Группа B - Групповой этап. 1 тур
15 вересня, 22:00, Групповой этап. 1 тур, Группа B
АТЛ
0
10
20
30
40
|
50
60
70
80
90
ПОР
попередження
51 Феліш
Луїс Діас 16
52 Кондогбія
Санусі 21
71 Феліпе Монтейро
Урібе 41
 
Вітінья Феррейра 67
 
Корона 76
 
Венделл Боржес 82
видалення
 
Мбемба-Мангулу 90+5
 
Матч завершен.
90+5
Мбемба удален.
84
Пепе заменил Диаса.
82
Венделл предупрежден.
76
Корона предупрежден.
75
Эррера заменил Фелипе.
71
Фелипе предупрежден.
67
Витинья предупрежден.
66
Мартинеса сменил Оливейра.
66
Витинья сменил Урибе.
56
Гризманн заменил Фелиша.
56
Лоди заменил Эрмосо.
56
Корреа заменил Коке.
54
Маркано заменил Пепе.
52
Кондогбия предупрежден.
51
Фелиш предупрежден.
46
Венделл заменил Сануси.
46
Второй тайм начался.
45+2
Первый тайм завершен.
41
Урибе предупрежден.
36
Де Пауль заменил Лемара.
21
Сануси получил желтую карточку.
16
Диас получил желтую карточку.
1
Матч начался!

Один из фаворитов на победу в главном еврокубковом турнире — мадридский Атлетико — начинает свой путь в стартовом туре Лиги чемпионов против португальского Порту на родном стадионе Ванда Метрополитано.

Атлетико — Порту
Среда, 15 сентября, 22:00. Ванда Метрополитано, Мадрид. Овидиу Хацеган (Румыния) – главный арбитр встречи. Трансляция на Megogo.

После того, как Атлетико стал чемпионом Испании в конце прошлого изнурительного сезона, команда из Мадрида готовится продолжать удивлять всех в европейском футболе и покорять европейские площадки.

Подопечные Диего Симеоне начали новую кампанию с трех побед и одного ничейного результата против Вильярреала. В этих матчах "матрасники" не выглядели устрашающей силой, но главное результат и он есть, и как команда аргентинского специалиста может вырывать победы в сложных играх — все вокруг знают.

Впереди у Атлетико девятое подряд выступление на групповом этапе Лиги чемпионов, но вот на стадиях плей-офф мадридцам точно не везет. "Матрасники" вылетали на первых стадиях плей-офф в трех из четырех последних сезонов — в прошлый раз от Челси, который стал обладателем трофея. Тем не менее, поражение от Челси в Испании стало первым в последних 14 еврокубковых матчах на родине, а 7 из 11 предыдущих встреч с португальскими командами заканчивались победами "матрасников".

Порту начал новый сезон в Португалии с трех побед и двух ничейных результатов, причем последняя — в прошлую субботу против действующего чемпиона страны — Спортинга. Игра получилась очень напряженной и эмоциональной, так что сил на ту встречу было потрачено много.

Порту начинает новую главу в Лиге чемпионов с целью выйти в плей-офф, но на этот раз группа намного сложнее, ведь помимо Атлетико, в группе B находятся Милан и Ливерпуль. "Драконы" могут похвастаться четырьмя победами в гостях в последних пяти еврокубковых матчах. Это должно насторожить команду Симеоне, так как несмотря на сильную группу, подопечные Сержиу Консейсау могут преподнести приятные сюрпризы для своих фанатов.

Если говорить о кадровой ситуации, то у "матрасников" единственная проблема — это дисквалификация Стефана Савича, который был удален в матче против Челси. У Порту двое травмированных — это вратарь Агустин Маркесин, который перенес операцию на колене, а также полузащитник Марко Груйич.

Что касается личных встреч, то история противостояний насчитывает восемь поединков, из которых три выиграли "матрасники", а две — "драконы". Также было три ничьи. Общая разница мячей в пользу португальцев 9:8. В последний раз команды встречались на групповом этапе ЛЧ в сезоне-203/14, когда Атлетико обыграл Порту со счетом 2:0.

Ориентировочные составы команд:

Атлетико: Облак — Хименес, Фелипе, Эрмосо — Триппьер, Коке, Льоренте, Лемар, Карраско — Гризманн, Суарес.

Порту: Кошта — Марио, Мбемба, Пепе, Маркано — Отавио, Урибе, Оливейра, Диас — Тареми, Мартинес.

footballпрогноз 1:0

 

13
Облак
18
Феліпе Монтейро
2
Хіменес
22
Ермосо
11
Лемар
14
Льоренте
21
Феррейра Карраско
4
Кондогбія
6
Коке
7
Феліш
9
Суарес
99
Діогу Кошта
12
Санусі
19
Мбемба-Мангулу
3
Пепе Феррейра
16
Груїч
17
Корона
25
Отавіо
7
Луїс Діас
8
Урібе
29
Мартінес
9
Таремі
склади команд