Фонсека: Хотел бы встретиться с МЮ, но не из-за Моуриньо

Фонсека хотел бы попасть на МЮ в Лиге чемпионов, ФК Шахтер

Главный тренер Шахтера Паулу Фонсека поделился своими планами на выступление в еврокубках.

Паулу Фонсека считает, что следующий сезон будет для Шахтер более сложным. Также, тренер назвал команду, с которой хотел бы встретиться в Лиге чемпионов — это Манчестер Юнайтед. 

"Я не продаю сны и мечты. Я говорю о реальности. И мы должны смотреть на эту реальность не пряча глаз. Думаю, что следующий сезон будет намного сложнее, чем этот. Во-первых, потому что мы чемпионы, и это возлагает на нас еще большую ответственность. Чаще всего сложнее мотивировать именно игроков-чемпионов", — рассказал Фонсека в интервью программе Великий Футбол

"Мы будем в Лиге чемпионов, и сейчас мы должны прекрасно понимать, что, возможно, у нас нет того оружия, которое есть у Реала и Барселоны, но мы очень верим в себя. Никто не может знать будущего, и, конечно же, я не могу пообещать людям, что я стану победителем Лиги чемпионов. Очень сложно пройти группу – не то, что добраться до финала турнира".

"Я уже видел те команды, которые могут нам попасться, и вторую корзину, где эти команды находятся. Я думаю, что я хотел бы встретиться с Манчестер Юнайтед. Очень сложно выбирать, все очень сильные. Но сейчас я бы хотел сыграть с МЮ", — признался португалец.

"Я очень уважаю Моуринью. Если говорить именно о командах, то тут нельзя говорить, что есть те, которые легче пройти и которые сложнее. Я бы просто хотел встретиться с Манчестер Юнайтед, с этой командой. И не из-за Моуринью, а из-за МЮ".

"Придерживаюсь той мысли, что что-то радикально менять в команде нам не нужно будет. Даже потому, что мы не находимся в благоприятных финансовых обстоятельствах, чтобы покупать игроков, которые являются лучшими из лучших... Посмотрите сейчас на любого нападающего, который за сезон забивает 20 голов — он автоматически начинает стоить около 20 миллионов евро. Потому я не думаю, что это будет хорошей идеей и что у нас будет большая возможность покупать игроков, которые стоят огромное количество денег", — признался Фонсека.

Стоит отметить, что опытный защитник Шахтера Александр Кучер покинет клуб. 

команди