвата официальный сайт Шахтера.

"С Металлургом у нас была сложная игра, как и с Металлистом перед матчем с Брагой. Мы едем в Лондон играть против команды, которая на сегодняшний день демонстрирует лучший футбол Европы, играет даже лучше, чем Барселона. Они фавориты в этой игре, но и мы – команда, которая имеет очень хорошую репутацию и очень сильных футболистов. Мы едем, чтобы не проиграть, и попробовать выиграть. Шахтер всегда играет в атакующий футбол, хотя, конечно, в Лондоне атак с нашей стороны, наверное, будет меньше, потому что Арсенал такая команда… Сумасшедшая! Но и мы должны показать хорошую игру. Хоть, как я уже сказал, Арсенал - это просто бомба!"

"Барселона дома проиграла Эркулесу, потом сыграла вничью с Мальоркой, а в субботу еле выиграла у Валенсии. Арсенал же проиграл дома только Вест Бромвичу. В Лиге чемпионов они выиграли 3:1 у Партизана и 6:0 у Браги. Дома эта команда играет в сумасшедший футбол. А Барселона немного "упала" по сравнению с тем, что было раньше".

"Но даже если мы неудачно сыграем с Арсеналом, все по-прежнему будет в наших руках. Если выиграем у Партизана на выезде и у Браги дома – это все решит. Посмотрим, как сыграет Брага свои два матча с Партизаном. Если, дай Бог, в этом противостоянии будет хороший счет, то он нам мог бы очень хорошо помочь".