83 Матюиди
Діакабі 62

Гедеш 70

Батшуаї 75

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем Вас на текстовую онлайн-трансляцию поединка Лиги чемпионов между Ювентусом и Валенсией.

Уильям Коллум - главный арбитр встречи.

Стали известны составы команд:

Ювентус: Щесны - Канселу, Бонуччи, Кьеллини, Алекс Сандро - Бентанкур, Пьянич, Матюиди - Дибала - Роналду, Манджукич.

Запасные: Перин, Бардзальи, Ругани, Бенатья, Коста, Куадрадо, Кин.

Валенсия: Нето - Васс, Диакаби, Паулиста, Гайя - Коклен, Парехо, Кондогбия, Гедеш - Мина, Родриго.

Запасные: Доменек, Лато, Пиччини, Мурильо, Солер, Батшуайи, Гамейро.

Стартовый свисток дан. Поехали!
2
Нето достаточно долго вводил мяч в игру, что было встречено гулом и свистом со стороны трибун.
4
Криштиану Роналду попытал удачу ударом из-за пределов штрафной - Нето правильно выбрал позицию и мяч забрал.
6
Гайя простреливал с левого фланга - мяч стал легкой добычей для противника.
8
Поочередно владеют мячом команды в эти минуты. Никто не хочет рисковать.
10
Роналду набросил мяч на дальнюю штангу, но Манджукича к мячу не пустили.
13
Родриго Бентанкур  наступил на ногу Гедешу и получил желтую карточку.
15
Манджукич боролся в чужой штрафной площади, но нанести акцентированный удар не смог.
17
Дибала оказался на газоне после контакта с Парехо - арбитр все видел и назначил штрафной.
19
Опасно выглядела контратака Ювентуса, но удалось заработать лишь угловой.
21
Ух! Роналду пробивал в одно касание после передачи с фланга - мяч немного разминулся с целью.
23
Ювентус поджал противника в эти минуты. Тяжело приходится Валенсии сейчас.
25
Миралем Пьянич оказался на газоне в штрафной площади соперника - свисток арбитра промолчал.
27
Ой-ой-ой! Даниэль Васс пробил с линии штрафной площади - мяч разминулся с дальним углом ворот.
29
Джорджо Кьеллини оказался на газоне в чужой штрафной площади. Требуется ему помощь врачей. Неудачно приземлился защитник.
31
Хосе Гайя получил желтую карточку за грубый подкат против Канселу.
33
Правым флангом в эти минуты атакуют подопечные Макса Аллегри. Посмотрим, что из этого получится.
35
Васс простреливал с правого фланга, но мяч полетел прямо в противника - никакой остроты.
37
Хосе Луис Гайя смахнул мяч с дальней штанги после подачи противника. Опасно могло быть.
39
Ювентусу пока что не удается довести дело до верного момента. Валенсия рассчитывает на контрвыпад.
41
Жоау Канселу внешней стороной стопы отправлял мяч в дальний угол, но точности не хватило.
43
Джоффри Кондогбия получил желтую карточку за фол в центре поля.
45
Момент! Диакаби пробил головой с ближней штанги после подачи с углового - Щесны чудом спас команду.

48
Криштиану Роналду неплохо пробил со штрафного, но Нето все-таки справился.
50
Диакаби запустил мяч на правый фланг, но там Кьеллини оттеснил Гамейро.
52
Щесны длинной передачей отправил мяч на чужую половину поля, но Дибала подыграл рукой при приеме мяча.
54
Жоау Канселу низом прострелил с левого фланга, но снова никто из партнеров до мяча не добрался.
56
Бентанкур зацепил соперника по ноге - арбитр пожалел уругвайца, который уже имеет желтую карточку.
58
Васс не смог укротить мяч на правом фланге - вбрасывание из-за боковой для Ювентуса.
59
ГООООООООООООООООООООООЛ! Криштиану Роналду раскачал противника и прострелил - Манджукичу оставалось лишь подставить ногу. 1:0.
60
Куадрадо получил желтую карточку за нарушение правил на фланге.
62
Диакаби рукой переправил мяч  чужие ворота - арбитр все видел и выписал "горчичник".
64
Ух! Манджукич среагировал на отскок мяча и пробил в одно касание - Нето на месте.
66
Муктар Диакаби в который раз испытывает трудности с первой передачей.
68
Криштиану Роналду пробил из-за пределов штрафной - мяч прошел выше ворот.
68
Батшуайи заменил Мину.
70
Гедеш свалил Канселу на газон и получил желтую карточку.
72
Канселу ворвался в чужую штрафную и простреливал в центр - Васс заблокировал передачу. А Солер сменил Кондогбия.
74
Опасно! Криштиану Роналду пробил головой после подачи с углового - Нето вытянулся в струну и команду спас.
75
Батшуайи уже где-то успел заработать желтую карточку.
77
Батшуайи завозился с мячом на подступах к чужой штрафной и ожидаемо его потерял.
79
Дуглас Коста заменил Пауло Дибалу.
81
Коста здорово закинул мяч на Роналду, а тот скинул в центре - Нето справился с ударом Манджукича.
83
Матюиди сбил Солера в центре поля и получил желтую карточку.
85
Кьеллини лежит на газоне и не может подняться на ноги. Будут оказывать ему сейчас помощь.
88
Матюиди получил мяч в чужой штрафной, но у француза был зафиксирован офсайд.
90+
Три минуты компенсировал арбитр к основному времени.

Финальный свисток прозвучал. Валенсия так и не смогла взломать оборону соперника.

Ювентус принимал Валенсию в матче пятого тура Лиги чемпионов. Для гостей этот матч был решающим — поражение практически не оставляло шансов на выход из группы. С первых минут команда Аллегри действовала достаточно активно, а "летучие мыши" рассчитывали на контрвыпады. Впрочем, обе команды так и не могли создать что-то стоящее.

В первом тайме хозяева часто оказывались на газоне в чужой штрафной, но арбитр из Шотландии избрал британский стиль судейства и нарушения правил не фиксировал. Подопечные Аллегри нагнетали обстановку около чужих ворот, но до прицельных ударов дело не доходило. Самый опасный момент тайма произошел под его занавес, когда Диакаби пробил головой с ближней штанги после подачи с углового — Щесны чудом выручил команду.

В перерыве команды провели по перестановке: Гамейро заменил Родриго, а Куадрадо вышел вместо Алекса Сандро, что означало перевод Канселу на левый фланг, через который вскоре и строилось большинство атак хозяев. Почти на исходе часа игры счет был открыт — Криштиану Роналду раскачал противника и прострелил, а Манджукичу оставалось лишь подставить ногу. 1:0.

Уже через несколько минут Ювентус мог удвоить преимущество, когда Манджукич среагировал на отскок мяча и пробил в одно касание — Нето среагировал. Гости не могли толком перейти на чужую половину поля, а Роналду мог снять все вопросы — Криштиану пробил головой после подачи с углового, но Нето вытянулся в струну и команду спас. "Летучие мыши" так и не смогли удивить оборону соперника и потеряли шансы на выход в плей-офф ЛЧ.

Ювентус — Валенсия 1:0

Голы: Манджукич, 59

Ювентус: Щесны — Канселу, Бонуччи, Кьеллини, Алекс Сандро (Куадрадо, 46) — Бентанкур, Пьянич, Матюиди — Дибала (Коста, 79) — Роналду, Манджукич.

Валенсия: Нето — Васс, Диакаби, Паулиста, Гайя — Коклен, Парехо, Кондогбия (Солер, 72), Гедеш — Мина (Батшуайи, 67), Родриго (Гамейро, 46).

Предупреждения: Бентанкур, Куадрадо, Матюиди — Гайя, Кондогбия, Диакаби, Гедеш, Батшуайи.