Сілва 90+6
80 Кастань

видалення

Браво 81

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую онлайн-трансляцию матча Лиги чемпионов между Аталантой и Манчестер Сити.

Аталанта: Голлини — Толой, Джимсити, Паломино — Хатебур, Де Роон, Фрелер, Кастань — Пашалич, Гомес — Иличич

Запасные: Спортьелло, Кьяер, Мазьелло, Муриэл, Арана, Малиновский, Барроу

Манчестер Сити: Эдерсон — Канселу, Фернандиньо, Отаменди, Менди — Гюндоган, Де Брюйне, Б. Силва — Марез, Жезус, Стерлинг

Запасные: Браво, Уокер, Стоунз, Агуэро, Анхелиньо, Гарсия, Дойл

Алексей Кулбаков - главный арбитр встречи.
1
Стартовый свисток главного арбитра прозвучал. Поехали!
3
Аталанта завладела мячом. Посмотрим, что из этого получится у команды Гасперини.
4
Ух! Хатебур подключился по правому флангу и пробил после заброса партнера - мяч попал в сетку с внешней стороны.
7
ГООООООООООООООООООООЛ! Неприлично хорошо! Бернарду Силва нашел Жезуса в чужой штрафной, а тот пяткой скинул мяч на Стерлинга - Рахим без проблем поразил дальний угол ворот. 0:1.
9
Габриэль Жезус не смог укротить мяч в чужой штрафной после передачи партнера с фланга.
10
Паломино вовремя подоспел к месту событий и не позволил Стерлингу пробить в пустые ворот.
12
Стерлинг ушел от габаритного Толоя, но затем был сбит с ног. Арбитр все видел и фол зафиксировал.
14
Манчестер Сити старается широко атаковать в эти минуты, чтобы взломать массированную оборону противника.
16
Центральные защитники Аталанты владеют мячом, выбирая вектор развития атаки.
18
Менди здорово "прочитал" передачу противника, но сыграл рукой при приеме мяча.
20
Жезус пытался обвести противника в чужой штрафной, но тот выбил мяч за лицевую линию поля.
22
Интересный розыгрыш углового предложили подопечные Пепа Гвардиолы, но до удара по воротам дело не дошло.
24
Аталанте пока что не удается отодвинуть игру от своих ворот. Приходится им обороняться.
26
Длинными передачами в сторону Иличича пытаются играть бергамаски, но до того мяч доходит редко.
27
Джимсити задержал Мареза руками и удостоился желтой карточки.
29
Иличич здорово развернулся, уйдя от двух противников, но дальше его все-таки съели.
31
Ой-ой-ой! Хатебур бросился в отчаянный подкат заблокировав удар Стерлинга из убойной позиции.
33
Хатебур пытался перехитрить противника на фланга, но выпустил мяч за боковую линию поля.
35
Марез здорово пробил из-за пределов штрафной - Голлини вытянулся в струну и удар парировал.
37
Аталанта в эти минуты испытывает трудности с выходом в атаку. Здорово прессингуют "горожане".
39
Толой глупо схватил Стерлинга. Арбитр сразу же указал на "точку".
40
Примечательно, что фол скорее всего был за пределами штрафной. Ждем вердикта арбитра.
41
Все-таки штрафной получили в своем распоряжение подопечные Пепа Гвардиолы.
42
Стерлинг ударом со штрафного послал мяч в стенку. Кажется, Иличич сыграл рукой. Арбитр указал на "точку".
43
Вот это да! Габриэль Жезус умудрился пробить мимо створа ворот. Существенно не хватило бразильцу точности.
45+
Одну минуту компенсировал арбитр к первой половине игры.
45+1
Первая половина игры подошла к концу. 0:1.
46
Вторая половина игры началась!
46
Интересная замена от Гвардиолы. Браво вышел вместо Эдерсона.
48
Эх, Иличич не лучшим образом обработал мяч в чужой штрафной после роскошного паса Пашалича. Хороший шанс упущен.
50
ГООООООООООООООООООООООООООЛ! Пашалич головой вколотил мяч в ворота после отличной передачи Гомеса с левого фланга. 1:1.
52
Манчестер Сити несколько нервно пытается вновь завладеть территориальным преимуществом.
54
Мартен Де Роон сидит на газоне и держится за лицо. Нужно ему время, чтобы прийти в себя.
56
Клаудио Браво вовремя покинул свои ворота и головой в прыжке отыграл на партнера.
58
Паломино сбил противника в центре поля, но арбитр обошелся без желтой карточки.
60
Несколько расслабленно выглядит Манчестер Сити. Наверное, гости думали, что уже выиграли матч.
62
Момент! Джимсити пробивал головой после подачи с углового - мяч прошел рядом с дальним углом ворот.
64
Манчестер Сити постепенно включается в игру во втором тайме.
66
Стерлинг откликнулся на отличный пас Фернандиньо, но сделать точный пас или нанести прицельный удар не смог.
68
Канселу "прочитал" передачу противника и прервал ее. Слишком просто для португальца.
70
Фернандиньо оттолкнул Хатебура на фланге и удостоился желтой карточки.
72
Ух! Опасная навесная передач последовала в штрафную Манчестер Сити, но никто так удар и не нанес.
74
Габриэль Жезус заменил Серхио Агуэро.
76
Стерлинг простреливал в центр штрафной площади, но противник в подкате выбил мяч на угловой.
78
Аталанта выглядит предпочтительнее оппонент в эти минуты. Увидим ли сегодня Малиновского?
80
Тимоти Кастань получил желтую карточку.
81
Вот это да! Браво сбил противника за пределами штрафной и получил красную карточку, а вратарей то нет!
82
После просмотра повтора арбитр подтвердил свое решение. "горожане" остаются в меньшинстве.
83
Малиновский заменил Фрелера.
85
Затянулась пауза в нашем матче. Не могут найти кого менять. Какая-то клоунада.
87
Кулбаков за руку отвел Мареза к боковой линии. Уокер заменил алжирца и стал в рамку ворот.
89
Малиновский нанес удар со штрафного, а Уокер только со второй попытки смог мяч зафиксировать.
90+1
Семь минут компенсировал главный арбитр встречи.
90+2
Менди получил желтую карточку за опасную игру против Толя.
90+3
Муриэль заменил Кастаня.
90+5
Тянут время игроки Манчестер Сити. А что им еще остается делать в эти минуты?
90+6
Бернарду Силва получил желтую карточку.
90+7
Финальный свисток арбитра прозвучал. Аталанта набрала первые очки в Лиге чемпионов.

В поединке четвертого тура группового этапа Манчестер Сити попытается продолжить свою победную серию в этом розыгрыше турнира.

Аталанта — Манчестер Сити
Среда, 6 ноября, 22:00. Милан, стадион Джузеппе Меацца. Арбитр — Алексей Кулбаков (Беларусь). Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.

Аталанта после трех туров Лиги чемпионов не набрала ни одного балла, пропустила одиннадцать мячей, забив лишь дважды. Не такого старта ожидали от представителей Италии. Тем не менее, шансы на выход из группы по-прежнему есть, пусть и сделать это будет крайне сложно. Для достижения цели почти в обязательном порядке нужно обыгрывать Манчестер Сити на своем поле.

В чемпионате дела у Аталанты идут достаточно неплохо. Хоть бергамаски и находятся на пятой строчке турнирной таблицы, но до третьей позиции всего один балл. В прошлом туре Аталанта на своем поле уступила Кальяри (0:2), что вряд ли послужит положительным эмоциональным фоном перед встречей с чемпионом Англии.

Также нужно понимать, что план на игру в выездном матче провалился. Даже учитывая проблемы "горожан" с обороной, забить им больше, чем пропустить, не вышло. Очень открытая игра вряд ли принесет результат. Однако иначе подопечные Гасперини не играют. Впрочем, у Манчестер Сити в последнем туре АПЛ тоже выдался непростой матч.

Лишь под занавес встречи удалось сломить сопротивление Саутгемптона, который находится в критическом состоянии. К тому же, уже на выходных команду Пепа Гвардиолы ждет тяжелый поединок против Ливерпуля, который для них, определенно, имеет куда большее значение, чем отчетная встреча.

Ввиду этого не стоит ожидать высочайший темп игры от Манчестер Сити весь поединок. Вероятно, если команда получит преимущество в два мяча, то постарается сыграть по счету. В любом случае, задача для Аталанты несколько упростится. Чем дольше "бергамаски" не будут пропускать, тем ближе будет положительный результат.

Ориентировочные составы:

Аталанта: Голлини — Толой, Джимсити, Мазьелло — Хатебур, Де Роон, Фрелер, Госенс — Иличич, Гомес — Муриэл

Манчестер Сити: Эдерсон — Канселу, Стоунз, Отаменди, Анхелиньо — Б. Силва, Гюндоган, Де Брюйне — Марез, Жезус, Стерлинг

Не сыграют: Сапата — Зинченко, Фоден, Ляпорт, Сане, Родри, Д. Силва

Интересные факты:

- Аталанта пропустила 11 голов в трех матчах групповой стадии.

- Манчестер Сити имеет 100% показатель набранных очков в этом розыгрыше ЛЧ.

- Аталанта все еще имеет шансы на выход в 1/8 Лиги чемпионов.

footballпрогноз 1:3

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.

В рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов Манчестер Сити пожаловал в Милан, чтобы в поединке против Аталанты оформить выход из группы. С первых минут "горожане" попытались завладеть территориальным преимуществом, но подопечные Гасперини быстро намекнули, что так просто это сделать не получится.

Однако Манчестер Сити ответил голом в результате отменной комбинации. Бернарду Силва нашел Жезуса в чужой штрафной, а тот пяткой скинул мяч на Стерлинга — Рахим без проблем поразил дальний угол ворот. 0:1. В учебники можно записывать такие голы. Подопечные Пепа Гвардиолы продолжали терзать оборону противника, доставляя серьезные проблемы медленным защитникам.

Хозяева поля, в свою очередь, даже толком не могли задержаться на чужой половине поля, ведь длинные передачи на Иличича не имели действенного эффекта. Несколько раз защитникам Аталанты приходилось блокировать удары соперников из убойной позиции, а в конце тайма английская команда и вовсе заработала одиннадцатиметровый.

Казалось, что Жезус забьет, а матч можно будет выключать, но не так все быстро! Бразилец существенно промахнулся по воротам, а потому команды отправились отдыхать при минимальном преимуществе "горожан" в счете. В перерыве Браво заменил Эдерсона. Вероятно, у бразильца какое-то повреждение, но этот эпизод внесет "огонька" в игру в будущем.

С первых минут второй половины игры Аталанта активно атаковала и довольно быстро смогла восстановить паритет - Пашалич головой вколотил мяч в ворота после отличной передачи Гомеса с левого фланга. 1:1. Гол вполне можно было списать на расслабленность подопечных Гвардиолы, но хозяева не останавливались, а Манчестер Сити не включался.

Так, на исходе часа игры Джимсити пробивал головой после подачи с углового — мяч прошел рядом с дальним углом ворот. А потом произошло что-то несколько шокирующее. За десять минут до конца встречи Браво далеко вышел из ворот и сбил противника. "Огонек"... Помните? Так вот, у Манчестер Сити в запасе остались только полевые игроки. Таким образом, Кайл Уокер заменил Мареза и занял место в рамке. Примечательно, что замена длилась очень долго, ведь не могли разобраться, кто же уступит англичанину место на поле.

Первым испытанием для Уокера стал штрафной удар от Руслан Малиновского, но украинец не смог удивить защитника-вратаря "горожан". Тот смог зафиксировать мяч со второй попытки, но по тому, как он это делал, было заметно, что вратарское мастерство — вряд ли его сильная сторона. Манчестер Сити, ожидаемо, отодвинул игру от своих ворот.

Подопечные Пепа Гвардиолы тянули время при первой возможности. Конечно, хотелось бы посмотреть на Кайла Уокера в деле, но гостей абсолютно можно понять. Аталанта не могла довести дело до удара по воротам, а потому говорить о победе не приходится. Бергамаски смогли отобрать очки у Манчестер Сити, отложив их выход из группы.

Аталанта — Манчестер Сити 1:1
Голы: Пашалич, 49 — Стерлинг, 7

Аталанта: Голлини — Толой, Джимсити, Паломино — Хатебур, Де Роон, Фрелер (Малиновский, 84), Кастань (Муриэль, 90+2) — Пашалич, Гомес — Иличич

Манчестер Сити: Эдерсон (Браво, 46) — Канселу, Фернандиньо, Отаменди, Менди — Гюндоган, Де Брюйне, Б. Силва — Марез, Жезус (Агуэро, 73), Стерлинг

Предупреждения: Джимсити, Толой, Иличич, Кастань — Фернандиньо, Менди, Б. Силва

Удаление: Браво, 81 (прямая красная карточка)

На 43-й минуте Габриэль Жезус не реализовал пенальти.