Шацких: "Сомневаюсь, что Бертольо заиграет в Динамо"

Фото Ильи Хохлова, Football.ua

Экс-форвард Динамо поделился впечатлениями от победы своей бывшей команды над бельгийским Гентом.

"Победа над бельгийцами получилась какой-то слишком простой. Хотя в первом тайме наши выглядели не очень убедительно, и ничто не предвещало такого разгрома. Зато после перерыва мы увидели совсем другое Динамо, и бельгийцам еще повезло, что они отделались всего лишь тремя голами", - говорит Максим в интервью "Газете по-киевски".

Положительные сдвиги в игре Динамо оценить непросто: "Откровенно говоря, на фоне Гента оценить какой-то прогресс очень сложно – уровень бельгийской команды откровенно разочаровал. Ни капли не сомневался в том, что Динамо без проблем пройдет в следующий раунд".

Ярмоленко, Зозулю и Гармаша нападающий киевского Арсенала юными не считает:
"Ну, о какой молодежи мы говорим? Это уже опытные футболисты, которые не первый год находятся в главной команде. Они уже давно должны играть на высоком уровне, а мы их все в разряд перспективных заносим. Месси тоже молодой парень, но посмотрите, на каком уровне он уже играет".

А вот что Шацких думает по поводу Факундо Бертольо: "Да, я, откровенно говоря, так и не понял смысла этой замены. Выпустили парня – ну не получилось у него – так зачем менять уже? До конца матча оставалось несколько минут, счет 2:0, игра полностью под контролем Динамо. Я говорю с позиции футболиста – менять аргентинца не стоило. Ни капли не удивился его разочарованию и слезам – для него это стало сильным психологическим ударом. Дай Бог, чтобы он с ним справился. Хотя лично я почему-то сомневаюсь, что у него получится заиграть в Киеве. Манера игры Динамо ему не очень-то подходит".