Кейн 48

Сон Хин Мін 76
52 Шмельцер

90+6 Тольян

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Приглашаем вместе с Football.ua наблюдать за матчем пятого тура группового раунда Лиги чемпионов между Боруссией Д и Тоттенхэмом.

Боруссия: Бюрки – Тольян, Бартра, Загаду, Шмельцер –Вайгль, Геррейру – Ярмоленко, Гетце, Кагава - Обамеянг

Запасные: Вайденфеллер, Шахин, Дауд, Филипп, Шюррле, Кастро, Топрак.

Тоттенхэм: Льорис – Орье, Санчес, Дайер, Вертонген, Роуз – Эриксен, Уинкс – Сон, Кейн, Алли

Запасные: Ворм, Триппьер, Сиссоко, Льоренте, Дембеле, Фойт, Дэвис

Сигнал Идуна Парк готова к началу матча. Ждем футболистов на поле.

Гимн Лиги чемпионов прозвучал, совсем скоро начнется матч.
1
Дает стартовый свисток арбитр. Поехали
3
Первый момент у "шпор". Сон качнул Загаду и почти убежал от защитника, но сумел француз заблокировать удар форварда.
5
Еще один угловой зарабатывают англичане. Подачу Роуза заблокировал Тольян. Подача от угла поля прошла мимо всех игроков в штрафной.
6
Роуз сбил Ярмоленко, но арбитр решил, что пока слишком рано показывать желтые карточки.
8
Гетце не стал отдавать во фланг на Ярмоленко, а подал сам. Дайер вынес мяч на угловой.
8
Льорис со второй попытки сумел зафиксировать мяч в руках
10
В центре поля продолжается игра.
12
Капитан Боруссии Марсель Шмельцер играет 37-й матч за клуб в еврокубках, выйдя со старта. Он становится вторым по этому показателю в истории клуба.
13
Ярмоленко вышел на удар с линии штрафной, но пробил слишком слабо и не совсем в угол.
15
Дайер попытался исполнить диагональ на Кейна, но очень уж у него не получилось.
17
Боруссия контролирует мяч, но Тоттенхэм не позволяет приблизиться к своей штрафной.
19
ОПАСНО. Ярмоленко с центра поля отдал шикарную передачу на Обамеянга, но габонец не переиграл Льориса.
20
Геррейро зачем то очень сильно подавал на дальнюю штангу, хотя там никого из партнеров не было.
22
Загаду перехватил опасный прострел от Роуза.
24
Ух. Вновь Орье подключился по флангу и простреливал на ближнюю штангу, но Сон в борьбе с защитником пробил мимо.
26
Осадила Боруссия ворота Тоттенхэма после подачи углового, но так и не сумела хотя бы нанести удар.
29
Игроки Тоттенхэма отобрали мяч и переводят дыхание, перекатывая его между своими защитниками.
30
Какой шанс. Сон в одно касание пробивал после подачи от Вертонгена, но в этом эпизоде Бюрки не сплоховал.
31
ГОООООООООООЛ! Какой ассист отдал Ярмоленко. Пяткой в одно касание он вывел Обамеянга на свидание с Льорисом, а форвард не стал терять второй 1005-ый шанс в матче.
33
Угловой Тоттенхэма вновь закончился ничем. Мяч просто пролетел мимо всех футболистов.
35
Кагава классным пасом нашел Обамеянга, но у того в подкате мяч отобрал Дайер.
37
Села в защиту Боруссия после забитого гола.
38
Эриксен решил не доходя несколько метров до штрафной пробить по воротам, но послал мяч слишком легко. Бюрки на месте.
40
МОМЕНТ! Роуз прострелил, а Эриксен с 11-метровой отметки очень сильно пробил, но Бюрки отбил.
41
Ух какой сейв от Бюрки! Дайер после подачи с угла поля пробивал головой в дальний угол, но швейцарский вратарь в великолепнейшем прыжке достал мяч.
43
Кейн то ли пробивал, то ли подавал со штрафного. В любом случае очень не удачно.
45
Ярмоленко в подкате выбил мяч из под ног у Роуза.
45+1
Подача Эриксена, вынос Загаду, свисток рефери. Конец первого тайма.
46
Стартовал второй тайм.
48
ГООООООЛ! Тольян ошибся, Алли отобрал у него мяч и отдал на Кейна, который ударом с линии штрафного пробил Бюрки.
51
Активизировалась Боруссия. Интересная передача Вайгля совсем чуть-чуть не дошла до Гетце.
52
Шмельцер получает первую желтую в нашем матче. Грубо он сыграл против Орье.
53
Ярмоленко выбил головой мяч после подачи Эриксена и тут же рухнул на газон. Держится за шею Андрей.
54
Уже на своем правом фланге Яромленко накручивает Вертонгена. Подача украинца была переведена на угловой.
57
Алли пробивал из-за пределов штрафной, но мяч полетел далеко мимо.
59
Снова Алли в центре внимания, но на этот раз он сбил Ярмоленко.
60
Герреро опасно подавал, но Дайер головой сыграл первым, чуть было не переведя мяч в собственные ворота.
61
Еще один фол со стороны Алли, теперь в атаке.
62
Снова БЮРКИ. Алли вывел Сонаодин на один, но Бюрки не дал прокинуть мяч мимо себя. Ошибся Бартра и лайнсмен, который н увидел метровый офсайд у Сона.
63
Ярмоленко сбил Роуза, но как и в первом тайме в этой же паре, судья не наказывает "горчичником".
65
Ярмоленко не обработал мяч, неожиданно отскочивший от Санчеса.
66
Первая замена у Боруссии, выходит Гонсало Кастро, сменивший Кагаву.
67
Бюрки успел первым к мячу, не дав добраться до него Сону.
69
Орье сбил Шмельцера. Опасный стандарт.
70
Подача Кастро закончилась заработанным пятым угловым.
73
В центре поля продолжается игра у нас в последние минуты.
76
ГОООООООЛ! Сон отличается. На фланге Алли разобрался с Бартрой и Гетце, вошел в штрафную и скинул под удар корейцу, а тот не сплоховал.
78
Во время эпизода с голом травму получил Загаду. Покинул он поле, а его место занял Омер Топрак.
81
Ох, мог заканчивать матч Эриксен, но не попал в уголок головой.
81
Мусса Дембеле меняет Деле Алли.
83
Гетце подавал на Обамеянга, но тот не достал мяч.
83
Ярмоленко отдавал на Обамеянга, тот мяч догнал и слишком слабо прострелил на Геррейро. Дайер первый на мяче.
85
Вторая замена у Тоттенхэма. Вместо Эриксен вышел Мусса Сиссоко.
86
Тут же последнюю замену делает Маурисио Почеттино. Вместо Кейна вышел Льоренте.
88
Льоренте выбежал на свидание с Бюрки. Вратарь спас, но получил ногой в голову. Не понятно также, почему Роман не выбежал из ворот немного раньше.
90
Получает помощь врачей Бюрки. Вайденфеллер начал разминаться.
90+2
Уносят Бюрки на носилках. Вайденфеллер закончит матч в воротах "шмелей".
90+3
Пять минут добавил арбитр.
90+4
Орье зарабатывает угловой. Будут тянуть время "шпоры".
90+6
Тольян поставил заслон Роузу, за что получил желтую и не сыграет против Реала в Мадриде.
90+7
Дает финальный свисток арбитр. Не было шансов у Боруссии в добавленное время. Тоттенхэм гарантирует себе первое место в турнирной таблице.

Боруссия выходила на этот матч с минимальными шансами еще закрепиться за плей-офф Лиги чемпионов. Правда, для этого нужно было выиграть самим и ждать потери очков от Реала. Не случилось ни того, ни другого.

Первые минут 10 матча прошли сумбурно, было впечатление, что команды не очень понимали, что им делать с мячом. Но все же Боруссия сумела завладеть инициативой и провести  несколько неплохих атак. Первый шанс отличиться был у Ярмоленко. Андрей пробивал с линии штрафного, но Льорис выручил. Через несколько минут чудом счет не открыл Обамеянг, который не сумел реализовать выход один на один после шикарного паса от украинца.

На 31-й минуте Обамеянг уже просто не имел права не реализовать еще одну передачу-конфетку от Ярмоленко. 1:0, Боруссия повела в счете и тут же села в оборону.Тоттенхэм имел возможность сравнивать счет еще в первом тайме, и возможность эта была не одна. Сначала Эриксен сильно с 10 метров пробил прямо в Бюрки, а через минуту Роман продемонстрировал, что, несмотря на всю ту критику в его адрес, он является классным вратарем, отбив удар Дайера в великолепном прыжке.

Не удалось забить в конце первого тайма, зато удалось в начале второго. Тольян ошибся, дав отобрать у себя мяч Алли. Деле отдал пас Кейну, который ударом практически с линии штрафной из-под защитника забил в нижний угол.

Лишь после пропущенного гола Боруссия активизировалась и начала вновь контролировать мяч, но опасных моментов создавалось слишком мало. А забить получилось у "шпор". Алли на левом фланге оббежал Бартру и Гетце, и спокойно отдал на свободного Сона, который ударом в дальнюю девятку вывел свою команду вперед.

У Боруссии оставалось еще около 15 минут, но действительно опасный момент за это время был создан лишь один – Ярмоленко отдал на Обамеянга, тот догнал мяч и прострелил на Геррейру, но прострел этот был слишком слабым и его перехватил Дайер. В концовке поединка многострадальная Боруссия еще и потеряла Бюрки. Швейцарец слишком поздно выдвинулся перехватывать мяч у Льоренте, и получил ногой по голове. Пару минут врачи оказывали ему помощь прямо на поле, после чего унесли за его пределы, а в ворота на последние 5 минут вышел Вайденфеллер.

Тоттенхэм, благодаря победе в Дортмунде, гарантировал себе первую строчку в группе. Это может сыграть злую шутку с самой Боруссией, ведь вряд ли мадридский Реал допустит расслабленность в матче на Сантьяго Бернабеу в последнем туре, а вот Тоттенхэм в преддверии рождественских матчей АПЛ может сыграть против АПОЭЛа не самым основным составом. Как бы Боруссия не осталась вовсе без  еврокубковой весны.

Боруссия Д – Тоттенхэм 1:2
Голы: Обамеянг, 31 – Кейн, 49, Сон, 76

Боруссия: Бюрки (Вайденфеллер, 90+2) – Тольян, Бартра, Загаду (Топрак, 78), Шмельцер – Вайгль, Геррейру – Ярмоленко, Гетце, Кагава (Кастро, 66) — Обамеянг

Тоттенхэм: Льорис – Орье, Санчес, Дайер, Вертонген, Роуз – Эриксен (Сиссоко, 85), Уинкс — Алли (Дембеле, 81) – Сон, Кейн (Льоренте, 86)

Предупреждения: Шмельцер, Тольян