Копенгаген побеждает в Афинах

Даме Ндойе, фото АР

Чемпион Дании захватывает лидерство в группе после второй победы кряду.

Команда Стале Сольбаккена, несмотря на не самый трудный квартет, считалась аутсайдером в группе. Однако первые два тура совершенно о другом говорят, накануне спаренных матчей против Барселоны Копенгаген захватывает лидерство и делает себя фаворитом в борьбе за одну из путевок в плей-офф.

Панатинаикос столкнулся накануне матча против датчан с некоторыми кадровыми трудностями, но это совершенно не объясняет всех неудач команды по ходу поединка. Хозяева, гонимые своими поклонниками вперед, в дебюте встречи выглядели лучше, старались атаковать и создавать угрозу. Копенгаген пересидел в обороне, и умело воспользовался предоставленными возможностями в атаке.

Не стоит также забывать о помощи со стороны голкипера Пао Александроса Цорваса, в обоих пропущенных мячах его вина заметна. Сперва он непонятно зачем выскочил за пределы штрафной, явно проиграл в скорости Даме Ндойе, которому оставалось просто с 25-ти метров в пустые ворота попасть. Второй мяч прямым ударом со штрафного провел Вингаард, Цорвас дернулся до удара в угол, что должна была закрывать стенка, а игрок соперника пробил в его.

Панатинаикос на второй тайм вышел с огромным желанием переломить ход поединка, что не совсем удачно складывался для него. Однако уже три минуты спустя капитан команды Жилберто Силва заработал второе предупреждение и покинул поле.

Нельзя сказать, что на этом хозяева поля остановились, но забить два (а может и три мяча, ведь ничья не сильно устраивала команду) было непосильной задачей ввиду обстоятельств этой встречи.

Football.ua

Панатинаикос - Копенгаген 0:2
Голы: Ндойе, 28, Вингаард, 37

Панатинаикос: Цорвас, Маринос, Сарриеги, Симау, Винтра, Жилберто Силва, Кацуранис (Карагунис, 46), Нинис (Плесси, 58), Луис Гарсия (Спиропулос, 46), Лето, Сиссе

Копенгаген: Виланд, Поспех, Занка, Антонссон, Вендт, Вингаард, Клодемир (Дилэйни, 79), Квист, Боланьос (Норрегаард, 58), Гронкьяер, Ндойе (Сантин, 76)

Предупреждения: Жилберто Силва, Карагунис - Клодемир, Ндойе

Удаление: Жилберто Силва, 48