Эль Каддури: "Про Андре пока ничего нельзя сказать"

Бадр Эль Каддури, фото ФК Динамо

Левый защитник Динамо вчера вышел на замену в концовке матча и постарался обострить игру.

"Мне понравилось в первом тайме то, как мы держали мяч и владели игровым преимуществом, было и несколько моментов, хотя не скажу, что их было много. Играя 11 против 11, Динамо смотрелось лучше соперника, надо было воплощать свои атаки в голы, но не получилось", - сказал марокканец в интервью Динамомании.

Вот какие задачи ставил Бадру главный тренер динамовцев: "Газзаев хотел, чтобы я успевал играть и впереди, и в оборону возвращался. Я занимал позицию левого полузащитника над Гораном Поповым по флангу. Но отработать в защите - было у меня первостепенной задачей от Газзаева".

Поделился Эль Каддури впечатлением о сопернике:
"Очень запомнился их опорный полузащитник, №20 [Де Зееув], этот голландец удачно отбирал мяч и классно отдавал передачи вперед, а нападающие Суарес и, конечно же, марокканец Эль Хамдауи двигались по периметру атаки активно и искали свободные зоны для разрезающих передач. Наши защитники с трудом, но справились с ними".

Похвалил Эль Каддури и Коваля:
"Ну, конечно! Теперь ему надо только так держать! Приятно было смотреть на молодого и перспективного вратаря, такие игроки нам нужны, осталось ему помогать стать еще сильнее  и меньше вступать в работу в матчах".

Оценил дебют Андре:
"Пока ничего нельзя про него сказать - человек вышел во втором тайме на 20 минут, его команда играет в меньшинстве, и он один далеко в нападении, без помощи второго нападающего. Надо дать ему время и возможность поиграть в стартовом составе полную игру, чтобы лучше увидеть его класс и дать характеристику ему как футболисту".