Рома отыграла три мяча у Барселоны и вышла в полуфинал Лиги чемпионов

Рома - Барселона, twitter.com/OfficialASRoma

Рома вышла в полуфинал Лиги чемпионов, обыграв Барселону дома.

Невероятный матч, в котором случилась сенсация – Рома вышла в полуфинал Лиги чемпионов, забив каталонцам три безответных мяча! Кто бы мог поверить? Давайте будем честны, никто в это не верил.

Теперь слова главного тренера Ромы Эусебио Ди Франческо выглядят пророческими: "Перед домашним матчем против Челси тоже никто бы не сказал, что мы сможем одержать крупную победу, но мы выиграли – 3:0". Сложно представить, что в сказанные слова верил даже сам коуч "волков".

Уже в самом начале игры у каталонцев возникли проблемы: передача с центра поля, Джеко выигрывает борьбу у Альбы и Умтити, после чего отправил его в сетку ворот тер Штегена. 6-я минута – 1:0!

Если говорить о первом тайме, то инициатива была у игроков Ромы. Они атаковали, создавали моменты, а также успешно оборонялись. Стоит отметить, что игроки Ромы грамотно фолили –  либо в центре поля, не позволяя Барсе убежать в атаку, либо недалеко от штрафной каталонцев.

Второй тайм начался под диктовку Ромы, как и первый. Снова заброс на Джеко, босниец поставил корпус, Пике упал и руками цеплял форварда. Судья долго думал, но решился поставить пенальти, и по делу. Пике, к слову, был награжден желтой карточкой, а пенальти уверенно реализовал Де Росси – 2:0!

Где же моменты у Барселоны,  спросите вы. А их не было. Барселона не была похожа на саму себя. На 79-й минуте Флоренци навесил на дальнюю штангу, а Эль Шаарави пробил как мог – тер Штеген спас.

На 82-й минуте Рома заработала угловой, который и стал ключевым: навесная передача, которую замкнул Манолас – 3:0.

И даже последнего штурма не наблюдалось у каталонцев. Рома грамотно оборонялась, а Джеко удавалось зацепиться за мяч впереди, тем самым выигрывая ценные секунды для своей команды.

3:0 – без преувеличения, заслуженна победа Ромы и выход в полуфинал Лиги чемпионов. К слову, впервые в истории римляне будут играть на данной стадии.

Рома — Барселона 3:0
Голы: Джеко, 6, Де Росси, 58 (с пенальти), Манолас, 82

Рома: Алиссон – Манолас, Фасио, Жезус – Флоренци, Наингголан (Эль Шаарави, 77), Де Росси, Строотман, Коларов – Шик (Ундер, 72), Джеко

Барселона: тер Штеген – Семеду (Дембеле, 88), Пике, Умтити, Альба – Серхи Роберто, Ракитич, Бускетс (Алькасер, 85), Иньеста (Гомеш, 81) – Месси, Суарес

Предупреждения: Фасио, Жезус — Пике, Суарес.

На Football.ua доступно видео голов и обзор матча Рома — Барселона (3:0)