Семак: "Комплекс Рубина" у Барсы никогда не появится"

Фото AР

Экс-капитан Рубина Сергей Семак поделился мнением о шансах казанцев в новом розыгрыше Лиги чемпионов. Увы, ветеран на этот раз не поможет Чемпиону России, потому что совсем недавно перебрался в Зенит, и в итоге упустил шанс снова сыграть в ЛЧ.

- В прошлом году Рубин начинал на выезде, в Киеве, и проиграл. Но иногда кажется, что в гостях казанцам как раз проще, нет?

- Дома все же лучше. На своем стадионе мы в Лиге чемпионов не проиграли ни одной встречи. Но и выездные матчи по содержанию получились неплохими. И в Милане с Интером, и с киевлянами, прежде всего в первом тайме. Ну а Барселону мы и вовсе победили.

- Кстати, ходят разговорчики, что Барселона на этот раз поквитается с Рубином за прошлогоднее поражение. Что скажете?

- Про Рубин и прежде много чего говорили. Например, что он не станет чемпионом. На второй год "специалисты" были уверены: теперь уж точно не станет. После победы в Барселоне те же люди уверяли, что в Казани каталонцы разнесут нас в пух и прах. Но все обернулось иначе. Вполне возможно, Барса выиграет, но нельзя исключать и обратного. По крайней мере я ничуть не удивлюсь. Хотя это по-прежнему сильнейший клуб мира.

- А не может такого быть, что у сильнейшего клуба мира вдруг появится "комплекс Рубина"?

- Нет, "комплекса Рубина" или любой другой команды у Барселоны точно никогда не появится.

Джерело: Газета Спорт-Экспресс