Рейнджерс обыгрывает Бурсаспор

Гол! фото Reuters

Шотландцы в родных стенах спокойно разобрались с чемпионом Турции.

Мишки внешне легко одолели гостей из Турции благодаря единственному мячу, забитому Стивеном Нэйсмитом в середине первого тайма.

Тринадцать матчей без побед в Лиге чемпионов. Ровно три года болельщики Рейнджерс уходили с Айброкса без особой радости на лицах. Последняя виктория датирована октябрем 2007 года, когда был повержен Лион. Да и то на выезде. Приезд Бурсаспора, оказавшегося, как показал стартовый тур ЛЧ 2010/2011, должен был исправить ситуацию. Так оно и получилось.

Уолтер Смит остался верен старым добрым 5-4-1, сыграв с единственным наконечником, в роли которого выступал Кенни Миллер. Однако, не нападающему сборной Шотландии выпала честь решить исход поединка. Гол был забит после класснейшей атаки Джерс следующим образом: Уиттакер справа перевел мяч на противоположный фланг, там Броудфут в касание головой сбросил мяч поближе к воротам, а Нэйсмит на линии вратарской опередил и защитника, и Иванкова. Блестящий динамический гол. 1:0. Тут же автор забитого мяча мог закрепить успех, но на радостях ему не хватило точности.

Полсе гола Джерс отдали инициативу сопернику, который провел несколько хороших атак, подал массу угловых, но забить так и не сумел. Мишки же лишь изредка приближались к воротам Иванкова, под конец поединка совсем убаюкав темп игры.

Четыре очка после двух матчей - неплохой результат для Рейнджерс и Уолтера Смита. Бурсаспору же пока никак не удается проявить себя на европейской сцене.

Неуч Дремучий, Football.ua

 

Рейнджерс - Бурсаспор 1:0
Гол: Нэйсмит, 18

Рейнджерс: Макгрегор, Уиттакер, Бугерра, Уэйр, Папац, Броудфут, Маккалох, Дэвис, Эду, Нэйсмит, Миллер (Лафферти, 87)

Бурсаспор: Иванков, Тандоган, Эрдоган, Степанов, Ведерсон, Эргич (Инсуа, 39), Свенссон, Шен, Баталья (Нуньес, 72), Озан Ипек, Серждан (Тургай, 72)

Предупреждены: Папац - Эрдоган, Тандоган, Степанов