Шепелєв 86
56 Оджиджа-Офое

видалення
53 Безус

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Football.ua приглашает Вас на текстовую онлайн-трансляцию первого поединка плей-офф квалификации Лиги чемпионов УЕФА, в котором принимают участие бельгийский Гент и киевское Динамо.

Встреча пройдет на поле стадиона "Геламко Арена" в городе Гент (Бельгия).

Овидиу Хацеган (Арад, Румыния) — главный арбитр сегодняшнего матча.

Стали известны стартовые составы команд:

Гент: Руф — Кастро-Монтес, Пластун, Нгадеу-Нгаджу, Фортуна — Овусу, Дорш — Безус, Яремчук, Оджиджа — Депуатр.
Запасные: Коосеманс, Ньянгбо, Мохаммади, Ботака, Маррех, Кляйндинст, Арсланаджич.

Динамо: Бущан — Кендзера, Забарный, Миколенко, Караваев — Сидорчук — Родригес, Шапаренко, Буяльский, Де Пена — Супряга.
Запасные: Бойко, Вербич, Шепелев, Цыганков, Леднев, Андриевский, Сирота.
1
Арбитр дал стартовый свисток. Матч начался!
1
С фола против Родригеса на левом фланге у центральной линии начал Фортуна.
2
Игра началась достаточно осторожно с обеих сторон. Динамо удалось сдержать первый позиционный выпад соперников.
4
Супряга не смог поджать у левого углового флажка Пластуна.
4
СУПРЯГА! Первый удар в матче — за Киевом! Форвард со средней дистанции пробил точно по центру ворот!
6
Динамо отдало мяч соперникам. Очевиден повтор подхода к матчу с АЗ/Шахтером от Луческу.
8
Неточный заброс в чужую штрафную из глубины правого фланга отдал Овусу.
9
ГОЛАССО ОТ СУПРЯГИ! Но! Офсайд! Караваев покатил с левого фланга на Буяльского, а тот пробил в дальний.
10
ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ! ДА НЕТ ЖЕ! Не было офсайда у Супряги в момент попытки Буяльского замкнуть пас Караваева! Динамо выходит вперед!
11
В офсайде Депуатр при передачу в левый фланг штрафной.
13
Родригес посадил на карточку Фортуну. Фол со стороні соперника при отборе со спины на фланге.
15
Депуатра так терять не надо. Заброс с левого фланга он скидывал на Яремчука, но Романа опередил Забарный.
16
Непонятная пауза в матче.
16
Оказалось, что у Дорша рассечение губы.
18
Выкатывал Супряга с левого фланга штрафной во второй темп атаки. Но кому? Буяльский уже пробежал.
20
Вновь отдали соперникам мяч киевляне.
21
Скрытый пас Безуса в левый фланг штрафной пришел в руки Бущану.
22
Луческу облачился в полотенце. Поливает в Генте сегодня конкретно.
22
Ай-ай-ай! Яремчук на газоне! Повреждение у главной атакующей силы нашей сборной?!
23
Все. Яремчук на сегодня завершил игру.
23
Кляйндинст готовится к выходу на замену.
23
Вроде бы и хорошо для украинской команды, но нет. Нет поводов отмечать проблемы соперников.
25
Вместо Яремчука игру продолжит Кляйндинст.
27
Де Пена на подходе к чужой штрафной сумел заработать фол в борьбе против Монтеса.
28
В руки Руфа пробил Де Пена со штрафного. Победа в "камень-ножницы-бумага" против Шапаренко завершилась вот таким вот слабеньким исполнением.
31
Родригес и Фортуна обменялись фолами на фланге. Вот только подкат от Жерсона стал причиной желтой.
32
Подачу штрафного от Дорша защитники Динамо прочитали легко.
35
В руки Бущану прискакал мяч при подачу Нгадеу с левого фланга в сторону Депуатра, к которой форвард не дотянулся в прыжке.
36
Рвался Родригес по правому флангу, Фортуна подкатился против него вновь. Попал в мяч защитник.
36
БУЩАН! Голкипер сумел потащил прицельный удар Безуса из-за пределов штрафной в левый нижний угол!
39
Мяч в руку попал Забарному, который в подкате катился против Кляйндинста.
40
Долго готовят штрафной хозяева.
41
Пушка от Безуса пришлась в Миколенко!
41
ГОЛ! Дорш подал с углового на левом фланге на вход во вратарскую, где Бущан сыграл на выходе просто отвратно.
42
А там еще и Супряга за соперником не угнался.
43
Забегали хозяева на нашей половине поля.
45
Дорш сумел перехватить подачу Караваева с левого фланга.
45+1
Текущий тайм продлится еще, как минимум, две минуты.
45+2
КЕНДЗЕРА! Опустился мяч в стороне от левой штанги после удара поляка головой из центра штрафной в завершении подачи Буяльского с правого фланга!
45+2
Овусу сбил с ног прорывавшегося через центр поля Буяльского.
45+3
Перерыв. 1:1 в нашем матче по итогам первой половины.
46
Второй тайм начался!
47
Бельгийцы начали тайм с контроля мяча на чужой половине.
48
Нгаду удачно сыграл на перехвате заброса с левого фланга.
49
Подачей с правого фланга Буяльский попал в соперника. Угловой.
50
Безус предупрежден за накладку против Шапаренко на левом фланге обороны у центральной линии.
51
Кляйндинст на левом фланге атаки прошелся по ногам Кендзеры.
53
УДАЛЕНИЕ! Безус уходит с поля досрочно! Против Буяльского подкат, в надежде добраться до передачи Депуатра, на чужой половине потянул на вторую желтую!
54
Ужасный поединок для украинцев из Гента, но для нашей страны это идет в "плюс", как бы это странно не звучало.
56
Офое получил желтую за фол против Де Пены недалеко от правой границы штрафной своей команды.
57
ШАПАРЕНКО! Выстрел со штрафного под острым углом под ближнюю штангу потащил Руф!
59
Головой пробил де Пена после подачи Сидорчука с правого фланга на дальний угол вратарской, но не сумел попасть под основание ближней штанги.
59
Цыганков вышел на замену Родригесу.
60
Супряга неудачно сыграл в чужой штрафной, стараясь зацепиться за глубокую подачу с левого фланга.
61
Фортуна получил небольшое повреждение в борьбе с форвардом Динамо.
62
Оджиджа-Офое был заменен на Ботака.
63
ЦЫГАНКОВ! Пробил низом со входа в правый фланг штрафной по центру. Руф забрал в руки мяч.
64
По ногам Овусу у чужой штрафной попал Буяльский, стараясь зацепиться за мяч.
66
Прострел с правого фланга от Монтеса пришелся в сетку с внешней стороны у ближней штанги.
66
На замену Супряге был выпущен Вербич.
68
Выбили мяч из-под ноги Вербича, который уже хотел пробить из центра чужой штрафной!
69
РОФ! Потащил голкипер соперников удар Буяльского от входа в правый фланг штрафной!
69
Цыганкова сбил Кляйндинст на левом фланге обороны.
72
Буяльский на втором этаже на чужой половине сфолил против Дорша.
72
Мохаммади вышел на замену Депуатру.
74
Инициатива в атаке исключительно за Динамо сохраняется.
75
Вербич выдал пас с левого фланга штрафной в ноги Де Пены, но против Овусу Карлос не сумел выстоять в борьбе.
79
ГОООООООООООООООООООООЛ! Де Пена подловил в левом фланге штрафной отскок от защитника ударе Цыганкова со входа в правый фланг штрафной, после чего пробил точно между ног Руфу!
80
От Пластуна мяч отскочил. "Украинское" фиаско Гента со всех фронтов.
81
Шепелев вышел вместо Шапаренко под занавес поединка.
83
В офсайд попал де Пена после заброса в левый фланг атаки.
86
Шепелев потянул на газон Монтеса в центре поля.
88
Цыганков зашел в правый фланг чужой штрафной на скорости, но упал в борьбе против Фортуны. Без фола, подскользнулся.
90
Миколенко пробил из-за пределов штрафной! Точно по центру ворот, де и стоял Руф.
90
Минимальный объем компенсированного арбитром времени составит четыре минуты.
90+2
Попал в арбитра мяч при развитии атаки Динамо в левом полуфланге.
90+3
Сидорчук выше ворот пробил с подходов к полукругу у штрафной.
90+4
Прострел с правого фланга от Буяльского был перехвачен.
90+5
Вот и все! Матч завершен! 1:2! Динамо возвращается в Киев с прекрасной форой перед ответной игрой!

Единственным соперником Динамо на пути в групповой этап Лиги чемпионов остался Гент, с которым киевляне встретятся в Бельгии в рамках первого поединка раунда плей-офф квалификации турнира.

Гент — Динамо

Среда, 23 сентября, 22:00. Гент Стэдиум, Гент. Главный арбитр — Овидиу Хацеган (Румыния). Прямая трансляция на телеканале Футбол 2.

Динамо крайне успешно стартовало в текущем сезоне еврокубков. В то время, как многие эксперты называли АЗ фаворитом в очном противостоянии с киевлянами, подопечные Мирчи Луческу сдержали давление соперника в первом тайме, а во втором отправили в его ворота два безответных мяча и пробились в плей-офф квалификации Лиги чемпионов (2:0).

Гент, в свою очередь, в третьем квалификационном раунде ожидал домашний поединок против Рапида. Ввиду пропущенного гола на 36-й минуте, австрийскому клубу пришлась гораздо больше концентрироваться на атаке во второй половине встречи. Рапиду удалось забить в компенсированное время, но этого оказалось недостаточно для прохода в следующий раунд (2:1). Соперником Динамо стал Гент, за который выступают три украинца в лице Романа Яремчука, Романа Безуса и Игоря Пластуна.

Динамо не только успешно начало еврокубковый сезон, но и преуспело во внутренних соревнованиях. Под руководством нового наставника Мирчи Луческу "бело-синие" обыграли Шахтер в матче за Суперкубок Украины, а также добыли две победы и одну ничью в украинской Премьер-лиге.

Тем не менее, головной боли тренерский штаб киевлян не лишен из-за большого количества игроков обороны в лазарете, Так, Никита Бурда вновь получил травму, Денис Попов заболел ангиной, из-за повреждения пропустит предстоящий матч и Александр Тымчик. Кроме того, единственный поединок за молодежную команду провел Артем Шабанов, а ключевой полузащитник Беньямин Вербич лишь недавно восстановился от травмы и набирает игровую форму.

Что касается Гента, то в новом сезоне чемпионата Бельгии команда добыла всего две победы, а четыре поединка завершились для "буйволов" поражениями. Однако наибольший интерес со стороны прессы вызвало увольнение Ласло Белени с поста главного тренера и назначение на эту должность Вима Де Декера. Причиной расторжения контракта со специалистом стала плохая атмосфера внутри команды. Интересно, что в СМИ ранее сообщалось о конфликте экс-главного тренера с Яремчуком.

Тем не менее, в матче с Динамо руководить Гентом теперь будет Вим Де Декер, и теперь стоит поговорить о кадровых проблемах в бельгийском клубе. В стане соперника "бело-синих" Георгий Чакветадзе повредил колено и точно пропустит предстоящий матч. Также проблемы со здоровьем испытывают три ключевых Гента — полузащитники Роман Безус и Свен Кумс, а также нападающий Лоран Депуатр.

Интересные факты

- Динамо и Гент дважды встречались за всю историю, а произошло это в сезоне-2010/11. Киевляне добыли тогда две победы — 3:0 и 3:1.

- Суммарная трансферная стоимость футболистов Гента по версии Transfermarkt составляет 79,73 миллиона евро, при этом самый дорогой игрок — украинец Роман Яремчук (9,5 млн евро);

- Суммарная трансферная стоимость футболистов Динамо по версии Transfermarkt составляет 97,10 миллиона евро, а самым дорогим игроком является Виктор Цыганков (19,00 млн евро);

- Главный арбитр встречи Овидиу Хацеган судил 11 матчей украинских команд и сборной Украины, и ни в одном из них наши соотечественники не потерпели поражения;

- Гент провел с украинскими командами 6 поединках, в которых добыл 1 победу, 1 ничью и потерпел 4 поражения.

Ориентировочные составы

Гент: Руф — Фортуна, Арсланаджич, Пластун, Кастро-Монтес — Овусу, Дорш, Кумс — Яремчук, Депуатр, Ботака

Динамо: Бущан — Караваев, Кендзера, Сирота, Миколенко — Сидорчук, Шапаренко — Родригес, Буяльский, Де Пена — Супряга.

Слова тренеров в преддверии матча

Вим Де Декер, главный тренер Гента:

"Таких матчей, как против Динамо, все ждут с нетерпением. Это уже не венский Рапид, это совершенно другой уровень".

"На сей раз нам придется провести два матча против очень сильной, сбалансированной команды, по итогам которых, я надеюсь, нас ждет приятный приз в виде группового раунда Лиги чемпионов".

Мирча Луческу, главный тренер Динамо:

"В первую очередь, хочу отметить, что Гент — очень хорошая команда. У нее сменилось два тренера за короткий период. Это сложно для любой команды. То, что Гент начал свой национальный чемпионат не лучшим образом, и в команде появилось 11 новых игроков и столько же ушло, ни о чем не говорит. Конечно, для тренера это всегда тяжело. Но в любом случае Гент — это серьезный соперник. Команда доказала это двумя победами в последних матчах – над Мускроном и Рапидом, которые мы анализировали".

footballпрогноз 1:3

Стройными рядами продвигаются украинские футбольные клубы по сеткам квалификации к будущим групповым раундам европейских трофеев, каждый свой шаг совершая в надежд и дальше продолжать нести знамя нашей страны на международной арене. Это донецкому Шахтеру уже можно примеряться к возможным будущим соперникам по квартету в Лиге чемпионов УЕФА, а вот вице-чемпиону Украины, киевскому Динамо, еще предстояло сделать два шага в противостоянии с бельгийским Гентом для достижения желанной цели. Первый матч с "буйволами" команда Мирчи Луческу проводила на поле соперников.

Словно примеряясь к будущей игре против украинского соперника, коллектив Вима де Деккера решил в начале месяца протестировать свои возможности в товарищеском матче против нидерландского АЗ Алкмаар, с которым Динамо удачно провело одноматчевое противостояние в третьем квалификационном раунде (2:0). После этого, Гент разобрался с австрийским Рапидом (2:1), а в чемпионате добыл лишь вторую победу за шесть матчей. У коллектива Мирчи Луческу подобных проблем не наблюдалось, пусть киевляне и допустили свою первую осечку на внутренней арене уже во втором туре, не сумев обыграть Десну (0:0).

У представителя Украины были всем известные проблемы с центром обороны перед отчетной игрой, однако Луческу повторил состав на матч с нидерландской командой, поэтому с первых минут можно было наблюдать за Виталием Миколенко в центре обороны и Александром Караваевым на левом ее фланге.

Впрочем, не было повода говорить о ротации в этой линии Динамо на первых порах поединка. Серьезный ливень подмочил футболистов и газон еще на предматчевой разминке, что в дальнейшем сказалось и на акустическом сопровождении встречи — падающие на конструкцию стадиона капли создавали похожий на всеми "полюбившиеся" вувузелы звук. Кроме того, вполне можно утверждать, что совокупность осадков и мокрого от них газона сказались на завершении прострела Караваева с левого фланга в исполнении Буяльского на 10-й минуте. Повезло, что Супряга оказался на пути мяча, да еще и офсайда избежал из-за задержавшегося Пластуна.

Этот эпизод был не последним в отчетной встрече, когда футболист с украинским паспортом сумел прямо или косвенно повлиять на ход противостояния. Повреждение у Романа Яремчука на 22-й минуте завершило для форварда поединок досрочно. На замену основному форварда нашей национальной команды вышел Кляйндинст, который еще скажет свое слово в концовке первого тайма, когда подловит Бущана на неудачном выходе на перехват подачи углового с левого фланга.

Гент владел ситуацией в заключительные минуты до перерыва и достаточно уверенно начал второй тайм. Тактика от Луческу была схожей на матч Суперкубка против Шахтера: Динамо отдало мяч соперникам и рассчитывало удачно убежать в контрвыпад. Но таким образом точно не стоило продолжать играть киевлянам после эпизода на 53-й минуте. Безус за три полных оборота секундной стрелки умудрился дважды сфолить на желтую карточку, после чего отправился отдыхать досрочно, фактически подписав приговор своей команде.

Динамо поел этого эпизода обложило чужую штрафную позиционным атаками, с периодически возникающими моментами для ударов. Голкипер Руф справлялся с мячами до момента на 79-й минуте, когда Пластун отразил удар Цыганкова со средней дистанции точно в ноги де Пены, а Карлос сходу пробил между ног голкиперу. Эффектная точка в очередном показательном матче от Луческу, в котором соперники фактически сами лишили себя шансов. "Бело-синие" возвращаются домой с крайне позитивными эмоциями!

Ответная игра в отчетной паре команд пройдет на поле НСК "Олимпийский" в столице Украины 29 сентября 2020-го года.

Гент — Динамо 1:2
Голы: Кляйндинст, 41 — Супряга, 10, Де Пена, 79

Гент: Руф — Кастро-Монтес, Пластун, Нгадеу-Нгаджу, Фортуна — Овусу, Дорш — Безус, Яремчук (Кляйндинст, 25), Оджиджа-Офое (Ботака, 62) — Депуатр (Мохаммади, 72).

Динамо: Бущан — Кендзера, Забарный, Миколенко, Караваев — Сидорчук — Родригес (Цыганков, 59), Шапаренко (Шепелев, 81), Буяльский, Де Пена — Супряга (Вербич, 66).

Предупреждения: Фортуна, Безус, Оджиджа-Офое — Родригес, Шепелев

На 53-й минуте удален Роман Безус (Гент) (второе предупреждение).