РБ Лейпциг
0
Реал Мадрид
1
13 лютого
22:00
Копенгаген
1
Манчестер Сіті
3
13 лютого
22:00
Лаціо
1
Баварія
0
14 лютого
22:00
ПСЖ
2
Реал Сосьєдад
0
14 лютого
22:00
Інтер
1
Атлетіко
0
20 лютого
22:00
ПСВ
1
Боруссія Дортмунд
1
20 лютого
22:00
Порту
1
Арсенал
0
21 лютого
22:00
Наполі
1
Барселона
1
21 лютого
22:00
Баварія
3
Лаціо
0
05 березня
22:00
Реал Сосьєдад
1
ПСЖ
2
05 березня
22:00
Манчестер Сіті
3
Копенгаген
1
06 березня
22:00
Реал Мадрид
1
РБ Лейпциг
1
06 березня
22:00
Арсенал
1
Порту
0
12 березня
22:00
Барселона
3
Наполі
1
12 березня
22:00
Боруссія Дортмунд
2
ПСВ
0
13 березня
22:00
Атлетіко
2
Інтер
1
13 березня
22:00
Арсенал
-
Баварія
-
09 квітня
22:00
Реал Мадрид
-
Манчестер Сіті
-
09 квітня
22:00
ПСЖ
-
Барселона
-
10 квітня
22:00
Атлетіко
-
Боруссія Дортмунд
-
10 квітня
22:00
Боруссія Дортмунд
-
Атлетіко
-
16 квітня
22:00
Барселона
-
ПСЖ
-
16 квітня
22:00
Баварія
-
Арсенал
-
17 квітня
22:00
Манчестер Сіті
-
Реал Мадрид
-
17 квітня
22:00
Группа H - 6-й тур
12 грудня, 22:00, 6-й тур, Группа H
ЯНГ
0
10
20
30
40
|
50
60
70
80
90
ЮВЕ
голи
30 Оаро
Дібала 80
68 Оаро
 
попередження
62 Камара
Бернардескі 65
72 Гарсія Лопес
 
83 Вольфли
 
 
Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Football.ua приглашает Вас на текстовую онлайн-трансляцию поединка 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов, в рамках группы H, между швейцарским Янг Бойз и туринским Ювентусом.
 
Встреча пройдет на поле "Стад-де-Суисс" в городе Берн.
 
Тобиас Штилер (Германия) — главный арбитр сегодняшнего матча.
 
Ситуация в группе на данный момент:
Команда И В Н П З П О
1 Ювентус 5 4 0 1 8 2 12
2 Манчестер Юнайтед 5 3 1 1 6 2 10
3 Валенсия 5 1 2 2 4 5 5
4 Янг Бойз 5 0 1 4 2 11 1
 

Стали известны стартовые составы команд:
 

Янг Бойз:  Вольфли — Мбабу, Камара, Бенито, Гарсия — Соу, Лаупер, Эбишер — Нгамалеу, Оаро, Фасснахт.
Запасные: фон Балльмоос, Бертоне, Ассале, Нсаме, Шик, Вютрих, Сейду.


Ювентус: Щесны — Де Шильо, Ругани, Бонуччи, Куадрадо — Коста, Бентанкур, Пьянич, Бернардески — Манджукич, Роналду.
Запасные: Перин, Кьеллини, Дибала, Сандро, Матюиди, Кин, Джан.
 
Арбитр дал стартовый свисток. Матч начался!
23
Алекс Сандро вступил в игру вместо получившего повреждение Куадрадо
28
ПЕНАЛЬТИ! Алекс Сандро в подкате срубил соперника в своей штрафной, после того как в нелепой ситуации потерям контроль над мячом!
30
ГООООООООООООООООООООООООООООЛ! Счет открыт! Оаро ударом в правый угол с пенальти отправил мяч в сетку! Почти достал Щесны!
 
Перерыв. 1:0 в нашем матче по итогам первой половины.
 
Второй тайм начался!
62
Предупреждение для Камара за грубый подкат в центре поля.
65
Сорвал выход соперника в контратаку Бернардески и увидел перед собой предупреждение.
65
Пьянич был заменен на Джана.
68
ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Оаро точнейшим ударом из полукруга у штрафной завершил контратаку своей команды!
72
Дибала вышел на поле вместо Де Шильо.
72
Гарсия придержал соперника за футболку. Без вопросов — предупреждение.
80
ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Пауло Дибала пушечным ударом с линии штрафной отыграл один пропущенный мяч!
80
Фасснахт заменен на Бертоне.
83
Предупреждение для Вольфли за попытку задержать ход поединка.
85
Шик вступил в игру вместо Нгамалеу.
90+1
Соу был заменен на Вютриха.
 
Вот и все! Матч завершен! 2:1! Юве уступил в ничего не значащем поединке.

Янг Бойз — Ювентус
Среда, 22:00, Берн, Стад-де-Суисс. Арбитр встречи — Тобиас Штилер (Германия).

Сразу после жеребьевки группового этапа было понятно — Янг Бойзу будет невероятно сложно зацепиться даже за третье место. И даже кризис Валенсии не помог швейцарской команде обратить ситуацию в свою пользу. Янг Бойз набрал лишь одно очко за пять туров и досрочно выпал из борьбы за третье место.

Что касается Ювентуса, то команда осложнила себе жизнь, когда дома проиграла МЮ в четвертом туре. Теперь же "бьянко-нери", дабы рассчитывать на первое место, нужно обыгрывать Янг Бойз. Или же надеяться, что МЮ не победит в параллельном поединке.

Ориентировочные составы:

Янг Бойз: Фон Балльмоос — Мбабу, Лаупер, Бенито — Фасснахт, Эбишер, Нгамале, Сулеймани — Нсаме, Ассале, Оаро

Ювентус: Щенсны — Де Шильо, Бонуччи, Кьеллини, Жоау Канселу — Бентанкур, Пьянич, Матюиди — Дибала, Манджукич, Роналду

Не сыграют: Лотомба, Вютрих — Хедира, Спинаццола, Бенатья

Дисквалифицирован: Саного (Янг Бойз)

Интересные факты:

- Ювентус выиграл последние 5 из 6 матчей в Лиге чемпионов.

- Янг Бойз не смог победить в последних 5 играх Лиги чемпионов.

footballПРОГНОЗ 1:3

Квартетом, в котором судьба команд была решена еще по результатам пятого игрового дня, перед последним туром группового этапа Лиги чемпионов выступала группа H. В ее рамках, туринский Ювентус противостоял швейцарскому Янг Бойз в "де-факто" столице соседнего для северной части Италии государства.

Да, Ювентус уже гарантировал себе место в плей-офф, но домашнее поражение от Манчестер Юнайтед серьезно пошатнуло положение "зебр" на вершине турнирной таблицы. В результате, пока команда Жозе Моуриньо пыталась обыграть Валенсию на ее поле, туринцы проводили игру с последней командой своей группы, в активе которой, перед последним туром, был всего лишь один набранный балл.

Поединок начался с упущенного Криштиану Роналду момента. Дуглас Коста вывел его на свидание с голкипером в ходе контратаки Юве через центральную зону, но португалец слишком далеко отпустил от себя во время приема, что вынудило его уходить к лицевой линии, откуда он так не смог поразить ворота — защитник вернулся на линию и сумел заблокировать полет мяча в сетку.

И уже через две минуты "CR7" загубит еще одну атаку своей команды, не попав в дальний угол после передачи от Манджукича.

А что помешало Криштиану отправить мяч в ворота с нескольких метров после прострела от Бернардески с левого фланга?! Непривычно видеть подобную расточительность в его действиях, казалось, что с "мандражем" после перехода в новый клуб он уже справился…

Последовал плохому примеру партнера по атаке и Дуглас Коста, в середине первого тайма не сумев замкнуть передачу низом от Манджукича с правого фланга.

Ювентус создал много моментов, ровно столько же и испортил в итоге, а сопернику, по большому счету, даже ничего не понадобилось делать, чтобы получить вернейшую возможность открыть счет — пенальти. Коста "подставил" Алекса Сандро неудобной передачей верхом поперек штрафной. Левый защитник еле смог остановить мяч, а укрыть его корпусом от соперника уже не представлялось возможным. Пришлось фолить, а арбитру ничего не оставалось делать, кроме как назначать одиннадцатиметровый.

К мячу подошел Оаро и ударом в правый, от себя, угол открыл счет в поединке. Щесны почти смог отразить этот удар, угадав направление и скорость полета мяча. Почти.

Наблюдая за тем, как партнеры упускают момент за моментом у чужих ворот, Бонуччи решил попытать счастья и издали мощным ударом проверил реакцию Вольфли. Голкипер оказался готов к такому развитию событий.

И уже под занавес первой половины еще одну возможность упустил Роналду, отправив мяч мощным ударом низом рядом с левой штангой.

Начало второго тайма сопровождалось звоном от попадания мяча в каркас ворот. Это Оаро неудачно подставил ногу под удар головой от Алекса Сандро при подаче со штрафного на правом фланге, а рикошет отправил мяч точно в перекладину.

Не извлек урок из событий первого тайма Ювентус и продолжил "разбрасываться" голевыми моментами. А соперник взял, и подловил их на еще одном контрвыпаде. Оаро убежал к воротам вместе с мячом, поймал на ложном замахе Бонуччи и ударом в правый нижний угол удвоил преимущество своей команды.

"Зебры" продолжили оказывать давление и им удалось забить уже ближе к концу матча. Роналду, наконец-то, отдал передачу на партнера вместо собственного удара, а Дибала показал как надо реализовывать атаки своей команды классным ударом с линии штрафной.

Мог Криштиану и увести свою команду от поражения, но с острого угла не смог переиграть голкипера ударом головой после высокой подачи на дальнюю штангу с левого фланга.

В компенсированное время гости таки сумели второй раз поразить ворота соперника. Дибала отметился просто фантастическим ударом из-за пределов штрафной, но его празднование было прервано свистком главного арбитра, который посчитал, что Роналду находился в "активном" офсайде во время удара аргентинца, стараясь запутать голкипера попыткой изменить траекторию полета мяча. Получается, что КриРо "украл" чистый гол у партнера — и так тоже бывает!

Завершение поединков в данной группе расставило команды по их окончательным местам в турнирной таблице. Янг Бойз и Валенсия никуда не "подвинулись", заняв последнее и предпоследнее места соответственно. В верхней половине вторую позицию занял Манчестер Юнайтед, уступив в Испании, а возглавил квартет туринский Ювентус.

Янг Бойз — Ювентус 2:1
Голы: Оаро, 30 (пен.), 68 — Дибала, 80.

Янг Бойз: Вольфли — Мбабу, Камара, Бенито, Гарсия — Соу (Вютрих, 90+1), Лаупер, Эбишер — Нгамалеу (Шик, 85), Оаро, Фасснахт (Бертоне, 80).

Ювентус: Щесны — Де Шильо (Дибала, 72), Ругани, Бонуччи, Куадрадо (Алекс Сандро, 23) — Коста, Бентанкур, Пьянич (Джан, 65), Бернардески — Манджукич, Роналду.

Предупреждения: Камара, Гарсия, Вольфли — Бернардески
1
Вольфли
21
Гарсія Лопес
23
Беніто
4
Камара
43
Мбабу
13
Нгамалеу
20
Ебішер
30
Лаупер
8
Соу
16
Фасснахт
99
Оаро
1
Щесни
19
Бонуччі
2
Де Шильйо
24
Ругані
11
Коста
16
Куадрадо
30
Бентанкур
5
П'янич
17
Манджукич
33
Бернардескі
7
Роналду