79 Азар
Бірагі 1

Шкрініар 30

Кандрева 48

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Football.ua приглашает Вас на текстовую онлайн-трансляцию поединка четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов между дортмундской Боруссией и Интером.

Встреча пройдет в Дортмунде на стадионе Сигнал-Идуна-Парк.

Главный арбитр сегодняшнего матча - Данни Маккели (Нидерланды).

Стали известны стартовые составы команд:

Боруссия: Бюрки - Хакими, Аканджи, Хуммельс, Шульц - Вайгль, Витсель, Брандт - Гетце, Азар, Санчо
Запасные: Елшлягель, Загаду, Геррейру, Пищек, Дилейни, Дауд, Алькасер

Интер: Ханданович - Годин, де Врей, Шкриньяр - Кандрева, Весино, Брозович, Барелла, Бираги - Лукаку, Мартинес
Запасные: Паделли, Бастони, Сенси, Лацаро, Валеро, Политано, Эспозито
1
Звучит стартовый свисток! Матч начался!
1
Вот это да! Уже на 40-й секунде поединка арбитр показывает желтую карточку! Бираги ударил соперника ногой по бедру и был за это наказан.
3
Вбрасывание делают игроки Интера, которые попытались быстро подобраться к воротам соперника, но дортмундцы сумели отобрать мяч.
4
Санчо оказался на газоне, арбитр зафиксировал фол.
5
ГООООООООЛ! Интер открывает счет в матче! По правому флангу Лаутаро Мартинес убежал к штрафной соперника, спокойно убежав от защитника, и, решив не отдавать пас на Лукаку, с левой ноги пробил прямо в сетку!
8
Теперь в атаку пошла Боруссия. Пока перепасовываются дортмундцы на левом фланге, пытаясь найти слабые места в обороне Интера, но ничего опасного создать не получается.
10
Лукаку оказался на газоне - Витсель ударил Ромелу по ногам. Обошлось без желтой карточки.
12
Первый действительно опасный момент у "шмелей"! Прорвались дортмундцы по правому флангу, последовал прострел в штрафную, но миланцы оказались первыми на мяче и выбили мяч за пределы штрафной.
13
Прекрасно отрабатывает Годин! "Прочитал" передачу соперника и лишил Боруссию шанса на прострел по воротам.
15
Напомним, что посмотреть видео гола вы можете в телеграм-канале @videomatchey
17
Азар с углового подает в штрафную, но на подборе оказывается Интер! Миланцы организовывают быструю атаку, и были близки к тому, чтобы удвоить преимущество, но вовремя вмешался Хакими и отвел опасность от ворот своей команды.
18
Какой момент упустил Гетце! Марио занял выгодную позицию и получил мяч от Хакими, но очень четко сыграл голкипер Интера и не позволил Боруссии сравнять счет. На данный момент это лучшая атака в исполнении "шмелей".
22
Опять в атаке Интер, пытаясь нанести удар по воротам, но реализовать свои моменты у гостей не вышло.
23
Вот это да! Лукаку получил мяч и нанес удар по воротам, но угодил в штангу! Но Ромелу может не расстраиваться - арбитр зафиксировал у него офсайд.
25
Немного успокоилась игра, но "шмели" продолжают попытки добраться до штрафной соперника. Даже было падение в штрафной, но арбитр все видел - пенальти там точно не было.
28
Грубо играет Брандт, заваливая соперника на газон около боковой линии. Арбитр зафиксировал фол.
29
Угловой в исполнении Интера. Кандрева навесил в штрафную, мяч попал к Лукаку, тот сделал несколько ложных замахов и все же ударил - но в ворота не попал.
30
Желтую карточку получает Милан Шкриниар. И угловой в исполнении Боруссии.
31
Дважды Азар подавал угловой, но его партнеры по команде не сумели довести дело до взятия ворот.
34
Хакими здорово прошел по правому флангу, сделал прострел в штрафную - но Ханданович уверенно схватил мяч.
35
"Шмели" перехватили мяч после ошибки защитника Интера во время передачи. Азар пробил с дальней дистанции, но Ханданович зафиксировал мяч.
37
Ну-ну, Лаутаро, наверное, забыл, что играет в футбол, и, находясь в штрафной соперника, откровенно подыграл себе рукой. Арбитр все видел, так что хитрость не удалась.
39
Три-четыре атаки за последнее время провели дортмундцы, но ничего чрезмерно опасного не было. В целом, немного медленное развитие атак.
40
ГОООООООООЛ! Просто блестяще! Брозович ушел от троих соперников, потом диагональная передача на правый фланг, оттуда в центр штрафной и тут был Матиас Весино, который феноменальным ударом отправил мяч в сетку! Просто идеальная атака Интера!
43
Интер контролирует темп игры, дожидаясь перерыва.
44
Несколько замечательных атак у Боруссии, и были возможности забить - у Санчо с ближнего расстояния и у Витселя с дальнего. Но реализация подвела.
45+
Одну минуту добавил арбитр к первому тайму.
45+1
Завершился первый тайм! Команды отправляются на перерыв!
46
Вторая 45-минутка началась!
46
Наставники команд во время перерыва не вносили изменения в составы.
48
Игра была достаточно спокойная, до тех пор, пока Кандрева не нарушил правил. Сзади схватил он за шею соперника, сорвав атаку, и судья без колебаний показал ему "горчичник".
50
Опасная развивалась атака у Боруссии - Азар добрался до штрафной, отдал на Брандта, тот передал на Гецтце, но Марио не рискнул пробить и отдал на Хакими. Тот пробил - но защитник принял удар на себя.
51
ГОООООООЛ!! Фланговый защитник Хакими забивает в ворота Интера! Очень крутая атака "шмелей", игра в дин пас и невероятный удар Хакими! Отлично проходит Боруссия через правый край, вскрывая оборону Интера.
52
Оживились дортмундцы после забитого мяча, активизировались и стали наседать на соперника, пытаясь найти слабые места.
54
Еще одна атака "шмелей", и было очень близко, но Витсель не дотянулся до мяча.
56
Впервые за несколько минут игра переместилась на половину поля Борусии. Брозович попытал счастья и нанес удар с дальней дистанции, но для Хандановича этот удар не составил никакой проблемы.
57
Грубая ошибка Година, которая могла привести к голу. Правда, Годин сам же все и исправил, и теперь Интер побежал в атаку.
59
Интер только-только активизировался, начал хоть что-то создавать, но ошибок допускают игроки немало.
60
А вот уже и атака Боруссии! Причем как быстро "шмели" перебираются со своей половины поля к штрафной соперника! Гораздо быстрее Интера передвигаются они по полю. Хороший был момент, но довести дело до гола не удалось.
62
Складывается ощущение, что Интер целенаправленно снижает скорость игры. В целом, оно и понятно, команду абсолютно устраивает текущий результат, и важнее для них не пропустить. Правда, уж очень часто "шмели" прорываются с правого фланга.
63
И вновь феноменально играет Хакими! Какой удар по воротам, но мимо.
64
Замену совершает наставник Боруссии - вместо Гетсе на поле появляется Алькасер.
64
ГОООООООЛ! Невероятно! Алькасер только-только вышел на поле, коснулся мяча, отдав его на Брандта, а Юлиан уже отправил его в сетку! Это невероятно красивый гол!! Счет в матче - 2:2!
66
Замена у Интера - вместо Бираги на поле вышел Лазаро.
68
И еще одну замену совершает миланский клуб - Сенси появился на поле вместо Весино.
68
Момент у Витселя! Немного ушел мяч в сторону, но было очень опасно для Хандановича.
70
Еще раз напомним, что посмотреть видео всех голов можно в телеграм-канале @videomatchey
73
Очередную замену делает Антонио Конте - покидает поле Ромелу Лукаку, а в игру вступает Маттео Политано.
74
Очень неприятная ситуация с Политано! Он только вышел на поле - и ему сразу угодили в голеностоп, смотреть больно на этот момент! Маттео с помощью врачей уходит за боковую линию, врачи активно "замораживают" ему ногу.
75
Вернулся Маттео на поле, медики справились. Очень опасная ситуация была для Интера, ведь Конте использовал уже все три замены.
77
ГООООООООЛ! Невероятный камбэк Боруссии во втором тайме! И вновь вскрыли по правому флангу, и Хакими с фланга пробил прямо в ворота! Дубль в активе правого защитника Боруссии! Нереальное выступление!
79
Торган Азар снес Бареллу в подкате и получил желтую карточку.
81
Конечно, большая проблема Интера в данный момент - это травма Политано. Каждую свободную минуту врачи замораживают его ногу. Он явно не способен играть даже в пол силы.
82
Замена в составе Боруссии - вместо Санчо на поле вышел Пищек.
84
Складывается ощущение, что "шмели" вообще не собираются останавливаться. Игра полностью проходит на половине поля Интера, и миланцы практически не дотрагиваются до мяча. Какая удивительная игра немецкого клуба во втором тайме. Абсолютно не похоже на то, что мы видели в первой половине встречи.
87
А вот и первый за длительное время момент у Интера! Лазаро попытался сравнять счет, но не удалось.
88
Сенси передает на Лазаро, тот отдал на Барелло, но, в итоге, дортмундцы вынесли мяч из своей штрафной.
88
Последняя замена у Боруссии - вместо Азара играть будет Геррейру.
90+
Арбитр добавил 4 минуты к основному времени.
90+2
Момент у Боруссии! Витсель проходил по левому флангу, но потерял мяч. Интер попытался развить контратаку, но Хакими невероятно чисто сыграл и отобрал мяч! Сегодня он лучший игрок в составе немецкого клуба.
90+3
Интер после первого тайма имел преимущество в два мяча! И миланцы так провалили второй тайм, что умудрились пропустить три гола. Невероятный матч. И, главное, "шмели" продолжают атаковать и создавать моменты.
90+4
Классный момент был у Алькасера, но не удалось забить.
90+4
Звучит финальный свисток! Боруссия совершила камбэк и выиграла у Интера со счетом 3:2! Великолепный матч!

Спасибо, что были с нами. До новых встреч!

В четвертом туре группового раунда Лиги чемпионов Боруссия Д дома постарается взять реванш у Интера за поражение в Милане и закрепиться на втором месте группы F. Во втором матче группы Барселона примет Славию.

Боруссия Д — Интер

Вторник, 5 ноября, 22:00. Дортмунд, стадион Сигнал-Идуна-Парк. Арбитр — Данни Маккели (Нидерланды). Прямая трансляция на телеканале Футбол 1

Интер и Боруссия Д изначально рассматривались как главные претенденты на то, чтобы составить компанию Барселоне в плей-офф по итогам группового турнира. Ничья "нерадзурри" со Славией и мирный исход матча их конкурента с Барселоной, казалось, ставит в более выгодное положение "шмелей", однако уверенная победа "змеев" в Милане вновь выровняла шансы.

Боруссия очень уверенно играет дома, хотя в последних еврокубковых матчах мяч упорно не идет в ворота ее соперников. Дортмундцы в последних двух матчах внутренних турниров как раз продемонстрировали умение использовать родные стены.

Сначала в Кубке Германии была повержена Боруссия из Менхенгладбаха, лидирующая в Бундеслиге, а затем в чемпионате хозяева разгромили очень непростой Вольфсбург, поднявшись на вторую строчку в турнирной таблице национального первенства.

Хорошие новости для тренера Боруссии Люсьена Фавра поступили из лазарета команды. Шмельцер и не сумевший доиграть матч против Вольфсбурга Ройс тренировались в общей группе, хотя решение о том, готовы ли они играть, будет приниматься непосредственно перед матчем.

Интер также занимает второе место в национальном первенстве, однако поединки, последовавшие после победы над Боруссией, немного настораживают поклонников команды.

Ничья против Пармы и натужные минимальные победы над Брешией и Болоньей (причем все три матча могли завершиться и поражениями Интера) заставили Антонио Конте признать, что его подопечные уже устали.

Это и немудрено, ведь тренер "нерадзурри", определив оптимальный состав своей команды, практически не проводит ротацию. Да и с тактическим разнообразием у "змеев" пока плоховато. Если игра пойдет — сопернику будет плохо, если нет — то вся надежда будет на Хандановича и контратаки.

В составе Интера однозначно не сыграет Санчес, для которого футбольный год уже закончен, а вот Сенси уже приступил к тренировкам. Впрочем, его участие в матче, как и еще ряда исполнителей, под вопросом.

Интересные факты

– Боруссия Д не может забить в последних трех домашних матчах в еврокубках.

– Боруссия Д и Интер провели между собой 5 матчей: 1 победа «шмелей», 1 ничья и 3 победы «змеев».

– Беспроигрышная серия Интера во всех турнирах составляет 5 матчей (4 победы и 1 ничья).

– Беспроигрышная домашняя серия Боруссии Д во всех турнирах составляет 9 матчей (7 побед и 2 ничьи).

Ориентировочные составы

Боруссия Д: Бюрки — Пищек, Аканджи, Хуммельс, Геррейру — Витсель, Дилэйни — Санчо, Брандт, Азар — Алькасер.

Интер: Ханданович — Годин, де Врей, Шкриниар — Кандрева, Барелла, Брозович, Сенси, Бираги — Мартинес, Лукаку.

Не сыграют: Санчес (Интер).

Под вопросом: Шмельцер, Ройс - Сенси, Д'Амброзио, Асамоа, Гальярдини.

Слова

Люсьен Фавр, тренер Боруссии Д:

"Чтобы выиграть у Интера, все должно быть идеально — идеально подготовиться, идеально атаковать, идеально защищаться. Соперник силен и не простит ни малейшей слабинки. Я пока не могу сказать, как именно мы будем играть, поскольку еще не знаю точно, кто именно будет готов сыграть".

Антонио Конте, тренер Интера:

"Победа над Боруссией в прошлом туре нас совершенно не расслабляет. Нам известна сила этой команды, к тому же теперь она будет стремиться к реваншу. Дополнительным козырем хозяев станет фактор своего поля, ведь болельщики в Дортмунде умеют создать благоприятную атмосферу для своей команды".

"Мы не собираемся действовать от обороны, иначе соперник получит дополнительное преимущество. Так что будем придерживаться своей привычной тактики. К сожалению, мы не сможем выставить оптимальный состав. Сенси провел три полноценных занятия, но мы еще не решили, стоит ли бросать его в бой, а вот с Д'Амброзио, Асамоа и Гальярдини дела обстоят хуже".

footballпрогноз 1:1

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.

Дортмундская Боруссия на своем поле принимала Интер в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов.

"Шмели" в этом поединке должны были брать реванш за поражение в предыдущем матче со счетом 0:2, однако с первых же минут Интер полностью завладел инициативой. Причем настолько, что уже к 40-й секунде умудрились заработать "желтую" — Бираги ударил соперника ногой по бедру и был за это наказан.

А уже к пятой минуте гости "размочили" счет – Лаутаро Мартинес прошел по правому флангу, спокойно убежав от соперника, а потом решил не пасовать на Лукаку, а самостоятельно пробить, и не зря – мяч оказался в сетке.

Боруссия смотрелась откровенно вяло и пропущенный мяч, казалось, еще больше сковал хозяев поля. Первый, по-настоящему, опасный момент у "шмелей" был только на 12-й минуте поединка, но довести дело до конца дортмундцы не смогли.

До конца первого тайма матч проходил при полном доминировании гостей, которые уверенно контролировали мяч, создавали моменты и прессинговали хозяев. Вялость "шмелей" в конечном итоге привела к еще одному пропущенному мячу – на 40-й минуте Брозович ушел от троих соперников и скинул на Мартинеса. Лаутаро совершил диагональную передачу на правый фланг на Кандрева, тот отдал пас в центр на Весино, который уже и отправил его в сетку.

В итоге, на перерыв Интер уходил с преимуществом в два мяча и, казалось, с такой игрой во втором тайме будет забито еще немало голов. Впрочем, так оно и вышло – только вот забивал уже вовсе не Интер.

Со старта второго тайма команды полностью поменялись местами – тотальное превосходство немецкого клуба и скучная игра "черно-синих", которые допускали массу ошибок. Главной проблемой для Интера стали прорывы Хакими по правому флангу, которые, в итоге, привели к первому голу "шмелей" на 51-й минуте.

Этот момент стал, наверное, решающим в поединке, так как после забитого мяча дортмундцы активно включились в игру и давили соперника, а "нерадзурри" толком ничем не мог на это ответить.

Восстановить паритет "черно-желтые" сумели уже через 13 минут после гола Хакими – на поле только-только вышел Алькасер, который моментально включился в атаку, под острым углом отдал пас на Брандта, а Юлиан уже уверенно отправил его в сетку.

Боруссия полностью взяла игру под свой контроль и, в конечном итоге, сумела дожать соперника. И вновь проблемной зоной для Интера стал правый фланг, по которому прорвался Хакими и спокойно забил свой второй мяч в этом поединке.

Больше до конца поединка ни одна из команд голов не забила. Интер вспомнил о том, что нужно включаться в игру только в последние 5-7 минут матча, но было уже поздно, "шмели" уже были не готовы упускать победу после такого невероятного камбэка.

Боруссия обыграла Интер со счетом 3:2, и теперь немцы находятся на второй строчке в турнирной таблице группы F, имея в своем активе 7 очков. В следующем туре "шмелям" предстоит сыграть с Барселоной на Камп Ноу, а Интер отправится в гости к Славии.

Боруссия Д – Интер – 3:2
Голы: Хакими, 51, 77; Брандт, 64Мартинес, 5; Весино, 40

Боруссия: Бюрки — Хакими, Аканджи, Хуммельс, Шульц — Вайгль, Витсель, Брандт – Гетце (Алькасер, 64), Азар (Геррейру, 88), Санчо (Пищек, 82)

Интер: Ханданович — Годин, де Врей, Шкриньяр — Кандрева, Весино (Сенси, 68), Брозович, Барелла, Бираги (Лазаро, 66) – Лукаку (Политано, 73), Мартинес

Предупреждения: Азар – Бираги, Шкриниар, Кандрева