Валенския: Нето – Везу, Паулиста, Мурильо, Гайа – Солер, Парехо, Васс, Гедеш – Морено, Батшуайи.

Запасные: Доменек, Диакхаби, Мина, Гамейро, Черышев Торрес, Пиччини.

Ювентус: Щесны – Канселу, Бонуччи, Кьеллини, Сандро – Хедира, Пьянич, Матюиди – Бернардески, Роналду, Манджукич

Запасные: Перин, Бенатья, Джан, Ругани, Коста, Куадрадо, Дибала.

Хорошие скорости задали команды с первых минут. Валенсия активно идет вперед.
Подопечные Марселино не смогли извлечь дивиденды из розыгрыша углового удара.
6
Солер пытался отдать передачу в центр, но немного потерял равновесие, поэтому пас не удался.
8
Алекс Сандро здорово навесил в штрафную соперника, но оборона хозяев угрозу отвела.
10
Роналду сместился в центр и пробил - мяч зацепил противника и ушел на угловой удар.
11
Опасно! Роналду не смог акцентировано пробить по летящему мячу, но Манджукич ударил в падении - немного выше ворот.
13
Алекс Сандро не смог укротить мяч после перевода партнера на фланг. Аут для Валенсии.
15
Алекс Сандро завозился с мячом в центре поля и совершил потерю, но партнеры ошибку бразильца исправили.
17
Момент! Бернардески отлично выкатил мяч на Хедиру, но Сами из убойной позиции пробил выше ворот.
19
Солер протащил мяч к штрафной площади соперника и пробил - защитник удар заблокировал.
21
Вот это да! Сперва Нето выручил после удара Бернардески, а добивание Матюиди на себя принял защитник.
23
Эмре Джан заменил повредившегося Хедиру.
25
Феликс Брых проводит профилактическую беседу с защитниками Валенсии, которые держат Роналду.
27
Даниэль Васс сбил Джана. Гости требовали "горчичник" для датчанина, но арбитр непреклонен.
29
Небольшая стычка возникла в штрафной площади Валенсии. Феликс Брых совещается с помощником.
30
Вот это да! Феликс Брых выписал Криштиану Роналду красную карточку.
32
Ювентус продолжает владеть мячом, несмотря на численное меньшинство.
34
Не самый высокий темп игры сейчас на поле. Командам, кажется,  нужно осмыслить то, что произошло.
37
Центральные защитники Валенсии владеют мячом, выбирая направление развития атаки.
39
Ой-ой-ой! Батшуайи поиздевался над Кьеллини в пределах штрафной и пробил - Щесны на месте.
41
Команде Аллегри приходится обороняться большими силами, но гости в любой момент готовы провести контрвыпад.
43
Перекладина! Канселу сперва не попал по мячу, а затем убрал противника и пробил - мяч сотряс каркас ворот.
44
Пареха сбил Канселу в своей штрафной! Пенальти для Ювентуса!
45
ГООООООООООООООООООООООООООООЛ! Нето угадал угол, в который пробил Пьянич, но отбить удар Миралема голкипер не смог. 0:1.
45+1
Три минуты компенсировал арбитр.

Первая половина игры завершена. Ювентус минимально ведет. Роналду удален. Перерыв.

Вторая половина игры стартовала. Поехали!
48
Гайя отклеился от противника в пределах штрафной и пробил головой - Щесны на месте.
50
Мурильо свалил Бонуччи в пределах штрафной, а арбитр указал на "точку".
51
ГООООООООООООООООООООЛ! Миралем Пьянич реализовал еще один пенальти. 0:2.
53
Канселу здорово отреагировал на скидку противника и позволил мячу выйти за боковую линию поля.
54
Рубен Везу получил желтую карточку за фол на левом фланге.
56
Матюиди делал проникающую передачу в штрафную, но Манджукич к мячу не успел.
57
Денис Черышев заменил Рубена Везу.
59
Карлос Солер пробил из-за пределов штрафной - мяч разминулся с дальним углом.
60
Алекс Сандро сбил Гонсалу Гедеша в центре поля и получил желтую карточку.
62
Марио Манджукич с трудом настиг мяч у лицевой линии и отправил его на аут. Будут прессинговать гости.
64
Матюиди показал отличное понимание игры и перехватил передачу противника, но пас француза на Манджукича не дошел.
66
Карлос Солер здорово пробил в угол ворот - Щесны с трудом перевел мяч на угловой.
67
Дуглас Коста заменил Миралема Пьянича.
69
Матюиди до последнего поборолся с Солером - Карлос оказался на газоне, но свисток арбитра молчит.
70
Кевин Гамейро заменил Миши Батшуайи.
71
Мина заменил Гедеша.
73
Пытаются взломать массированную оборону противника подопечные Марселино, но пока что безуспешно.
75
Гайя уже в падении простреливал с левого фланга - после рикошета мяч ушел за лицевую линию поля.
77
"Летучие мыши" умудрились разыграть угловой так, чтобы боковой зафиксировал положение "вне игры".
79
Черышев здоров прорвался по флангу, но прицельно прострелить в штрафную ему не позволили.
82
Войцех Щесны довольно долго вводил мяч в игру и получил "горчичник" за затяжку времени.
84
Гамейро среагировал на отскок в штрафной соперника и пробил в одно касание - выше ворот вышло.
86
Дуглас Коста вошел в чужую штрафную и здорово пробил - Нето выручил Валенсию.
88
Дуглас Коста пострадал в предыдущем эпизоде от подката Паулисты. Уводят бразильца медики за пределы поля.
89
Ругани заменил травмированного Косту.
90+1
Шесть минут компенсировал арбитр!
90+3
Не удается команде Марселино навалиться на владения Щесны. Ювентус грамотно защищается.
90+6
Ругани нарушил правила в своей штрафной. Пенальти!
90+6
Щесныыыы! Войцех парировал удар Парехо с "точки".

Все! Феликс Брых дал финальный свисток. Матч завершен. 0:2.

Валенсия — Ювентус

Среда, 19 сентября, 22:00. Валенсия, Месталья, судья — Феликс Брых (Германия)

Валенсия отвратительно начала новый сезон Примеры. В первых четырех турах летучие мыши сумели трижды сыграть вничью и проиграть на выезде Эспаньолу.

Про игру Ювентуса также тяжело сказать, что она на высшем уровне, но все же команда Массимилиано Аллегри показывает результат, одержав победы во всех четырех первых матчах Серии А.

У Валенсии в этом матче не будет уже давно травмированного Коклена, а также не успев восстановиться от старой травмы, новую получил Кондогбия. Вопросом на этот матч – выйдут ли в старте Батшуайи и Гедеш?

Что касается Ювентуса, то здесь больших проблем с составом не имеется. Небольшое повреждение есть у Пауло Дибалы, но он должен сыграть при необходимости. Матиа Де Шильо восстановился после травмы, но вряд ли его стоит ожидать со стартовых минут.

Неопределенная ситуация с Дугласом Костой, который "отметился" на прошлых выходных и теперь не ясно, будут ли рассчитывать на него в ЛЧ в виду дисквалификации в Серии А.

Ориентировочные составы:

Валенския: Нето – Пиччини, Паулиста, Диакаби, Гайа – Солер, Парехо, Васс, Черышев – Морено, Гамейро

Ювентус: Щесны – Населу, Бонуччи, Кьеллини, Сандро – Хедира, Пьянич, Матюиди – Бернардески, Роналду, Манджукич

Не сыграют: Кондогбия, Коклен – Спинаццола

Под вопросом: Гарай – Бардзальи, Де Шильо, Дибала

Интересные факты

- Валенсия не выступала в еврокубках два последних сезона – этот розыгрыш уже 11-й, в котором клуб дошел до группового этапа.

- последний раз "летучие мыши" играли против итальянского клуба в 2009 году – Дженоа. Две победы.

- победа над Дженоа стала всего второй для Валенсии в Италии (3Н, 6П).

- в прошлом розыгрыше Лиги чемпионов Юве занял в группе второе место.

- тот розыгрыш Юве начал с матча в Испании и был разгромлен Барселоной 0:3.

- победа в четвертьфинальном матче против Реала на Сантьяго Бернабеу была для Юве лишь второй в последних 8-ми матчах в Испании. Вообще в этой стране Юве имеет 5 побед при 6 ничьих и 16 поражениях.

- Юве принадлежит рекорд по проигранным финалам Еврокубков (7).

footballПРОГНОЗ 0:1

Валенсия после длительного перерыва вернулась в Лигу чемпионов и уже в первом матче "летучим мышам" предстояло сразиться с Ювентусом. Первый момент возник у гостей на исходе десяти минут игры, когда  Роналду не смог акцентировано пробить по летящему мячу, но Манджукич ударил в падении — немного выше ворот. А уже через пару минут Ювентус был обязан выходить вперед - Бернардески отлично выкатил мяч на Хедиру, но Сами из убойной позиции пробил выше ворот.

Думаете на этом все? А вот и нет! Несколько позже Нето выручил после удара Бернардески, а добивание Матюиди с нескольких метров на себя принял защитник. Валенсия кое-как сдержала натиск противника, а затем произошло нечто странное. Роналду столкнулся с Мурильо в штрафной, а затем нежно поправил защитнику прическу — Феликс Брых посоветовался с помощником и португальца удалил.

Криштиану очень трагично отреагировал на такое развитие событий и даже пустил слезу. Подопечные Марселино на какое-то время перехватили инициативу, а Батшуайи поиздевался над Кьеллини в пределах штрафной и пробил — Щесны был на месте. Под занавес тайма Брых указал на "точку" за фол Парехо на Канселу. За исполнение "приговора" взялся Пьянич — босниец был точен.

В дебюте второго тайма Мурильо свалил Бонуччи в своей штрафной, а Брых снова назначил одиннадцатиметровый. Пьянич пробил в тот же угол, удвоив преимущество своей команды. Марселино сразу же освежил игру своей команды заменами, но по-настоящему потревожить Щесны получалось крайне редко.

Уже в компенсированное время Ругани нарушил правила в своей штрафной, позволив Брыху оформить "хет-трик" по назначенным пенальти. Парехо пробил в левый от себя угол, что неожиданностью для Щесны не стало. Сразу после этого прозвучал финальный свисток, который зафиксировал победу Ювентуса. В другом матче этого квартета МЮ обыграл Янг Бойз на выезде.

Валенсия — Ювентус 0:2

Голы: Пьянич, 45 (с пенальти), 51 (с пенальти).

Валенсия: Нето – Везу (Черышев, 57), Паулиста, Мурильо, Гайа – Солер, Парехо, Васс, Гедеш Мина, 70) – Морено, Батшуайи (Гамейро, 70).

Ювентус: Щесны – Канселу, Бонуччи, Кьеллини, Сандро – Хедира, Пьянич (Коста, 66, (Ругани, 89)), Матюиди – Бернардески, Роналду, Манджукич.

Предупреждения: Парехо, Мурильо, Везу — Алекс Сандро, Щесны.

Удаление: Роналду, 30 (неспортивное поведение).

На 90+6 минуте Парехо не реализовал пенальти (вратарь).