Аякс и Динамо рассудят испанцы

Альберто Ундиано Мальенко, фото marca.com

Стала известна бригада арбитров, которая будет обслуживать ответный поединок раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА между Аяксом и Динамо.

В среду на поле стадиона Амстердам Арена команды выведет арбитр из Испании Альберто Ундиано Мальенко. Испанец родился 8 октября 1973 года в Памплоне, сейчас проживает в провинции Наварра. Арбитр ФИФА с 2004 года, работал на недавнем чемпионате мира в ЮАР. В активе Ундиано Мальенко 11 матчей в рамках Лиги чемпионов, а всего под эгидой УЕФА сеньор Альберто провел 45 поединков.

Динамо в рамках еврокубков с испанским арбитром не пересекалось. Сам Мальенко лишь однажды обслуживал поединок с участием украинской команды - три года назад донецкий Шахтер на домашнем стадионе обыграл шотландский Селтик (2:0).

Ассистентами арбитра будут соотечественники главного рефери - Фермин Мартинес Ибаньес и Хуан Карлос Юсте Хименес. За порядком в штрафной площади будут следить Карлос Клос Гомес и Фернандо Тейшейра Витьенес. Функции резервного арбитра возложены на Хосе Луиса Парадаса Ромеро.

За организацией проведения матча проследит делегат УЕФА Томас Партль из Австрии, а работу бригады арбитров оценит судейский наблюдатель УЕФА словенец Милован Николич.

Джерело: ФК Динамо (Київ)