Де Хеа признан лучшим игроком недели в Лиге чемпионов, Фред замкнул четверку

ДАВИД ДЕ ХЕА, GETTY IMAGES

Определился лучший игрок минувших матчей Лиги чемпионов.

На этой неделе прошли четыре матча 1/8 финала Лиги чемпионов. Так, во вторник Бавария на своем поле уничтожила Бешикташ — 5:0, а Челси и Барселона в Лондоне сыграли вничью.

В среду турнир порадовал нас еще двумя встречами. Особенно памятной для украинского болельщика останется игра Шахтера в Харькове против Ромы — "горняки" обыграли "волков" со счетом 2:1. Параллельно с этим матчем в Испании Севилья сыграла вничью с Манчестер Юнайтед (0:0).

По итогам этих поединков УЕФА выделил по лучшему игроку каждого матча и запустил голосование на своем официальном сайте. Номинированы были полузащитник Шахтера Фред, вратарь МЮ Давид Де Хеа, хавбек Челси Виллиан и нападающий Баварии Томас Мюллер.

По итогам голосования лучшим футболистом недели стал Давид Де Хеа. За него проголосовали 48% респондентов. На втором месте с 28% оказался экс-горняк Виллиан, а замкнул тройку Томас Мюллер (17%). Фред в этом голосовании с 7% стал последним. 

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.

Джерело: Офіційний сайт УЄФА