Замена у Ливерпуля: Робертсон вместо Кейта
Замена у Ливерпуля: Мане вместо Окслейда-Чемберлена
Замена у Генка: Бонгонда вместо Грошовски
89
Замена у Ливерпуля: Фирмино вместо Ориги
90+4
Матч завершен

В матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов Ливерпуль на своем поле примет Генк.

Ливерпуль — Генк
Вторник, 5 ноября, 22:00, Энфилд. Главный арбитр — Иван Кружляк (Словакия)

Ливерпуль, который двумя неделями ранее без проблем одолел Генк в третьем туре Лиги чемпионов, готовится проинспектировать бельгийцев уже в родных стенах. Конечно, "на бумаге" мерсисайдцы — безсомненный фаворит пары, но, вероятно, действующие чемпионы своей страны способны удивить на Энфилде так, как это ранее удалось Зальцбургу.

Нельзя сказать, что Генк полностью провалил прошлый поединок против "красных", несмотря на итоговый счет 1:4. Несмотря на быстрый пропущенный гол, бельгийцы создали несколько опасных моментов и даже забили мяч, который в довольно спорном эпизоде был отменен арбитром с помощью VAR. Ну а далее Ливерпуль был просто точнее. Окслейд-Чемберлен красивым ударом забил второй гол, ну а после гости засушили игру, забив под конец еще дважды уставшему сопернику.

Особого изменения в форме команд перед грядущим матче также не последовало. "Красные", хоть и несколько сложно добывают очки в последних матчах, все еще находятся в оптимальных кондициях и наверняка сыграют своим лучшим составом. Но у мерсисайдцев впереди матч против Манчестер Сити и, вероятно, мысли игроков будут частично о будущем противостоянии, что несколько добавляет шансов Генку.

Все-таки форма бельгийцев далека от оптимальной. После первого матча команда Маззу из трех поединков в местном чемпионате выиграла лишь один, проиграв в последнем туре скромному Эйпену. Откровенно, шансы Генка зацепиться хотя бы за ничью невысоки. Кроме того, если гости проиграют, то они лишатся шансов выйти в плей-офф Лиги чемпионов.

Ориентировочный состав:

Ливерпуль: Алиссон — Робертсон, Ван Дейк, Ловрен, Александр-Арнольд — Хендерсон, Фабиньо, Кейта — Мане, Фирмино, Салах

Генк: Куке — Воутерс, Лукуми, Куэста, Мехле — Бонгонда, Грошковски, Берг, Ндонгала — Онуачу, Одей

Не сыграют: Шакири, Матип — Уронен

footballпрогноз 3:0

Уже на 14-й минуте Жоржиньо Вейналдум заставил Энфилд взреветь от радости, отправив мяч в ворота Генка. Перед самим перерывом, однако, настроение трибун было чуть хуже, ведь Саматта сравнял счет.

Однако во втором тайме свое веское слово сказал злой гений Генка Алекс Окслейд-Чемберлен, в прошлом туре забивший бельгийцам два гола. На этот раз Алекс ограниличился одним голом, но и этого хватило для победы — 2:1.

Ливерпуль – Генк 2:1
Голы: Вейналдум, 14, Окслейд-Чемберлен, 53 – Саматта, 40.

Ливерпуль: Алиссон – Александер-Арнольд, Гомес, Ван Дейк, Милнер – Вейналдум, Фабиньо, Кейта (Робертсон, 74) – Салах, Ориги (Фирмино, 89), Окслейд-Чемберлен (Мане, 75).

Генк: Куке – Куэста, Деваст, Лукуми – Меле, Грошовски (Бонгонда, 85), Берге, Хейнен, Де Норре (Онуачу, 85) – Ито (Ндонгала, 68), Саматта.

Предупреждения: … — Лукуми, Де Норре.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.