71 Забітцер
Вінкс 45+1

Танганга 68

Аллі 70

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Football.ua приглашает Вас на текстовую онлайн-трансляцию ответного поединка стадии 1/8 финала Лиги чемпионов между немецким РБ Лейпциг и английским Тоттенхэмом.

Встреча пройдет на поле стадиона "Ред Булл Арена" в городе Лейпциг (Германия).

Карлос Дель Серро Гранде (Алькала-де-Энарес, Испания) — главный арбитр сегодняшнего матча.

Первая игра между этими командами, которая проходила в столице Великобритании, завершилась минимальной победой РБ Лейпциг со счетом 1:0.

Стали известны стартовые составы команд:

РБ Лейпциг: Гулачи — Клостерманн, Упамекано, Хальстенберг — Мукиэле, Лаймер, Забитцер, Анхелиньо — Нкунку, Шик, Вернер.
Запасные: Мвого, Айдара, Поульсен, Форсберг, Адамс, Лукман, Ольмо

Тоттенхэм: Льорис — Орье, Альдервейрельд, Танганга, Сессеньон — Дайер, Уинкс — Ло Чельсо, Алли, Ламела — Моура.
Запасные: Гассанига, Вертонген, Ндомбеле, Скипп, Фернандеш, Пэррот, Фэган-Уолкот.
1
Арбитр дал стартовый свисток. Матч начался!
1
Отобрали мяч у Алли на левом фланге атаки. Жестковато.
2
Подкрученный навес Анхелиньо с правого фланга вынесли из штрафной защитники.
3
Тоттенхэм старается сдерживать быстрые фланги соперников высоким блоком.
4
Лаймер вынес мяч из-под ног Сессеньона на левом фланге за боковую.
5
Гулачи на дальнем выходе из ворот опередил на мяче Моуру.
6
Удар Анхелиньо с левого фланга штрафной в падении заблокировал Орье.
8
Переместились в центр поля вновь.
10
Штрафной для хозяев на правом фланге их половины поля.
10
ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Первый удар Вернера из правой половины штрафной был заблокирован, но подобрать мяч Тимо так и не помешали, после чего быстрый пас на Забитцера стал голевым! Точно в левый угол!
13
Атакует Лейпциг. Тоттенхэм — все?
15
Заигрались немцы в пас на своей половине. Потеря от Клостерманна на фланге.
16
Ло Чельсо сбили в центре поля.
17
Дайер в подкате опередил Вернера при забросе в направлении штрафной!
18
Упамекано вынес мяч из штрафной после прострела Орье.
19
Приличный офсайд у Вернера после почти голевого прострела Анхелиньо с левого фланга!
21
Поспешили с розыгрышем штрафного на своей половине игроки РБ. По катящемуся.
21
ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Вынос тела! Анхелиньо с левого фланга вырезал точно на голову Забитцеру на ближнем углу вратарской после ошибки Орье!
23
Авантюрный и неточный дальний удар от Орье с правого фланга.
25
Орье успел заблокировать прострел с левого фланга от Анхелиньо.
26
Обокрали Ламелу в контратаке, а в ответном наступлении хозяева заработали угловой на правом фланге.
27
Двое соперников сейчас просто съели Моуру во время попытки пробросить мяч на ход в левый фланг.
28
Льорис потащил удар Вернера в ближний угол с правого фланга штрафной!
30
Дальний удар Ламелы встретил один из трех центральных защитников Тоттенхэма.
31
Вернер пробил издали! Рядом с правой "девяткой"!
33
Сессеньон получил желтую за удар сзади по ногам Мукиэле.
35
Навес Анхелиньо со штрафного был перехвачен защитниками.
37
Дайер перехватил пас в направлении Лаймера на правый фланг.
38
Брак. Много брака. Очень много брака. Это — Тоттенхэм при переходе в завершающую треть.
40
После затяжного розыгрыша мяча хозяевами, Упамекано запустил мяч за лицевую неточным забросом.
41
Подачу Ламелы с левого фланга из штрафной вынесли защитники.
42
Гулачи спас свои ворота после удара из правой половины штрафной в дальний угол от Ло Чельсо!
44
Угловой для Тоттенхэма на правом фланге забрал Гулачи в свои руки после подачи в штрафную.
45
Противостояние на футбольном поле в этом тайме продлится еще, как минимум, одну минуту.
45
А что вторит Дайер внутри своей штрафной?! Свояк от Шика в левый угол чуть не залетел после его выноса!
45+1
Уинкс получил желтую за срыв выхода в контратаку Лаймера.
45+2
Перерыв. 2:0 в нашем матче по итогам первой половины.
46
Второй тайм начался!
47
"Шпоры" пытаются построить игру в пас.
48
Танганга пострадал в борьбе против Вернера в центре поля.
49
Дайер в центральном круге разрушил контратаку соперников.
50
Желтая досталась Лаймеру за удар сзади по ногам в центре поля Ламеле.
52
Лейпциг забрал мяч под свой контроль.
53
Мукиэле получил болезненный удар в лицо мячом.
57
Запустил мяч на трибуны Шик своим ударом из левой половины штрафной.
59
Нкунку был заменен на Айдара.
60
Вернер завершил свой очередной рывок к воротам ударом над правой девяткой!
62
Передача Вернера с левого фланга оказалась слишком сильной для Шика.
63
Никто не пошел замыкать прострел Сессеньона с левого фланга штрафной!
64
Ламела воткнулся в Забитцера при выходе с правого фланга своей половины поля.
67
Шик нарушил правила в глубине левого фланга атаки.
68
Желтая для Танганги за толчок Шика в центре поля.
70
Желтая и Алли досталась. За фол на чужой половине.
71
Практически тут же, Алли заработал желтую для Забитцера своим рывком.
73
Гулачи на линии ворот поймал мяч после удара Алли из центра штрафной!
75
Арбитру что-то подсказывали помощники, но что именно — никто так и не понял.
77
Штрафной для "шпор" на правом фланге практически у центральной линии.
79
Прострел Орье с правого фланга встретили сразу трое защитников.
80
Фернандеш вышел на поле вместо Ло Чельсо.
82
Пушечный удар Упамекано отправил в нокдаун Тангангу.
84
Если уже и Упамекано так летит в атаку через центр поля, то это говорит о многом.
85
Танганга, конечно, сыграл очень грубо в корпус Упамекано в своей штрафной. Но этот эпизод за пенальти точно нельзя заиграть.
87
Форсберг вышел на поле вместо Забитцера.
87
ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Анхелиньо подал с левого фланга в центр штрафной, где защитники изо всех сил бросались под удары, но добивание от Форсберга некому было блокировать!
90
По меньшей мере, командам предстоит сыграть в этом тайме еще шесть минут.
90+1
Орье был заменен на Фэгана-Уолкота.
90+3
Докатывает матч до конца коллектив Нагельсманна.
90+6
Вновь не попал Вернер. Мяч прокатился рядом с левой штангой.
90+7
Вот и все! Матч завершен! 3:0! Тоттенхэм без шансов вылетел из Лиги чемпионов.

В Лейпциге состоится ответный поединок в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором местная команда вновь постарается обыграть Тоттенхэм, оформив себе выход в следующий этап турнира.

Лейпциг — Тоттенхэм
Вторник, 10 марта, Ред Булл Арена, 22:00, главный арбитр — Карлос дель Серро. Прямая трансляция на Футбол 2

Тот самый случай, когда Лейпциг, который первый раз в своей истории попал в плей-офф Лиги чемпионов, смотрится куда более предпочтительнее на фоне Тоттенхэма, который еще в прошлом году выступал в финале евротурнира. Более того, "быков" вполне можно считать фаворитами как и пары, учитывая результат первого поединка, так и грядущего матча, учитывая нынешнюю форму команд. Также у немцев намного лучше обстоят дела с травмированными. Лейпцигу не сможет помочь лишь Орбан, без которого уже научились играть, а в рядах "шпор" целая плеяда ключевых игроков, которые находятся в лазарете.

Кейн, Сиссоко, Сон Хын Мин, Дэвис и теперь еще и Бергвейн — важнейшие исполнители, которые будут смотреть за матчем с трибун. Матч против Лейпцига — это настоящий экзамен для Моуриньо. Португальцу надо решить, как при минимальном кадровом ресурсе обыграть Лейпциг в их родных стенах. Помимо прочего, форма лондонцев также далека от идеала. "Шпоры" в последних трех встречах АПЛ набрали лишь одно очко, в придачу вылетели из Кубка Англии, проиграв в серии пенальти Норвичу. Болельщикам Тоттенхэма остается надеется на опыт своих игроков и тренерский гений Моуриньо.

Пока англичане пытаются решить задачу с тем, чтобы вообще попасть в Лигу чемпионов на следующий сезон, Лейпциг активно борется за чемпионство в Германии. Да, после последнего тура амбиции "быков" несколько охладили, но до финиша времени еще достаточно и в борьбе за серебряную салатницу все может быть. А вот преодолеть Тоттенхэм и выйти в 1/4 финала Лиги чемпионов стало бы невероятным скачком в развитии клуба, который существует чуть более десяти лет.

Значит, Лейпциг безоговорочный фаворит? Пожалуй, да. Отсутствие лидеров из матча в матч у "шпор" дает о себе знать. Не стоит забывать и про оптимальный игровой тонус "быков". У команды Нагельсманна очень непростой календарь, и хоть многие матчи они сводят к ничье, одолеть их в текущем году удавалось лишь Айнтрахту. Дважды. В любом случае, Тоттенхэм остается в игре, и Лига чемпионов не раз нам доказывала, что это турнир, который полон сюрпризов.

Ориентировочные составы:

Лейпциг: Гуляси — Хальстенберг, Упамекано, Клостерманн — Анхелиньо, Лаймер, Форсберг, Сабитцер, Нкунку — Поульсен, Шик

Тоттенхэм: Льорис — Вертонген, Алдервейрельд, Дайер, Санчес, Танганга — Ламела, Ндомбеле, Ло Челсо, Лукас — Алли

Тренеры говорят:

Жозе Моуриньо (Тоттенхэм): К перерыву мы уступаем 0:1. Мы проигрывали 0:1 к перерыву и два дня назад. В этом сезоне с нами подобное уже случалось. Вы спрашиваете, как забить два мяча без Сона, Кейна и Бергвейна? Голы забиваются по-разному. За нас в свои ворота могут забить даже игроки Лейпцига.

Убежден, что Тоттенхэм не станет единственным клубом, с которым я не выиграю ни одного трофея. Я побеждал со всеми клубами, и верю, что сделаю это и с Тоттенхэмом.

Юлиан Нагельсманн (Лейпциг): Завтра каждый из нас отдаст свой максимум. Мы нечасто играем против Тоттенхэма в 1/8 финала Лиги чемпионов и имеем шанс выйти дальше.

Я не слишком много думаю о том, чем бы стала моя победа над Моуринью. Я думаю о том, как здорово было бы пройти Тоттенхэм. Как я уже говорил, мне далеко до уровня Моуринью. Сомневаюсь, что сумею выиграть за карьеру столько трофеев.

footballпрогноз 1:1

В Европе продолжается паника на фоне коронавируса COVID-19. Розыгрыш итальянской Серии А остановлен до улучшения эпидемиологической ситуации в стране. В тоже самое время, в день начала серии ответных поединков главного клубного турнира Старого Света в прессе начали появляться сообщения о проведении еврокубковых поединков без зрителей на трибунах. На этом фоне организаторы Лиги чемпионов УЕФА просто стараются успеть как можно быстрее сыграть необходимые поединки в странах, которые подвержены наибольшему риску.

РБ Лейпциг и Тоттенхэм успели. Ответная игра между немецким и британским коллективом в восточной Германии прошла при заполненных трибунах местной "Ред Булл Арены", которая ждала от своих любимцев успешного развития созданного задела во время выездной игры. В Лондоне коллектив Жозе Моуриньо уступил минимально (0:1), однако после этого провел еще четыре невнятных поединка, сумев во время них лишь один раз рассчитывать на более-менее приемлемы исход — ничья с Бернли (1:1).

В то же самое время, РБ Лейпциг отчаянно старался насобирать очки дабы не отстать от мюнхенской Баварии в турнирной таблице, но все равно продолжил свое падение, и уже уступает дортмундской Боруссии вторую строчку.

Однако о делах команд на внутренней арене не было смысла говорить в этот вечер. "Быки" затоптали попытку Моуриньо отыскать случайный успех в ротации своей команды. Тоттенхэм перестал бороться уже в конце первого тайма, за который был дважды наказан за собственные ошибки в обороне.

Для начала, Вернер уже на десятой минуте создал все условия для комфортного удара Забитцера со входа в штрафную, в борьбе против защитников, которые не особо старались доигрывать эпизод до конца. После первого забитого мяча РБ не стал останавливаться, но акценты атак хозяев обрушились на хромающие на обе ноги фланги английской команды.

Орье и Сессеньон вышли на футбольное поле с целью дать своей команде скорость при переходе в наступление, но в начале поединка были вынуждены отсиживаться в глухой обороне, стараясь не пропустить мимо себя Вернера, Мукиэле и Нкунку. Получалось это делать скверно уже с первых попыток, так что пришедший под конец первого тайма навес Анхелиньо на голову Забитцеру просто сильнее обнажил очевидные проблемы гостей.

Спасать игру надо было срочно, но Моуриньо не стал вмешиваться в игру. Тоттенхэм показывал намеки на желание отыграться лишь первые пять минут второго тайма, но потом просто опустил руки, и начал пропускать новые выпады в свою сторону.

Бежал стремглав в поисках своих голов Вернер и Шик, но к цели пришел лишь вышедший на замену в конце матча Эмиль Форсберг. 27 секунд на футбольном поле для шведа оказалось вполне достаточно для точного удара, возможность для которого создал переполох в чужой штрафной во время очередной подачи Анхелиньо. Этот мяч "быков" изменил лишь счет на табло. В головах у футболистов обеих команд исход был предрешен еще в первом тайме.

После финального свистка главного арбитра отчетной встречи испанца Карлоса Дель Серро Гранде, мы можем назвать имя одного из первых участников четвертьфинала Лиги чемпионов текущего розыгрыша! Им стал РБ Лейпциг. А вот коллективу Жозе Моуриньо придется досрочно покинуть главный клубный европейский трофей.

РБ Лейпциг — Тоттенхэм 3:0 (первый матч – 1:0)
Голы: Забитцер, 10, 21, Форсберг, 87

РБ Лейпциг: Гулачи — Клостерманн, Упамекано, Хальстенберг — Мукиэле (Адамс, 56), Лаймер, Забитцер (Форсберг, 87), Анхелиньо — Нкунку (Айдара, 59), Шик, Вернер.

Тоттенхэм: Льорис — Орье (Фэган-Уолкот, 90+1), Альдервейрельд, Танганга, Сессеньон — Дайер, Уинкс — Ло Чельсо (Фернандеш, 80), Алли, Ламела — Моура.

Предупреждения: Лаймер, Забитцер — Сессеньон, Уинкс, Танганга, Алли/