55 Аллі
Бенатья 49
88 Дембеле
К'єлліні 53

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Рады приветствовать Вас на текстовой онлайн-трансляции ответного поединка 1/8 финала ЛЧ между Тоттенхэмом и Ювентусом.

Шимон Марциняк - главный арбитр встречи.

Стали известны составы команд:

Тоттенхэм: Льорис – Триппьер, Санчес, Вертонген, Дэвис – Дайер, Дембеле – Эриксен, Алли, Сон – Кейн.

Запасные: Ворм, Роуз, Ваньяма, Сиссоко, Ламела, Лукас, Льоренте.

Ювентус: Буффон – Бардзальи, Бенатья, Кьеллини, Сандро – Хедира, Пьянич, Матюиди – Коста, Дибала, Игуаин.

Запасные: Маркизио, Асамоа, Щесны, Ругани, Лихтштайнер, Стураро, Бентанкур.

Стартовый свисток прозвучал. Поехали!
1
Очень активно начинает Тоттенхэм. Мяч уже дважды побывал в штрафной гостей.
2
Намек на пенальти. Бенатья выбил мяч головой и попал себе в руку. Арбитр никак не отреагировал.
3
Ювентус пока играет вообще без мяча. Тотальный контроль "шпор".
4
Первый момент! Сон Хын Мин пробивал из пределов штрафной в дальний угол, но Буффону удалось парировать удар!
5
Начало за хозяевами. Ювентус пока вообще не видно.
7
Первый выход гостей к воротам Тоттенхэма. Коста подавал в штрафную на Игуаина, но аргентинец не дотянулся до мяча.
9
Сон пытался пробить с лету, но не попал по мячу.
11
Кьеллини выбил мяч из своей штрафной, когда там было достаточно жарко.
13
Кейн ворвался в штрафную, но не смог обыграть Матюиди и потерял мяч.
15
Вот это момент! Кейн выиграл единоборство у Кьеллини, ворвался в штрафную, обыграл Буффона, однако не попал в ворота с острого угла!
17
Вертонген в штрафной сбил Дугласа Коста! Арбитр промолчал! Как же так?
18
Чистейшее пенальти не назначил арбитр.
20
Сон пробивал головой после навеса с правого фланга - сэйв от Буффона.
22
Отличную игру мы с вами наблюдаем! Хватает всего, кроме голов!
24
Продолжает активничать Сон. На этот раз он ворвался в штрафную и пытался пробить низом, однако Кьеллини в подкате сумел нейтрализовать угрозу.
26
Немного сбили темп гости и пытаются перейти к позиционному наступлению.
28
Желтая карточка Вертонгену за грубый фол.
30
Кьеллини нашел пасом Игуаина, однако тот оказался в офсайде.
32
Опасно! Алли пробивал с метров двадцати - очередной сэйв от голкипера Ювентуса.
33
Нормально себя чувствует Бардзальи? Два раза Андреа наступил на ногу Сону. Нелепое поведение.
34
Кейн хитро пытался выкрутить мяч в дальний угол, но не попал в рамку.
35
Желтая карточка Алексу Сандро за фол против Триппьера.
36
Перспективный штрафной для Ювентуса за игру рукой Дембеле.
37
Санчес головой смог прервать передачу Пьянича со штрафного.
39
Очередной шанс у Сона! Снова он качнул соперника, но теперь не попал в угол.
40
Гоооооооооооооооооооол! Алли не смог пробить из пределов штрафной, мяч отскочил к Триппьеру, который отдал точно на Сона! Корявенький удар и счет открыт! 1:0!
41
Абсолютно заслуженный гол хозяев.
42
Теперь Ювентусу нужно забивать минимум дважды.
44
Желтая карточка Пьяничу и он пропустит следующий матч.
45
Две минуты компенсировал арбитр.

Первый тайм завершен.

Второй тайм начался! Поехали!
47
И снова активно начинает Тоттенхэм. Сколько сил у этой команды?
49
Желтая карточка Бенатья. И он пропустит следующий матч.
51
Сандро простреливал в штрафную - первым на мяче оказался Дайер.
53
Желтая карточка Кьеллини за срыв атаки. Не идет игра у опытного центрбека сегодня.
55
И "горчичник" для Алли.
57
Сон пробивал в дальний после того, как в очередной раз "качнул" Бардзальи, но не попал в створ.
59
Пьянич фолит. Рискует Миралем, ведь у него имеет желтая карточка.
60
Первая замена в мачте. Асамоа вышел вместо Матюиди.
61
И сразу вторая от Аллегри. Лихтштайнер вместо Бенатья. Это переход у схеме 4-2-3-1.
64
Гооооооооооооооооооооооооооол! Забивает Ювентус! Игуаин воспользовался скидкой от Хедиры и с нескольких метров легко пробил в ворота! 1:1! Есть интрига!
66
ГОООООООООООООООООООЛ! Вот так бывает! Игуаин идеальным пасом вывел Дибалу на свидание с Льорисом и тот легко отправил мяч в угол! 1:2!
67
Вот так за две с половиной минуты Ювентус перевернул ход противостояния!
68
Абсолютно ни с чего гости забивают два гола. Теперь нужно бежать вперед "шпорам.
70
Ровно 20 минут основного времени в распоряжении Ювентуса.
72
Не могут прийти в себя "шпоры" после шоковых для них минут. Пока ничего не клеится в атаке.
74
Первый ход Почеттино. Вместо Дайера вышел Ламела.
76
Ламела в штрафной накрутил оппонента, но его передача была заблокирована.
78
Начинается осада ворот Буффона. Горячая концовка нас ждет.
80
Пока что защита Ювентуса справляется со всеми навесами англичан, но с каждой минутой оборона проседает все больше и больше.
82
Опасно пробивал Сон! Каких-то сантиметров не хватило форварду, чтобы выкрутить мяч в угол!
83
Стураро вместо Игуаина. Набегался Гонсало. Гол+ассист в его активе.
85
Эриксен пробивал из-за пределов штрафной - очень неточно.
86
Вместо Деле Алли на поле вышел Льоренте.
87
Пошли последние минуты. Будет ли дополнительное время?
88
Желтая карточка Дембеле за фол против Дибалы.
88
90
Какой момент! Кейн пробил головой после фланговой передачи с фланга и пробил в штангу!
90+1
Три минуты до конца этого поединка!
90+2
Трибуны ревут. Минута до конца.
90+2
Буффон забрал мяч после флангового прострела!
90+3
Фол в сторону ворот Тоттенхэма. Это, пожалуй, конец.

Всё! Игра окончена! Ювентус шагает в 1/4 финала ЛЧ!

Тоттенхэм – Ювентус
Среда, 21:45, Лондон, Уэмбли. Прямая трансляция на телеканале Футбол 2.

Первый матч

Ювентус – Тоттенхэм 2:2
Голы: Игуаин, 2, 9 (с пенальти) – Кейн, 35, Эриксен, 71.

Ориентировочные составы

Тоттенхэм: Льорис – Триппьер, Санчес, Вертонген, Дэвис – Дайер, Дембеле – Эриксен, Алли, Сон – Кейн.

Ювентус: Буффон – Лихтштайнер, Бенатья, Кьеллини, Сандро – Хедира, Пьянич, Матюиди – Коста, Дибала, Манджукич.

Бомбардиры: Кейн, 7 – Игуаин, 4.

Не сыграют: Альдервейрельд, Орье – Куадрадо, Де Шильо, Бернардески.

Под вопросом: … — Игуаин.

Первый матч команд завершился ничьей 2:2, которая на руку Тоттенхэму. Вот только делать ставку на удержание этого счета – худшее, что может случиться со "шпорами". Ювентус на выходных уже продемонстрировал, что может вырывать победу даже в матчах, где он ее вроде бы и не заслуживал. Точный удар Пауло Дибалы принес "бьянко-нери" минимальную победу над крепким Лацио, а вместе с этим – отличный заряд эмоций перед матчем Лиги чемпионов. Эти эмоции еще и удвоены поражением Наполи от Ромы, которое дает шанс "старой синьоре" наконец-то выйти на первое место в турнирной таблице – нужно только обыграть Аталанту.

В последний раз Юве уступал еще в конце ноября Сампдории. С тех пор "бьянко-нери" провели 20 официальных поединков, выиграв 17.

Тоттенхэм тоже не так прост. В нынешнем году "шпоры" еще не проигрывали и набрали больше всех очков в Премьер-лиге. МЮ, Ливерпуль, Ювентус, Арсенал – никто из этих команд не сумел нанести Тоттенхэму первое поражение в 2018.

На выходных "шпоры" разделались с Хаддерсфилдом 2:0 благодаря дублю Сон Хын Мина и теперь рассчитывают повторить подобный трюк и с Ювентусом.

Интересные факты

- Тоттенхэм — одна из трех команд, все еще непобедимых в Лиге чемпионов этого сезона, наряду с Барселоной и Ливерпулем.

- Тоттенхэм выиграл свои последние четыре игры на Уэмбли в Лиге чемпионов, это их самая длинная домашняя победная серия. Они также забили ровно три гола в каждой из этих игр.

- Ювентус проиграл только один из последних семи выездных матчей на этапах плей-офф Лиги чемпионов (В3 Н3), сохранив ворота сухими в каждом из последних трех поединков.

- Харри Кейн принимал непосредственное участие в 53% голов Тоттенхэма в Лиге чемпионов этого сезона (7 голов и 2 ассиста).

- Джанлуиджи Буффону осталось всего раз сыграть на ноль в Лиге чемпионов, чтобы достигнуть отметки в 50 сухих матче. Только у двух вратарей больше (Икер Касильяс – 57, Эдвин ван дер Сар – 50).

Тренеры говорят

Маурисио Почеттино, Тоттенхэм: "После стартового отрезка в Турине команда стала играть очень хорошо. Конечно, без удачи в футболе никуда. Когда хозяева не забили пенальти, это дало нам серьезный импульс. Мы готовы биться на поле и получать от этого удовольствие. У нас сейчас прекрасная возможность выйти в следующий раунд турнира".

Массимилиано Аллегри, Ювентус: "Завтра нам предстоит большой матч, и ты всегда с нетерпением ждешь таких встреч, пусть даже твоя команда находится не в идеальном состоянии. В матчах столь высокого уровня все зависит от того, как ты используешь свои моменты. В субботу у нас был тяжелый поединок с Лацио, и Дибала использовал свой момент в самом конце"

footballпрогноз 1:1

Евгений Музыка, Football.ua

После выездной результативной ничьи в Италии в первом матче Тоттенхэм стал фаворитом противостояния с Ювентусом, но лишь на бумаге. За прошлые годы "бьянко-нери" неоднократно показывали, что им по силам добиваться приемлемого результата в конкретном матче и сегодня они были полны решимости доказать свою силу и амбиции в очередной раз. Тренеры абсолютно не удивили со стартовыми составами и выпустили предсказуемую основу.

"Шпоры" начали матч очень активно и с первых минут побежали в атаку. Казалось, что именно хозяевам нужно исправлять результат первого поединка. Первый момент возник уже на 4-й минуте, когда Сон Хын Мин пробивал из пределов штрафной в дальний угол. Первый сэйв Буффона. Тоттенхэм продолжал владеть колоссальным преимуществом и создавать моменты. Должен был забивать Кейн, когда он ворвался в штрафную, обыграл Буффона, однако не попал в ворота с острого угла.

Спустя пару минут после этого момента Юве пытался впервые создать опасность у ворот Льориса и должен был быть награжден за свои старания назначением одиннадцатиметрового удара. Коста накрутил в штрафной Ветронгена и был сбит с ног, но Марциняк проигнорировал эпизод. Исходя из сценария игры, гости не заслуживали на взятие ворот, однако факт остается фактом — при счете 0:0 арбитр встречи не назначил чистый пенальти.

Хозяева продолжали с каждой минутой все больше и больше нагнетать обстановку у ворот Буффона, но забить никак не удавалось. Кейну не везло, Сон бил мимо, удары Алли блокировались. Тем не менее, в конце тайма "шпоры" все-таки добились своего. Алли не смог пробить из пределов штрафной, мяч отскочил к Триппьеру, который отдал точно на Сона, ожидавшего именно такой передачи! Корявенький удар от нападающего и счет открыт — 1:0! Абсолютно заслуженный гол.

После перерыва рисунок игры особо не изменился — англичане почти с таким же задором мчали вперед, а Юве банально выжидал своего шанса. В такой манере игра протекала вплоть до 64-й минуты, однако затем случилось нечто невообразимое. За три минуты гостям абсолютно ни с чего удалось забить два гола и полностью перевернуть ход встречи! Сперва Игуаин с нескольких метров вколотил мяч в ворота после скидки от Хедиры, а спустя пару мгновений Гонсало уже ассистировал Дибале — идеальный пас и не менее отличное завершение выхода один на один! 1:2! Уэмбли, как и остальные зрители по всему миру, пребывали в шоке. Первые же два удара "бьянко-нери" в створ ворот завершились голами!

После такого подвига Ювентус сконцентрировался на игре в защите и до конца встречи хозяевам не удалось спасти ситуацию, несмотря на все старания. Вот так бывает в современном футболе! Полностью уступив по игре и создав всего два момента, Ювентус добивается нужного результата и идет дальше. Все-таки опыт в подобных играх решает многое и сегодняшняя встреча — прямое тому подтверждение.