Газзаев: "Сегодня Коваль приступит к тренировкам"

фото Ильи Хохлова, Football.ua

Наставник киевского Динамо пообщался с представителями СМИ накануне поединка Лиги чемпионов.

Самый животрепещущий на сегодня вопрос - переход юного вратаря запорожского Металлурга Максима Коваля в Динамо. "В данный момент Максим проходит медобследование. Сегодня вечером он должен тренироваться вместе с нами в общей группе. После заключения врачей, что является фактически формальностью, можно будет говорить о том, что игрок принадлежит Динамо. Сегодня же мы заявим его к матчам квалификационного раунда Лиги чемпионов, в частности, к завтрашней игре", - цитирует коуча официальный сайт киевского клуба.

"Мы рассматривали много кандидатур. К сожалению, Саша Шовковский вчера улетел на операцию, причем, серьезную. Нам было просто необходимо приобрести хорошего вратаря. Я считаю, Коваль – очень перспективный и талантливый голкипер, который демонстрировал свое мастерство и в прошлом, и в этом году".

В завтрашнем матче ворота Динамо будет защищать Бойко: "Коваль вчера сыграл матч, сегодня решаются организационные моменты с его контрактом. Даже с психологической точки зрения его пока нельзя выпускать. Он должен хотя бы немного адаптироваться в коллективе, узнать игроков и т.д. Поэтому завтра точно будет играть Бойко".

Вот что Валерий Газзаев рассказал о подготовке к матчу с Гентом: "Латыш и Лужный ездили на матч Суперкубка Бельгии Андерлехт - Гент, который состоялся 23 июля. У нас есть полная информация – видеозапись и отчет, который мы разберем с игроками на сегодняшнем теоретическом занятии. Бельгийцы играют в интересный комбинационный футбол, есть игроки, которые неплохо проявили себя, в частности, в матче с Андерлехтом".

Тот факт, что киевлянам не удается сохранить свои ворота "сухими" в матчах чемпионата Украины, беспокоит тренера: "Дело в том, что оборона у нас, к сожалению, допускает ошибки. Безусловно, завтра очень важный матч. Главная задача – в первую очередь сохранить свои ворота в неприкосновенности и максимально активно сыграть в атаке. Мы работаем над своими ошибками. Надеюсь, завтра будет другой результат".

Ситуация с травмированными следующая: "Ни Попов, ни Гусев пока что не готовы, как и Эль Каддури с Юссуфом. Пока что они травмированы. Правда, двое последних уже с четверга возвращаются в общую группу, возможно к ним присоединится и Гусев. Что касается Попова, то его возвращения мы ожидаем через неделю. Нинкович получил на вчерашней тренировке небольшую травму".

команди