Станоевич: "Подвела реализация"

фото ФК Шахтер

Наставник Партизана, Александр Станоевич, на традиционной послематчевой пресс-конференции поделился оценкой матча своей команды против донецкого Шахтера, а также ответил на вопросы украинских и сербских представителей СМИ.

– Очень жаль, что мы пропустили этот мяч уже под занавес встречи. Думаю, что Шахтер был сегодня лучшей командой, постоянно диктовал ритм игры. У них было несколько очень хороших моментов, но подвела реализация.

К сожалению, мы не смогли использовать те шансы, которые были у нас. Но могу поздравить своих игроков, они показали хорошую игру в обороне, тактическую выдержку и дисциплину на поле. А вот в атаке, за исключением последних 10 минут, нам не удалось выполнить своих задач по причине того, что нам противостоял очень сильный соперник.

– Как вы оцените игру молодого Савича? И как вам результат матча Арсенал – Брага 6:0?

– Очень доволен игрой Савича, думаю, что в его лице мы получили по-настоящему сильного молодого игрока. У нас есть еще один новичок, Медо, я вообще доволен тем, как новые, молодые игроки выступают сейчас за Партизан.

Что касается победы Арсенала, то у нас у всех немного заболела голова, когда мы увидели сначала результат первого тайма, а потом и финальный счет. Но мы-то свою игру в следующем туре с Арсеналом будем играть в Белграде, многие команды Европы знают, какая атмосфера на переполненном стадионе Партизана. Понятно, что очень тяжело набирать очки в Лиге Чемпионов, тем более что мы считаемся аутсайдером группы, но у нас все же есть шанс. Особенно в домашних матчах.

– Оцените, пожалуйста, игру Клео.


– Клео не был сегодня на высоте, не справился полностью с поставленными ему задачами. Но в некоторых тактических моментах он был все же полезен. У него не было должной поддержки связующих игроков, он часто оставался один. Клео играет совсем по-другому, когда он находится далеко от ворот противника, в Белграде он вместе с партнерами будет ближе к воротам соперника, тогда это будет настоящий Клео.

– С чем была связана замена Крстаича? На это повлияла травма носа или же вы хотели дать ему отдохнуть?

– Крстаич, как настоящий капитан команды и настоящий партизановец, смог играть с поломанным носом. То, что он был заменен, обусловлено совсем другими обстоятельствами, тем, что у него было повреждение ноги.

Николай Попов, специально для Football.ua