14 Жоржиньо
Акунья 43
36 Маунт

64 Чілвелл

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Football.ua приглашает Вас на текстовую онлайн-трансляцию 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА в рамках группы E, в котором принимают участие лондонский Челси и андалузская Севилья.

Встреча пройдет на поле стадиона "Стэмфорд Бридж" в городе Лондон (Англия).

Давиде Масса (Империя, Италия) — главный арбитр сегодняшнего матча.

Стали известны стартовые составы команд:

Челси: Менди — Джеймс, Силва, Зума, Чилвелл — Канте, Жоржиньо — Маунт, Хаверц, Пулишич — Вернер.
Запасные: Аррисабалага, Кабальеро, Рюдигер, Кристенсен, Абрахам, Томори, Ковачич, Жиру, Хадсон-Одои, Зийех, Аспиликуэта, Эмерсон.

Севилья: Буну — Навас, Гомес, Диего Карлос, Акунья — Ракитич, Фернандо, Гудель — Сусо, Л. де Йонг, Окампос.
Запасные: Вацлик, Рекик, Хордан, Эль Хаддади, Родригес, Эн-Несири, Эскудеро, Торрес, Васкес, Фернандес.
1
Арбитр дал стартовый свисток. Матч начался!
1
Севилья сразу попала под прессинг на своей половине.
3
ОКАМПОС! Скользнул мяч по сетке сверху ворот после его удара с левого фланга штрафной!
6
Буну справился с непростой подачей на средней высоте от Джеймса с правого фланга!
7
Канте сыграл рукой в борьбе с Гуделем в центре поля.
9
Вынес из штрафной подачу Окампоса с левого фланга Тиаго Силва.
12
Медленные атаки от Челси наблюдаем. Не особо спешат команды.
14
Жоржиньо силовым приемом остановил рывок Окампоса в контратаку.
16
А Жоржиньо продолжает собирать фолы. По ногам на чужой половине получил Ракитич.
19
МЕНДИ! Головой замыкал подачу со штрафного Фернандо, но голкипер сумел парировать непростой мяч.
22
Севилья в позиционной атаке находится в последние минуты. Челси встречает достаточно низко, без сопротивления в центре поля.
25
Заброс из глубины поля на Вернера пришелся на голову Карлосу.
28
А вот сейчас Тимо практически убежал от Гомеса, но тот же Диего Карлос догнал его на подходе к штрафной.
29
АЙ! Офсайд! Вернер убежал от защиты и голкипера после передачи на ход от Пулишича, но пас был в офсайд — это раз, а затем и сам Тимо выпустил мяч за лицевую — это два.
31
Вернер завершал подачу Джеймса и преследовавший ее отскок ударом под перекладину. Справился Буну.
32
Мышечное повреждение у Севильи. На газоне Гомес.
33
Гомес был тут же заменен на Хордана.
33
Фернандо пойдет в центр обороны?
36
Фол Маунта против Наваса на левом фланге обороны завершился желтой.
40
Хаверц неудачной передачей в левый фланг испортил выход в контратаку.
42
Джеймс обострял подачей с правого фланга, но она пришлась на голову Карлосу.
43
Акунья откровенно тянул за футболку на газон Пулишича на фланге.
45
Севилья завершает тайм в наступлении всей шириной фронта атаки.
45
Арбитр позволил командам провести на поле еще, как минимум, одну минуту.
45+2
Перерыв. 0:0 в нашем матче по итогам первой половины.
46
Второй тайм начался!
47
Пулишич врывался в левый фланг штрафной на дриблинге, но Навас таки сумел вытолкнуть мяч у него из-под ноги.
50
Рассечение у Гуделя под левым глазом после верховой борьбы с соперником в штрафной.
51
Отправили останавливать кровь Гуделя за пределы поля.
53
Севилья держит темп поединка, но Челси уже играет более агрессивно на рывках.
55
Попытка прострела Сусо с правого фланга штрафной была встречена Чиллвеллом.
57
Вернер опасно закручивал мяч в дальний угол с правого фланга, но Буну спокойно зафиксировал его в руках.
58
Торрес вышел на замену Сусо.
60
Хордан прямой ногой пошел против Вернера в центре поля! И без желтой?
62
Зийех вышел на поле вместо Маунта.
64
Чилвелл потянул за футболку убегавшего правым флангом Окампоса.
65
Вместо Жоржиньо на поле вышел Ковачич.
67
Хордан замыкал подачу углового с левого фланга ударом слету, но мяч лишь опустился на сетку сверху!
69
Подача в направлении Вернера с левого фланга пришлась за лицевую.
71
Перехвачен заброс от Окампоса в правый фланг штрафной. Угловой.
72
Ракитич опасно сыграл против Ковачича, который старался оставить за Челси отскок в правый фланг штрафной после блокированного удара де Йонга головой.
75
Севилья на своей половине поля, и слишком тяжело выходит из-под прессинга.
78
Чилвелл не пропустил Окампоса в правый фланг атаки.
80
Эн-Несири вышел вместо де Йонга.
80
Ракитич был заменен на Васкеса.
82
Тиаго Силва держится за пах после рывка внутри своей штрафной! Риск травмы!
85
Челси старается выйти в позиционную атаку.
90
Подачей с левого фланга Акунья попал в Джеймса.
90
Противостояние на футбольном поле в этом тайме продлится еще, как минимум, три минуты.
90+1
Вместо Пулишича вышел Хадсон-Одои.
90+1
Вместо Вернера вышел Абрахам.
90+4
Вот и все! Матч завершен! 0:0! Скучные "нули" в неплохом матче.

В Лондоне, в рамках первого поединка группового этапа в квартете Е, Челси примет гостей из Севильи.

Челси — Севилья
Вторник, 20 октября, 22:00, Стэмфорд Бридж, Лондон, главный арбитр — Давиде Масса

Один из самых интригующих поединков первого игрового дня Лиги чемпионов нового сезона, в котором сразятся команды, которые никогда не противостояли друг другу ранее. "На бумаге" Челси и Севилья — фавориты своей группы и, вероятно, именно в очных противостояниях будет решаться судьба первого места квартета. Более того, "остроты" поединку добавляет тот факт, что очевидного фаворита встрече нет.

Челси подходит к поединку не в самом лучшем настроении. В последнем матче АПЛ "синие" на последних минутах упустили победу над Саутгемптоном, а Кепа Аррисабалага в очередной раз "начудил". Так как новичок команды Эдуар Менди пропустит матч из-за травмы, болельщикам Челси вновь придется запасаться валидолом, ведь, скорее всего, Кепа вновь выйдет в старте уже против более серьезного оппонента. Другая проблема лондонцев — оборона. Команда в Премьер-лиге уже пропустила девять голов — один из худших показателей в турнире. Очевидно, что накануне встречи Челси далек от своих лучших кондиций.

Севилья, которая несколько увереннее проводит старт сезона в Примере, неприятно удивила, неожиданно проиграв на выезде Гранаде. Но нервионцы при Лопетеги демонстрируют хороший футбол при стабильном результате, а потому поражение в последнем матче можно скорее отнести к исключениям, чем закономерности. Кроме того, Севилья продемонстрировала способность сражаться с оппонентами сильнее, туром ранее расписав ничью с Барселоной.

Победит Челси или Севилья — не стоит удивлятся любому результату. Что можно рискнуть предсказать, так это то, что игра будет открытой с большим количеством голов. Выделять фаворита не станем. Домашний статус поединка для "синих" нивелируется отсутствием болельщиков, а потому, несмотря на то, что букмекеры отдают предпочтение Челси, шансы близки к равным.

Ориентировочный состав:

Челси: Кепа — Аспиликуэта, Зума, Кристенсен, Чилуэлл — Пулишич, Жоржиньо, Хаверц, Канте, Зиех — Вернер

Севилья: Буну — Эскудеро, Диего Карлос, Акунья, Навас — Ракитич, Фернандо, Окампос — Эль-Хаддади, де Йонг, Сусо

Не сыграют: Менди, Гилмор, Алонсо — Кунде

footballпрогноз 2:2

Старт группового раунда Лиги чемпионов УЕФА добрался и до квартета E, в котором собрались представители третьих/четвертых мест своих национальных первенств образца прошлого сезона. Лондонский Челси входил в их число, а свой матч в рамках первого тура проводил на родном "Стэмфорд Бридж" против андалузской Севильи.

Коллектив Фрэнка Лэмпарда на старте нового розыгрыша Английской Премьер-лиги — настоящая загадка. "Пенсионеры" вполне способны дать достойный бой действующему чемпиону страны в первом тайме очного противостояния, после чего вчистую уступить во втором тайме, а в следующих поединках устроить головокружительные набор и потерею очков в голевых перестрелках с одинаковым счетом 3:3 в матчах против Вест Бромвич и Саутгемптоном с совершенно противоположными сценариями.

Куда уж там недавнему триумфатору Лиги Европы УЕФА, у которого на внутренней арене дела идут в привычном затрудненном ритме на старте сезона. Севилья дала неплохой гостевой бой каталонской Барселоне (1:1) в рамках фактически пятого (а для себя — третьего) тура, но после паузы на матчи национальных сборных вышла с поражением на выезде против Гранады (0:1). Не самая лучшая психологическая подпитка для коллектива в виду старта нового еврокубкового сезона.

Испанская команда начали игру в привычном для себя обостряющем стиле от самого стартового свистка. И уже первый заход на цель со стороны левого фланга в исполнении Окампоса мог завершаться взятием ворот, но фланговый нападающий пробил чуть выше перекладины. Челси неожиданно слабо выглядел и при стандартных положениях от Севильи. Менди пришлось спасать свои ворота при рикошете от Зума, который взялся блокировать удар головой Фернандо при подаче со штрафного.

Несколько сбило натиск гостей мышечное повреждение у центрального защитника Серхи Гомеса, вместо которого вышел Хордан, что означало уход в центр обороны для опорника Фернандо. Пока нервионцы перестраивались, соперники сумели показать себя в атаке. Перед Вернером стояла задача убегать под длинные передачи от партнеров, но высокая линия обороны оппонентов нередко ловила нападающего в офсайд. И все же, однажды Тимо избавился от ловушки, но в завершении атаки пробил выше цели. Хороший первый тайм был у отчетного поединка, скорости приближались к максимальным, но голов среди борьбы мы так и не увидели.

С рассечения у Гуделя после столкновения в своей штрафной с Диего Карлосом началась игра после перерыва, что несколько сбила порывы Челси сыграть на быстрый забитый мяч во втором тайме. "Пенсионеры" искали слишком простые подходы к чужим владениям, поэтому дальний удар Вернера с подкруткой в правый нижний угол долгое время оставался единственной мало-мальски похожей на голевую возможностью команды Лэмпарда.

Севилья к своим наступления перешла уже в заключительной четверти игрового времени, но кроме фланговых подач и розыгрыша стандартных положений ничего не предложила своим оппонентам. Безусловно, удар Хордана слету после подачи углового с левого фланга в дальний фланг штрафной мог стать претендентом на гол всего тура, но стоит ли о нем говорить, если мяч просто опустился сверху на сетку? Это не был выдающийся поединок для обеих сторон, поэтому ничейный исход был вполне справедливым, но как же он взвинчивает интригу в квартете, где Ренн и Краснодар также сыграли вничью!

В следующем туре лондонский Челси сыграет в гостях против российского Краснодара, а андалузской Севилье предстоит на своем поле принять французский Ренн.

Челси — Севилья 0:0

Челси: Менди — Джеймс, Силва, Зума, Чилвелл — Канте, Жоржиньо (Ковачич, 65) — Маунт (Зийех, 62), Хаверц, Пулишич (Хадсон-Одои, 90+1) — Вернер (Абрахам, 90+1).

Севилья: Буну — Навас, Гомес (Хордан, 33), Диего Карлос, Акунья — Ракитич (Васкес, 80), Фернандо, Гудель — Сусо (Торрес, 58), Л. де Йонг (Эн-Несири, 80), Окампос.

Предупреждения: Жоржиньо, Маунт, Чилвелл — Хордан.