Замена у Зенита: Дриусси вместо Ивановича
Замена у Лейпцига: Айдара вместо Форсберга
Матч завершен

Зенит – РБ Лейпциг
Вторник, 5 ноября, 19:55. Санкт-Петербург. Арбитр — Майкл Оливер (Англия).
Прямая трансляция на телеканале Футбол 2

Первый поединок между этими командами складывался для Зенита наилучшим образом. Благодаря голу Ярослава Ракицкого питерцы вышли вперед, но еще в первой половине второго тайма пропустили дважды. Больше счет не менялся и Лейпциг добыл важную домашнюю победу, а с ней и первое место на данном этапе группового раунда.

В отчетном матче Зениту уже традиционно не помогут Малком и Эмануэль Маммана, а вот у Лейпцига проблемы с составом повнушительнее: Адамс, Вольф, Орбан, Конате, Шик – все они травмированы.

Интересные факты:

- в матчах РБ Лейпциг очень часто забивают больше двух голов (в шести из последних семи);

- полтора года назад команды на эжтом стадионе сыграли вничью;

- Зенит проиграл пять из девяти домашних матчей против немецких команд.

Ориентировочные составы:

Зенит: Кержаков – Караваев, Иванович, Ракицкий, Сантос – Шатов, Барриос, Оздоев, Дриусси – Азмун, Дзюба

РБ Лейпциг: Гулаши – Клостерманн, Мукиеле, Упамекано, Хальстенберг – Сабитцер, Лаймер, Демме, Нкунку – Поульсен, Верне

Арбитр Орел Гринфилд отменил гол РБ Лейпциг в ворота Зенита, однако выстоять российской команде все же не удалось. В добавленное к первому тайму время Диего Демме открыл счет, а уже во втором тайме Марсель Забитцер добавил еще один гол – 2:0 в пользу немцев.

Зенит – РБ Лейпциг 0:2
Голы: Демме, 45+5, Забитцер, 63.

Зенит: Кержаков – Смольников (Караваев, 46), Осорио, Иванович (Дриусси, 70), Ракицкий, Дуглас Сантос – Ерохин (Кузяев, 85), Барриос, Оздоев – Дзюба, Азмун.

РБ Лейпциг: Гуласи – Мукиеле, Клостерманн, Упамекано, Хальстенберг (Кампль, 46) – Лаймер, Демме – Забитцер, Поульсен, Форсберг (Айдара, 76) – Вернер (Нкунку, 61).

Предупреждения: Ерохин, Дзюба, Кузяев – Упамекано.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.