Ланг 72
попередження
77 Жезус
Лакруа 44

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Football.ua приглашает Вас на текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов между Ман Сити и Базелем.

Стартовые составы:

Манчестер Сити: Браво – Данило, Стоунз, Ляпорт, Зинченко – Гюндоган, Туре – Бернардо, Фоден, Сане – Жезус

Запасные: Эдерсон, Уокер, Агуэро, Де Брюйне, Адарабиойо, Отаменди, Диаз

Базель: Вацлик – Ланг, Сухи, Фрай, Лакруа, Риверос – Серей Дие, Дзуффи – Буа, Оберлин, Эльюнусси

Запасные: Сальви, Петретта, Кайзер, Штокер, Манзамби, Айети, ван Вольфсвинкель.

1
Звучит стартовый свисток. Начинаем!
2
Первая атака Ман Сити. Данило попытался отдать на Жезуса в штрафную, но того грамотно остановил защитник.
4
Зинченко с позиции опорного хавбека выполнил заброс на Гюндогана в штрафную. Неточно.
5
Сане прострелил, но слишком близко к Вацлику, который накрыл мяч.
6
Буа мог выйти один на один с Браво, но вратарь быстрее успел к мячу.
8
ГООООООООООЛ! Сане протянул мяч слева в центр, откатил на фланг Бернарду, который прострелил на дальнюю штангу, где оказался одинокий Габриэль Жезус.
10
ОХ. Зинченко в центре поля задумался и у него мяч перехватил Дье, который протащил мяч и пробил издали. Выше ворот.
11
Бернарду Силва мог замкнуть прострел, но попал в ногу подоспевшему Риверосу, который постелился в подкате.
14
Сити продолжает полностью контролировать и мяч, и игру в целом.
15
Фоден отдавал в центр штрафной на Жезуса, но тому было неудобно пробивать и он отдал передачу. Неточную передачу.
16
МОМЕНТ. Бернарду Силва после розыгрыша углового подал на дальнюю штангу, где Гюндоган пробил прямо в Вацлика.
17
ГОООООООООООООЛ! Эльюнусси получил мяч в центре штрафной, где было еще двое его партнеров и лишь один Зинченко. Без шансов для Браво.
20
Уже на 20-й минуте игроки играют стоя. Защитники пасуются.
23
Продолжают "горожане" контролировать мяч в центре поля. Намек на атаку заврешился передачей Бернарду Силвы на Стоунза.
24
Сане опасно прошел по флангу, но выпустил мяч за пределы поля.
26
Оберлин на фланге попытался раскрутить Данило, но не сумел.
27
Другим флангом попытался Базель, но там Зинченко в штрафной отобрал мяч у Буа.
28
Гюндоган задумывал классный пас на Данило, но он не прошел сквозь защиту.
29
ОПАСНО. Гюндоган на фланге в штрафной нашел Сане, тот принял мяч и отдал назад соотечественнику. Но удар Илкая успели заблокировать.
30
Опасный стандарт заработали швейцарцы.
31
Оберлен со штрафного решился на прямой удар по воротам, но не попал в створ.
31
ОХ. Эльюнусси практически вышел на свидание с Браво, но оступился и не сумел удачно пробить.
35
Очень неточный пас отдал Серей Дье, мяч в руках у Браво.
36
Фоден в центре штрафной как замахнулся, и как не попал по мячу. Зато сзади набежал Туре и пробил в голову защитнику.
38
Зинченко с центра поля отдавал вперед на Фодена, но самый юный англичанин в истории плей-офф ЛЧ потерял мяч.
40
МОМЕНТ. Риверос получил мяч в штрафной и с острого угла пробил. Браво на месте.
42
Сане подавал на дальнюю штангу, но там Лакруа выше всех.
47
Вацлик первым добрался к мячу, но выбивая попал в Жезуса, от которого, правда, тот полетел за пределы поля.
50
Только Сити подходит к штрафному Базеля, как тут же их отодвигают обратно в центр поля.
52
Зинченко с центра поля отдал верховую передачу на Браво.
54
Буа подавал с правого фланга, но Стоунз выбил мяч головой обратно на Буа, но у того возле углового флажка мяч отобрал Зинченко.
57
Дзуффи со стандарта подал на дальнюю штангу, но там никого не оказалось - ни своих, ни чужих.
58
Яя Туре тонко забрасывал на Сане, но того опередил Ланг.
60
Ляпорт в подкате отобрал мяч у Оберлена.
63
Подача со стандарта от Бернардо Силвы нашла лишь голову соперника.
66
Браим Диас вышел на поле вместо Гюндогана.
68
Валентин Штокер меняет Кевина Буа.
70
Перекатывание мяча имени Ман Сити продолжается у нас.
72
ГООООООООООООООЛ. Эльюнусси на правом фланге  отдал в штрафную между Туре и Зинченко на Ланга, а тот со всей силы пробил в ближнюю девятку.
74
Ван Вольфсвинкель вышел вместо Оберлина.
75
Зинченко выполнил попытку разрезной передачи на Фодена, но Фрай перехватил этот пас.
77
Жезус жестко сыграл против Ланга и получил желтую карточку.
79
Не похоже на то, что Сити хочет спасти этот матч любой ценой. Продолжают "голубые" перекатывать мяч.
80
ОХ. Контратака Базеля не завершилась ударом, а вот Сити сумел пробить. Сане нашел длинным пасом Диаса, который пробил, но попал во вратаря.
82
Сане опасно простреливал с левого фланга, но в центре штрафной защитник прервал передачу.
83
Горячо было в штрафной Базеля после подачи Сане со штрафного, но справился Сухи.
85
Фоден вошел в штрафную, там увидел Сухи и убежал назад, после чего отдал на Зинченко назад.
88
Почти на 700 передач больше сделал Ман Сити в этом матче Контроль мяча: 72% - 28%.
89
Неожиданно. Вместо хавбека Фодена вышел защитник Адарибиойо.
90+1
Ланг простреливал на Рики, но тот не сумел пробить как следует.
90+2
Звучит финальный свисток. Команда Гвардиолы, похоже, и не хотела победить.

После вчерашних баталий в Париже и Ливерпуле Лига чемпионов порадует нас матчами в Манчестере и Лондоне. Мы с вами остановимся на игре Манчестер Сити и Базеля.

Манчестер Сити — Базель

Среда, 7 марта, 21:45, Манчестер, Этихад Стэдиум. Арбитр встречи - Павел Краловец (Чехия)
Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.

Первый матч:

Базель – Манчестер Сити 0:4
Голы: Гюндоган, 14, 53, Б. Силва, 18, Агуэро, 23.

После такого сокрушительного результата в первом поединке немного глупо говорить о каких-то предматчевых раскладах. Всем понятно, что "горожане" будут играть в четвертьфинале Лиги чемпионов, и сегодняшний матч абсолютно никак на это не повлияет. Тренер Базеля Вики даже не пытался скрывать этого на пресс-конференции, отмечая, что его команда будет в этом поединке решать свои задачи. Гвардиола, в свою очередь, признавал, что Ман Сити почти в четвертьфинале, однако, в то же время, призывал команду начинать противостояние с нуля.

Гвардиола в этом матче наверняка попробует различные варианты игры и предоставит игровую практику ряду резервных футболистов. Так, наверняка мы с вами с первых минут увидим на поле, как минимум, Александра Зинченко, Фила Фодена, Данило и Клаудио Браво. Особенно радует потенциальный выход в старте нашего соотечественника — Александра Зинченко, для которого этот матч может стать дебютным в Лиге чемпионов.

Футболисты Манчестер Сити сейчас пребывают в прекрасной форме и отличном расположении духа. Один трофей уже имеется, победа в АПЛ — дело ближайших недели и в Лиге чемпионов пока что все протекает самым лучшим образом. Победа над Базелем может лишь еще больше добавить игрокам уверенности перед решающим отрезком сезона.

Ориентировочные составы:

Манчестер Сити: Браво — Данило, Стоунз, Ляпорт, Зинченко — де Брюйне, Гюндоган, Фоден — Бернарду Силва, Жезус, Стерлинг

Базель: Вацлик — Ланг, Лакруа, Сухи, Риверос, Петретта — Дзуффи, Серей Дие — Штокер, Эльюнусси, Оберлин

Дисквалифицирован: Т. Джака (Базель)

Травмированы: Менди, Фернандиньо – Виалатти, Баланта

Под вопросом: Стерлинг (Ман Сити)

Интересные факты:

- Манчестер Сити не проигрывает в 13 матчах Лиги чемпионов на своем поле (В10 Н3) с учетом квалификации.

- Команда Хосепа Гвардиолы выиграла семь из предыдущих восьми еврокубковых матчей на своем поле, включая четыре последних.

- Сити ни разу не проиграл двухматчевое противостояние после победы в первой встрече на выезде.

- Базель в этом сезоне уже побеждал клуб из Манчестера, Манчестер Юнайтед, в пятом туре — 1:0.

- Базель не проиграл ни в одном из первых пяти матчей Лиги чемпионов в Англии (В1 Н4), но уступил в двух последних.

- Базель после поражения в первой игре на своем поле проиграл все 11 двухматчевых противостояний.

Слова:

Хосеп Гвардиола, главный тренер Ман Сити:

"Мы начинаем с нуля, но нужно быть бдительными и не допускать глупых ошибок. Сосредоточимся на том, что должны сделать. Мы должны контролировать ход матча и выйти в следующий этап. В футболе случается всякое — можно, например, получить красную карточку, которая вскоре приведет к одному или нескольким голам в ваши ворота. Мы почти вышли в четвертьфинал, практически выиграли премьер-лигу. Но на деле мы пока не добились ни того, ни другого. И именно поэтому важно сохранять спокойствие".

Рафаэль Вики, главный тренер Базеля:

"Я мог бы сказать игрокам "вы должны верить", но это выглядело бы странно. Перед нами должны стоять другие задачи. Своей команде я сказал: "Смотрите, уже март, а Базель все еще играет в еврокубках". Мы хорошо поработали, чтобы оказаться на этой стадии, ситуация сейчас тяжелая, но нужно получить удовольствие от игры, забыть первый матч и выложиться на все сто. Сити работает под началом Гвардиолы второй год, сейчас команда вышла на новый уровень. Манчестер показывает тот футбол, который показывали команды Гвардиолы в Испании и Германии. Это фаворит Лиги чемпионов".

footballпрогноз 4:1

На поединок против Базеля Сити выходил с заделом в четыре мяча, который сформировал в первом выездном поединке. Однако уже в самом начале встречи "горожане" побежали вперед и сумели забить мяч. Это Сане сместился со своего фланга и откатил на Бернарду Силву, а португалец прострелил на дальнюю стойку, где поджидал Габи Жезус.

Тут же Базель омел шанс сравнять сет, корда Серей Дье обокрал в центре поля Зинченко, протащил мяч и пробил из-за пределов штрафной выше ворот.

Но прошло еще 5 минут, и счет на табло все же стал равным. Левый латераль Риверос протащил мяч левым флангом, заставил сместиться к нему 4 (четырех!) футболистов соперника. Парагваец прострелил в штрафную, где Эльюнусси и Оберлини оказались одни перед Зинченко и Браво.

После этого Сити начал просто перекатывать мяч в центре поля и на своей половине. Однако "горожане" еще и регулярно допускали ошибки и позволяли швейцарцам контратаковать. Так Эльюнусси чуть было не оформил дубль, но в последний момент оступился, а под конец первой половины Риверос пробивал с острого угла, но выручил Браво.

После перерыва практически ничего не изменилось. Подопечные Пепа Гвардиолы практически не пытались порадовать тех своих фанатов, которые пришли посмотреть футбол в не самую теплую погоду.

Первые нотки опасности для "голубых" прозвучали в начале тайма, когда в течении 5-6 минут Базель провел три опасных атаки. На 72-й минуте же Базель и вовсе вышел вперед. Фланговый латераль Ланг получил передачу от Эльюнусси, разобравшегося с Туре и Зинченко, и с острого угла пробил в ближнюю девятку. Третий гол в нынешнем розыгрыше ЛЧ для правого защитника.

После этого Сити тут же побежал отыгрываться и вырывать победу…стойте, все было не так. "Горожане" просто продолжили катать мяч и перепасовываться на собственной половине поля. Фанаты манкунианцев не увидели победу своей команды, зато увидели больше 1000 передач за матч.

Манчестер Сити – Базель 1:2
Голы: Жезус, 8 – Эльюнусси, 17, Ланг, 72

Манчестер Сити: Браво – Данило, Стоунз, Ляпорт, Зинченко – Гюндоган (Диас, 66), Туре – Бернардо, Фоден (Адарабиойо, 89), Сане – Жезус

Базель: Вацлик – Ланг, Сухи, Фрай, Лакруа, Риверос – Серей Дие, Дзуффи – Буа (Штокер, 68), Оберлин (ван Вольфсвинкель, 74), Эльюнусси

Предупреждения: Жезус — Лакруа