77 Фоден

90+2 Отаменді

видалення
83 Фоден

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую онлайн-трансляцию матча Лиги чемпионов между Манчестер Сити и Аталантой.

Манчестер Сити: Эдерсон - Уокер, Фернандиньо, Родри, Менди - Де Брюйне, Гюндоган, Фоден - Марез, Агуэро, Стерлинг

Запасные: Браво, Стоунз, Жезус, Б. Силва, Д. Силва, Канселу, Отаменди

Аталанта: Голлини - Толой, Джимсити, Мазьелло - Кастань, Фрелер, Де Роон, Госенс - Малиновский - Иличич, Гомес

Запасные: Пашалич, Муриэль, Ибаньес, Арана, Хатебур, Спортьелло, Бэрроу

Орель Гринфилд - главный арбитр встречи.
1
Стартовый свисток арбитра прозвучал. Поехали!
3
Левым флангом атакуют "бергамаски" в эти минуты. Посмотрим, что из этого получится.
4
Менди получил желтую карточку за грубое нарушение правил в центре поля.
5
Ух! Йосип Иличич не смог укротить мяч в чужой штрафной площади, а могло быть опасно.
7
Манчестер Сити пока что не может закрепиться на чужой половине поля.
9
Мазьелло вытянулся за Марез и сбил алжирца с ног. Штрафной удар.
11
Андреа Мазьелло еще раз нарушил правила и получил желтую карточку.
12
Госенс мягко навесил в чужую штрафную, а Кастань не смог акцентировано пробить.
14
Подопечные Пепа Гвардиолы постепенно отодвинули игру от своих ворот.
16
Аталанта сейчас всем составом находится на своей половине поля, ожидая ошибку противника.
18
Широко стараются атаковать "горожане", чтобы найти брешь в массированной обороне противника.
20
Хороший темп игры сейчас можно наблюдать. Никто не хочет уступать даже кусочек поля.
22
Сумбур был в штрафной площади Аталанты, но до удара по воротам дело не дошло.
24
Момент! Агуэро качнул противника и пробивал в дальний угол ворот - Голлини вытянулся в струну и кончиками пальцев достал мяч.
26
И снова опасно! Фоден прорвался по флангу и покатил на Агуэро, а Серхио умудрился пробить выше цели.
27
Фернандиньо нарушил правила в своей штрафной площади, а арбитр указал на точку.
28
ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Руслан Малиновский! Украинец реализовал удар с "точки". 0:1.
30
Манчестер Сити большими силами идет в атаку в эти минуты. Хотят хозяева восстановить паритет.
32
Госенс здорово убрал мяч под себя и получил по ногам от Мареза. Штрафной удар.
34
ГОООООООООООООООООООООООЛ! Стерлинг мягко набросил мяч в чужую штрафную, а Агуэро ударом в одно касание переиграл Голлини. 1:1.
36
Немного сложнее теперь Аталанте выходить в атаку. Покинули силы "бергамасков".
37
Пенальти! Мазьелло неаккуратно сыграл в своей штрафной, а арбитр сразу же указал на "точку".
39
ГОООООООООООООООООООООЛ! Серхио Агуэро реализовал пенальти. 2:1. Быстро перевернули игру хозяева. 2:1.
40
Родри дернул заднюю поверхность бедра. Кажется, потребуется замена испанцу.
41
Стоунз заменил Родри.
43
Ух! Стерлинг пытался убрать противника на замахе в чужой штрафной, но тот сыграл внимательно.
45
Кайл Уокер плотно пробил из-за пределов штрафной - Голлини в отличном стиле перевел мяч на угловой.
45+1
Две минуты компенсировал главный арбитр встречи.
45+2
Ничего интересного в компенсированное время не произошло. Перерыв. 2:1.
48
Голлини своевременно сделал несколько шагов вперед и забрал мяч, к которому мчался противник.
50
Иличич выполнил странный удар с правой ноги - мяч прошел в стороне от ворот.
52
Серхио Агуэро собрал на себе двух противников и получил по ногам. Больно сейчас аргентинцу.
54
Рахим Стерлинг просочился по левому флангу, но прострелить ему не позволили.
56
Уокер влетел в спину Малиновскому. Больно Руслану, лежит он на газоне.
58
ГОООООООООООООООООООЛ! Агуэро прорвался по правому флангу, отпасовал на Фодена, а тот покатил на Стерлинга - Рахим послал мяч под перекладину. 3:1.
60
Аталанта рванула вперед, но не может создать опасный момент в эти минуты.
62
Иличич убрал противника на замахе  и пробил - голкипер на месте.
63
Де Брюйне получил желтую карточку за грубую игру.
64
ГОООООООООООООООООООЛ! Стерлинг расстрелял ворота Голлини после отличной передачи Гюндогана. 4:1.
66
Как же так!? Отличная комбинация удалась Аталанте, но гол Фрелера отменили из-за офсайда.
68
Отаменди заменил Де Брюйне.
70
ГООООООООООООООООООООООЛ! Марез сделал роскошный заброс на Стерлинга, а тот аккуратным ударом послал мяч мимо Голлини. 5:1.
71
Канселу заменил Менди.
72
Хатебур заменил Иличича.
74
Посмотреть видео голов можно в нашем телеграм-канале.
76
Вот это да! Рахим Стерлинг вырвался на свидание и метил в дальний угол ворот, но мяч с целью разминулся.
77
Фил Фоден придержал Малиновского руками и получил желтую карточку.
79
Пашалич здорово ускорился по краю штрафной и прострелил - Стоунз оказался первым на мяче.
81
Центральные защитники Манчестер Сити владеют мячом, ожидая большей активности от противника.
83
Фил Фоден придержал Де Роона рукой и получил вторую желтую карточку.
85
Аталанта владеет мячом, но подобраться к воротам Эдерсона не удается.
87
Руслан Малиновский отважился на удар из-за пределов штрафной - мяч прошел над перекладиной.
90+
Три минуты компенсировал арбитр.
90+1
Фрелер обыгрался с партнером ворвался в чужую штрафную и пробивал над Эдерсоном - бразилец перевел мяч на угловой.
90+2
Отаменди грубо нарушил правила и получил желтую карточку.
90+4
Финальный свисток арбитра прозвучал! 5:1. Разгром Аталанты.

В третьем и четвертом турах Аталанта встретится с главным фаворитом группы и ей кровь из носу нужны очки в этих матчах, если в первой половине 2020 года они собираются играть в еврокубках.

Манчестер Сити — Аталанта
Вторник, 22 октября, 22:00. Манчестер, Этихад. Арбитр — Орел Гринфелд (Израиль)

Команда И В Н П З П О
1 Манчестер Сити 2 2 0 0 5 0 6
2 Динамо Загреб 2 1 0 1 4 2 3
3 Шахтер 2 1 0 1 2 4 3
4 Аталанта 2 0 0 2 1 6 0

В голосовании на официальном сайте УЕФА за победу "горожан" в этом поединке проголосовали свыше 90% пользователей. Показатель просто невероятный. Шансы Аталанты на благоприятный результат и правда не самые высокие, а в условиях того, что бергамаски подходят к поединку с 0 в графе очки, то ситуация выглядит поистине ужасной.

В то время, как Аталанта будет пытаться заработать свои первые очки в группе, Сити будет делать все, чтобы гарантировать себе выход в плей-офф как можно быстрее. Что такое команда Гвардиолы в спаренных турах в прошлом году отлично увидел Шахтер. Если вы забыли, то там было 0:9 по сумме двух матчей.

Главная интрига для украинского зрителя — выйдут ли на поле уроженцы Житомирской области. И, что касается Зинченко, перспективы далеко не радужные. Он пропустил вчерашнюю тренировку из-за болезни, а потому шансы на выход в матче с Аталантой практически минимальны. Малиновский прилетел в Манчестер и готов сыграть, другое дело, доверит ли ему место на поле Гасперини.

Ориентировочные составы:

Ман Сити: Эдерсон — Канселу, Стоунз, Фернандиньо, Менди — Де Брюйне, Родри, Гюндоган — Марез, Агуэро, Стерлинг

Аталанта: Голлини — Толой, Джимсити, Масиелло — Хатебур, Де Роон, Фрейлер, Кастань — Гомесу, Малиновский — Муриель

Не сыграют: Ляпорт, Сане — Паломино, Кьяер

Под вопросом: Зинченко

Интересные факты:

- в 10 из 11 последних матчах ЛЧ Сити забил минимум два гола;

- Сити выиграл шесть из семи последних матчей в Лиге чемпионов;

- Аталанта провела всего два матча с англичанами, оба раза разгромила Эвертон.

footballпрогноз 4:1

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.

В третьем туре группового этапа Лиги чемпионов Манчестер Сити без Александра Зинченко принимал Аталанту с Русланом Малиновским. "Беграмаски" с первых минут большими силами пошли в атаку, несколько удивив подопечных Пепа Гвардиолы. "Горожанам" не лучшим образом удавался выход в атаку в те минуты.

Тем не менее, к середине тайма от стартового натиска команды Гасперини не осталось и следа. Манчестер Сити завладел игровой инициативой и создал опасный момент — Серхио Агуэро качнул противника и пробивал в дальний угол ворот, но Голлини, который длительный период времени провел в системе Манчестер Юайтед, вытянулся в струну и кончиками пальцев достал мяч.

Буквально в следующей атаке Агуэро вновь мог отличиться. Фоден прорвался по флангу и покатил на аргентинца, а Кун умудрился пробить выше цели. Аталанта ответила, да еще как! Фернандиньо сбил Иличича в своей штрафной площади, а арбитр указал на "точку". Руслан Малиновский, в свою очередь, уверенно реализовал "приговор".

Впрочем, долго лидировать у гостей не получилось. "Горожане" довольно быстро отыгрались - Стерлинг мягко набросил мяч в чужую штрафную, а Агуэро ударом в одно касание переиграл Голлини. 1:1. Еще спустя несколько минут Мазьелло нарушил правила против Стерлинга, а Агуэро переиграл голкипера ударом с одиннадцати метров.

Отдыхать команды ушли при преимуществе хозяев в счете, а в начале второго тайма у Аталанты на поле появились Муриэль и Пашалич. Однако забить "бергамаскам" это не помогло. У Манчестер Сити же Агуэро прорвался по правому флангу, отпасовал на Фодена, а тот покатил на Стерлинга — Рахим послал мяч под перекладину. 3:1. на этом англичанин не остановился и уже через несколько минут расстрелял владения Голлини после паса Гюндогана. 4:1.

Аталанта не отчаялась и смогла поразить ворота Эдерсона после красивейшей комбинации, но гол был отменен из-за положения "вне игры". На семидесятой минуте Манчестер Сити поставил окончательную точку в матче - Марез сделал роскошный заброс на Стерлинга, а тот аккуратным ударом послал мяч мимо Голлини. 5:1. Финальный свисток арбитра зафиксировал разгром Аталанты.

Манчестер Сити — Аталанта 5:1
Голы: Агуэро, 34, 48, Стерлинг, 58, 64, 69

Манчестер Сити: Эдерсон — Уокер, Фернандиньо, Родри (Стоунз, 41), Менди (Канселу, 71) — Де Брюйне (Отаменди, 67), Гюндоган, Фоден — Марез, Агуэро, Стерлинг

Аталанта: Голлини — Толой, Джимсити, Мазьелло (Пашалич, 46) — Кастань, Фрелер, Де Роон, Госенс — Малиновский — Иличич (Хатебур, 72), Гомес (Муриэль, 46)

Предупреждения: Менди, Фоден, Де Брюйне, Отаменди — Мазьелло

Удаление: Фоден, 83 (вторая желтая карточка)