74 Неймар
де Брюйне 86
видалення
77 Гує

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Football.ua приглашает Вас на текстовую онлайн-трансляцию первого поединка полуфинала Лиги чемпионов УЕФА, в котором принимают участие ПСЖ и Манчестер Сити.

Встреча пройдет на поле стадиона "Парк-де-Пренс" в городе Париж (Франция).

Феликс Брых - главный арбитр сегодняшнего матча.

Стали известны стартовые составы команд:

ПСЖ: Навас — Флоренци, Кимпембе, Маркиньос, Баккер — Верратти, Гуэй, Паредес — Ди Мария, Мбаппе, Неймар.

Запасные: Рико, Керер, Икарди, Рафинья, Кен, Данилу, Сарабия, Кюрзава, Эррера, Диалло, Дракслер, Дагба.

Ман Сити: Эдерсон — Уокер, Стоунз, Диаш, Канселу — Гюндоган, Родри, Де Брюйне — Марез, Силва, Фоден.

Запасные: Штеффен, Траффорд, Аке, Стерлинг, Жезус, Агуэро, Зинченко, Ляпорт, Торрес, Менди, Фернандиньо, Гарсия.

1
Звучит стартовый свисток!
3
Первый удар! Неймар с острого угла пнул мяч в сторону ворот. Ничего опасного для Эдерсона.
5
Флоренци с фланга навесил на Мбаппе - слишком высоко для француза.
9
Уокер в центре поля нарушил правила против Паредеса. Англичанину после этого эпизода потребуется помощь.
13
НЕЙМАР! Верратти классно отдал на бразильца и тот с убойной позиции пробил по воротам. Рикошет и угловой для Парижа.
15
Ди Мария пробил со средней дистанции. Мяч попал в плечо Родри и вылетел за пределы поля.
15
ГОООООООООООООЛ! Ди Мария навесил с углового, а Маркиньос идеальным ударом головой открыл счет. 1:0!
17
Сити контролирует мяч.
21
Ай-ай-ай! Бернарду с острого угла пробил по воротам ПСЖ после навеса из глубины. Навас перевел на угловой.
24
Очень солидно защищается ПСЖ. Пока у Ман Сити один удар по воротам - да и тот сложно назвать опасным.
26
Флоренци навесил в штрафную. Рикошет и очередной угловой для Парижа.
27
УУУУУУХ! Ди Мария крутил в ворота - Эдерсон отразил выстрел аргентинца. Еще одна подача с угла поля.
28
ПАРЕДЕС! Неймар навесил с углового, Паредес переиграл в воздухе Диаша и пробил рядом со штангой.
29
Нелегко сейчас Манчестеру. Давно они не были в роли жертвы.
31
Канселу очень жестко играет против Мбаппе. Заслуженный "горчичник".
33
Позиционная атака ПСЖ закончилась ударом Баккера после скидки от Мбаппе. Заблокировали выстрел игроки Сити.
38
Де Брюйне подал со штрафного, но никто из партнеров до мяча не добрался.
41
А что здесь? Неймара сбили в штрафной. Марез локтем в спину толкал бразильца. Рефери не ставит пенальти.
42
ФОДЕН! С убойнейшей позиции бил англичанин, но прямо в Наваса. Кейлор выставил руки и отразил мощнейший выстрел.
45
1 минуту добавил судья в первом тайме.
45+1
Перерыв!
45
Второй тайм стартовал!
47
Де Брюйне выполнил неудачный прострел в штрафную. Мяч у ПСЖ.
51
Диаш выполнил неудачную диагональ на Мареза. Мяч выходит за пределы поля.
53
Родри придержал Неймара за футболку в центре поля. Арбитр это заметил.
56
ВЕРРАТТИ! Очень близок был ПСЖ ко второму голу. Мбаппе прострелил вдоль ворот, но итальянцу не хватило миллиметров, чтобы проткнуть мяч в сетку.
61
Ой-ой-ой! Де Брюйне после отскока пробил через себя - над перекладиной!
62
Замена по позиции у Ман Сити! ЗИНЧЕНКО меняет Канселу.
64
ГОООООЛ! Курьезный мяч Де Брюйне! Бельгиец выполнил навес в штрафную, мяч никого не коснувшись залетел в ворота. Ассист записываем на Зинченко!
68
Англичане продолжают владеть инициативой. Очень много они атакуют позиционно.
70
Гуэй в непосредственной близости от штрафной сбивает Фодена. Опасный стандарт для Сити. Паредес получил желтую за то, что после свистка выбил мяч.
71
ГОООООООЛ! Марез прошил стенку ударом со штрафного. Мяч нырнул в левый нижний угол. 1:2.
74
Неймар фолит против Диаша. Желтая карточка.
77
УДАЛЕНИЕ! Гуйе брутально сносит Гюндогана! Прямая красная.
78
Очень больно Гюндогану. Похоже, для немца этот матч закончен.
84
Марез пробил рядом со стойкой ворот ПСЖ.
86
Де Брюйне наступил на ногу Данилу. Игроки ПСЖ требовали красную карточку для бельгийца, но рефери ограничился желтой.
87
Фоден ворвался в штрафную и пробил прямо в Наваса.
90
4 минуты добавил судья во втором тайме.
90+3
Родри увидел рывок Де Брюйне по флангу, но передача не прошла. А мог бельгиец выскакивать на свидание с голкипером.
90+4
ДЕ БРЮЙНЕ! Пробил бельгиец со средней дистанции. Мяч рикошетом от игрока ПСЖ уходит на угловой.
90+4
Финальный свисток! Сити добывает выездную победу в первом полуфинале!

В первом матче полуфинала Лиги чемпионов УЕФА французский ПСЖ на поле стадиона Парк-де-Пренс в столице Франции будет принимать английский Манчестер Сити.

ПСЖ — Манчестер Сити

Среда, 28 апреля, 22:00. Парк-де-Пренс, Париж. Арбитр — Феликс Брых (Германия). Прямая трансляция на телеканале Футбол 2 и сервисе MEGOGO.

Для той категории любителей футбола, которая критикует современную вариацию игры за чересчур большое внимание к финансовой стороне вопроса, лучшей полуфинальной пары Лиги чемпионов УЕФА, кроме как матчи французского Пари Сен-Жермен и Манчестер Сити, подыскать было бы проблематично.

Шутка ли, но уже в скором времени нас ожидает натуральное противостояние цивилизации Востока на полях Европы, а два крупнейших игрока на этом рынке, Катар и Объединенные Арабские Эмираты, будут изо всех сил подталкивать свои клубы к максимальным результатам.

Однако, о деньгах в такие футбольные вечера думать было бы уже совсем mauvais ton, поэтому предлагается оценить исключительно спортивный аспект предстоящей дуэли. Итак, к матчу в Париже хозяева поля будут подходить ровно с тем же настроением, как когда-то заходили на матчи против Баварии — ПСЖ со страшной силой сопротивляется, но регулярно вынужден уступать пальму первенства на внутренней арене Лиллю, так как слишком много очков растерял в период турбулентности в первой части сезона.

При этом, перед Маурисио Почеттино никто не собирается отодвигать в сторону задачу об обновлении достижения клуба образца прошлого года, а для этого, как известно, необходимо исключительно побеждать в главном клубном турнире Старого Света. Может ли замахнуться на подобное "красно-синий" коллектив? Безусловно, вот только Манчестер Сити будет очень даже против этого.

Все мы прекрасно знаем, чего не хватает в клубном музее "горожан", и к чему они так стремятся в последние годы. Еврокубок, словно священный Грааль, нависает над "небесно-голубыми", но на пути к его завоеванию они уже набили столько шишек, что свободного места на лбу попросту не остается.

"Пандемический" сезон, со всеми его неожиданными поворотами судьбы, — наиболее удобный момент для того, чтобы разом перечеркнуть все ошибки прошлого. Готов ли к этому Сити? Все в команде говорят, что да. И в этом не приходится усомниться. Следовательно, нас ожидают две большие игры, в которых точно нет места фаворитам.

Положение в клубном рейтинге УЕФА

ПСЖ: 7

Манчестер Сити: 4

Интересные факты

– Манчестер Сити в текущем розыгрыше Лиги чемпионов еще не проигрывал;

– "Горожане" свои предыдущие пять матчей в данном турнире завершали с как минимум двумя забитыми мячами;

– Манчестер Сити — главный претендент на победу в текущем розыгрыше Лиги чемпионов, согласно мнению большинства букмекерских компаний.

Ориентировочные составы

ПСЖ: Навас — Флоренци, Маркиньос, Кимпембе, Кюрзава — Гуйе, Паредес — Ди Мария, Верратти, Неймар — Мбаппе.

Манчестер Сити: Эдерсон — Уокер, Стоунз, Диаш, Зинченко — Родри, Гюндоган — Марез, Де Брюйне, Фоден — Силва.

Не сыграют: Бернат — ...