-
22:00

Боруссия Д и Легия выдали результативный триллер

уефа

Боруссия Д и Легия вписались в историю Лиги чемпионов по результативности в одном матче.

Поединок в Дортмунде между Боруссией и Легией в принципе ожидался, как голевой, но то, что команды выдадут рекордный матч в истории турнира — вряд ли кто-либо мог предположить.

Первыми вперед вышли гости, что стало неожиданностью похоже и для них самих. На 10-й минуте прекрасный гол в стиле Роналдиньо провел форвард поляков Александр Прийович. Однако этот гол лишь раззадорил хозяев поля и они завелись, словно сорвавшийся с цепи пес. За три минуты Боруссия умудрилась забить три гола! Дубль оформил Синдзи Кагава и еще один мяч провел Нури Шахин. Когда в последний раз отличался Шахин, не скажут наверное и личные фанаты турецкого полузащитника. Прошло еще 4 минуты, как счет на табло вновь изменился. Прийович оформил дубль и вернул интригу в матч — 3:2 на 24-й минуте. Однако у Боруссии были свои планы как и на первый тайм, так и на матч в целом. К двум ассистам прибавил собственный гол Усман Дембеле — на 29-й минуте молодой француз сделал счет 4:2. Но и шестью голами в первом тайме команды не ограничились. На 32-й минуте забил никто иной, как Марко Ройс, вышедший на поле впервые с 21 мая. Этому голу дортмундская публика была рада больше всего — ведь забил их любимчик Вудиньо. Семь голов за чуть более чем полчаса игры — супер фантастические цифры!

Вторая половина встречи прошла под тем же девизом — "забивай пока даем". И это касалось, как одной, так и другой защитных линий. Уже на 52-й минуте Ройс оформил дубль — третий голевой пас на счету Усмана Дембеле. Согласно первому тайму, следующий гол должен был случиться в ближайшие 5 минут — так и произошло. На этот раз отличилась Легия — с передачи Мирослава Радовича забил полузащитник Михал Кухарчик. 57-я минут и 6:3. Следующий гола зрители откровенно заждались — команды охамели и не забивали "целых" 24 минуты. На 81-й минуте свое имя на табло засветил молодой защитник Шмелей Феликс Пасслак. Отмечаем дебютный гол 19-летнего футболиста за Боруссию. На 7:3 никто не собирался останавливаться. Не прошло и двух минут, как варшавяне забили свой очередной гол. Отличился Неманья Николич, незадолго до этого появившийся на замену. Вторым ассистом отметился Радович. "11 голов в матче, а я не принял участие ни в одном", — подумал Обамеянг и отдал голевой пас на Ройса. Случилось это уже в компенсированное арбитром время. 92-я минут — хет-трик Ройса и 8:4 на табло. Настоящая голевая феерия.

Еще раз отмечаем, что в этом бесшабашном матче, в котором обе команды играли совершенно без защитных линий, случился рекорд Лиги чемпионов, как самый результативный матч в истории турнира!

Боруссия Д — Легия 8:4
Голы: Кагава, 17, 18, Шахин, 20, Дембеле, 29, Ройс, 32, 52, 93, Пасслак, 81 — Прийович, 10, 24, Кухарчик, 57, Николич, 83

Боруссия Д: Вайденфеллер — Роде, Гинтер, Бартра (Дурм, 62), Пасслак — Шахин (Обамеянг, 70) — Пулишич, Кагава, Кастро, Дембеле (Шюррле, 72) — Ройс

Легия: Цежняк — Берешинский, Червиньски, Паздан, Жезничак — Копчинский, Гильерме (Йодловец, 55) — Кухарчик, Радович, Одиджа-Офое (Николич, 75) — Прийович (Витеска, 69)

Предупреждения: Гинтер — Одиджа-Офое, Паздан