Ярмоленко: "А если бы я еще и забивал во всех моментах..."

Фото Ильи Хохлова, Football.ua

Вечно критикуемый форвард Динамо вчерашний матч провел очень здорово.

Андрей открыл счет в матче и отпраздновал свой гол пробежкой: "Бежал, пока поле не закончилось. В Лиге чемпионов у нас совсем другая поддержка, поэтому и голу радовался по-особенному. Эмоции переполняли. А если бы я еще и забивал во всех моментах, которые создают для меня партнеры, мог бы стать лучшим бомбардиром..."

Вот как он описывает забитый мяч в интервью официальному сайту Динамо: "Пошла передача на Гармаша, вратарь выбежал из ворот, но не смог поймать мяч. Я его подхватил и начал смещаться в середину, стал думать, отдать передачу или самому бить. В итоге взял инициативу на себя и самостоятельно решил эпизод. Принимал решение за долю секунды, получилось, что не прогадал".

Ярмоленко оценил соперника:
"Неплохая команда, пытается играть в пас, но мы также играли в свою игру, хотя и боялись всеми силами идти вперед. Сами понимаете, что пропустить на своем поле – чревато".

По ходу игры игроки Динамо постоянно менялись позициями:
"Такая у нас установка, нельзя играть четко на одном фланге, по ходу матча мы всегда меняемся. Для меня нет разницы, на какой именно позиции действовать, главное, чтобы в линии атаки".

Динамо обеспечило себе комфортный задел перед ответной встречей:
"Не хочу загадывать, но если в Бельгии мы будем играть как сегодня, должно хватить. В противном случае, любая команда может забить и три, и четыре мяча. В принципе, хороший задел, но играть на удержание счета нельзя. На выезде также нужно выигрывать. Думаю, наши шансы 60 на 40".