66 Рашфорд

попередження
73 Мактоміней
Березуцкий 58

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Football.ua приглашает Вас на текстовую онлайн-трансляцию поединка группы А в рамках 6-го тура Лиги Чемпионов УЕФА между Манчестер Юнайтед и московским ЦСКА.

Джанлука Рокки - главный арбитр сегодняшнего матча.

Стали известны стартовые составы команд:

Манчестер Юнайтед: Ромеро - Линделеф, Смоллинг, Блинд - Валенсия, Эррера, Погба, Шоу - Мата, Лукаку, Рашфорд

Запасные: Перейра, Мартиаль, Янг, Лингард, Дармиан, Мактоминей, Туанзебе

ЦСКА: Акинфеев - В. Березуцкий, Васин, Игнашевич - Фернандес, Кучаев, Головин, Набабкин - Дзагоев, Витиньо - Чалов

Запасные: Помазун, Гордюшенко, Макаров, Жамалетдинов, Хосонов, Оланаре

Ничья гарантирует МЮ первое место в группе, ЦСКА, в тоже время, для выхода 1/8 финала необходимо набрать очков больше, чем в Лиссабоне наберет "Базель".

Ситуация в группе на данный момент:
Команда И В Н П З П О
1 Манчестер Юнайтед 5 4 0 1 10 2 12
2 Базель 5 3 0 2 9 5 9
3 ЦСКА М 5 3 0 2 7 8 9
4 Бенфика 5 0 0 5 1 12 0

Арбитр дал стартовый свисток. Матч начался!
45+1
ГОООООООЛ! Неожиданно выходит вперед команда гостей! Это Дзагоев подправил мяч в пустые ворота после удара от Витиньо! Был ли офсайд в этом эпизоде - возможно, но гол был засчитан!

Перерыв. 0:1 в нашем матче по итогам первой половины.

Второй тайм начался!
58
Березуцкий срубает Погба на подступах к штрафной и получает предупреждение.
65
ГОООООООООЛ! Лукаку сравнивает счет! Погба отдал гениальную передачу на бельгийца и тому оставалось лишь подставить ногу! 1:1!
66
ГООООООООООООЛ! Вот это да! Уже впереди команда Моуриньо! Мата ассистировал Рашфорду, а молодой форвард отправил мяч точно в дальний нижний угол ворот Акинфеева! 2:1!
67
Чалов уходит с поля в составе ЦСКА. Его заменяет Гордюшенко.
67
А у МЮ выходит Мактоминей вместо Эрреры.
72
Туанзебе выходит вместо Валенсии.
73
Мактоминей получает предупреждение за фол на подступах к собственной штрафной.
74
Мартиаль заменяет Лукаку. Неплохой матч провел бельгиец.
82
Замена у ЦСКА. Жамалетдинов выходит на поле. Для Витиньо матч подошел к концу.
90+2
Хосонов вместо Набабкина в концовке матча.

Вот и все! Матч завершен! 2:1! ЦСКА отправляется в Лигу Европы, а МЮ, с первого места, в 1/8 ЛЧ!

В матче шестого тура Лиги Чемпионов УЕФА в рамках группы A Манчестер Юнайтед принимал московский ЦСКА. И расклады перед матчем были таковы, что хозяевам хватило бы и одного очка для получения гарантированного итогового первого места в группе. А вот с гостями все было сложнее: "армейцы" напрямую зависели не только от своих достижений, но и от результата в параллельном матче между Бенфикой и Базелем.

Предматчевое предчувствие подсказывало, что МЮ не откажется от роли "первой скрипки" на поле и будет пробовать навязать свою игру сопернику. Так и вышло. Более того, на 4-ой минуте Рашфорд уже мог открыть счет, но каркас ворот стал на пути мяча после удара от молодого нападающего. Раз за разом создавались опасные моменты у ворот Акинфеева, но вот гол пришел, что называется, откуда не ждали. Редкая вылазка в атаку гостей завершилась прострелом в район одиннадцатиметровой отметки и последовавшим ударом от Витиньо. Мяч, отскочив от Дзагоева, оказался в сетке. Гол записали именно на Алана, а бразильцу осталось довольствоваться голевым пасом, впрочем, есть сомнения, что подобная роль каким-либо образом его огорчила. Так как взятие ворот состоялось аккурат последней минуте тайма, арбитр сразу отправил команды в "раздевалку" продолжительным свистком, зафиксировав довольно неожиданный счет на табло.

Однако второй тайм расставил все на свои места — двух минут хватило МЮ для того, чтобы не только отквитать пропущенный мяч, но и выйти вперед в поединке. Постарались в голевом плане Рашфорд и Лукаку, а ассистентами выступили Мата и Погба соответственно.

В итоге, финальный свисток зафиксировал выход в стадию плей-офф Лиги Чемпионов с первого места для Манчестер Юнайтед, а коллектив Гончаренко отправляется в Лигу Европы.

Манчестер Юнайтед — ЦСКА 2:1
Голы: Лукаку, 64, Рашфорд, 66 — Дзагоев, 45+1.

Манчестер Юнайтед: Ромеро – Линделеф, Смоллинг, Блинд – Валенсия (Туанзебе, 72), Эррера (Мактоминей, 67), Погба, Шоу – Мата, Лукаку (Мартиаль, 74), Рашфорд

ЦСКА: Акинфеев – В. Березуцкий, Васин, Игнашевич – Фернандес, Кучаев, Головин, Набабкин (Хосонов, 90+2) – Дзагоев, Витиньо (Жамалетдинов, 82) – Чалов (Гордюшенко, 67)

Предупреждения: Мактоминей — В. Березуцкий.