90+1
Кейта заменил Салаха.
90+3
Финальный свисток арбитра прозвучал!

Действующий обладатель трофея Лиги чемпионов стартовал, мягко говоря, не лучшим образом, а потому попытается реабилитироваться.

Ливерпуль – Зальцбург
2 октября, 22:00. Энфилд. Главный арбитр – Андреас Экберг (Швеция)

Первый тур для нынешних соперников прошел совершенно по-разному. Хотя, есть нечто общее – оба коллектива пропустили в свои ворота по два гола. Но если Ливерпуль при этом сопернику забить не сумел, то Зальцбург отличился целых шесть раз!

Команда Юргена Клоппа второй год подряд в рамках Лиги чемпионов поехала в Неаполь на матч против местного Наполи и вновь проиграла. Главный тренер итальянцев Карло Анчелотти заявил, что для немецкого специалиста это отличный знак: "Если Клопп уступает в Неаполе, то потом выигрывает ЛЧ".

Зальцбург в первом туре принимал дома Генк. Бельгийцы были просто уничтожены уже в первом тайме. Лучший бомбардир триумфального для Украины молодежного чемпионата мира Эрлинг Холанд забил первый гол уже на второй минуте, а до конца тайма и вовсе отметился хет-триком. В итоге парень стал лучшим футболистом стартового тура Лиги чемпионов. Более того, после выступления Холанда начались разговоры о его возможном переходе в МЮ, а для "красных дьяволов" Ливерпуль – главный соперник.

У Зальцбурга перед вояжем на Энфилд есть проблема в виде травмы полузащитника Антуана Бернеде. В остальном, все кто добывал историческую победу над Генком остаются в строю.

Что касается Ливерпуля, то здесь есть одно возвращение, которого ждали все – Алиссон практически восстановился от травмы.  Но вряд ли Клопп станет рисковать и сразу же бросать его в бой, скорее немецкий тренер даст бразильцу еще время, чтобы подойти к матчам в 100% готовности. Вернулся также после травмы Ориги, а вот Клайн и Шакири все еще в лазарете, хотя вряд ли они сыграли бы важную роль в этом матче.

Ориентировочный состав:

Ливерпуль: Адриан – Александр-Арнольд, Матип, ван Дейк, Робертсон – Вейналдум, Хендерсон, Фабиньо – Салах, Фирмино, Мане

Зальцбург: Станкович – Кристенсен, Вебер, Рамальо, Ульмер – Минамино, Мвепу, Юнузович, Собослаи – Холанд, Хван

Не сыграют: Клайн, Шакири – Бернеде, Вальке, Понграчич

Интересные факты:

- Наби Кейти и Садио Мане могут сыграть против бывшего клуба;

- Зальцбург не проигрывал в еврокубках уже 15 матчей подряд;

- средний возраст состава Ливерпуля на 2,5 года больше, чем у Зальцбурга.

footballпрогноз 3:1

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.

Ливерпуль в матче против Зальцбурга надеялся реабилитироваться за поражение от Наполи (0:2) в первом туре.

Казалось, что подопечным Юргена Клоппа это вполне удается, ведь к 36-й минуте они уже выигрывали 3:0. Голы на счету Садио Мане, Мохаммеда Салаха и Эндрю Робертсона.

Но, как оказалось, все веселье было только впереди. Хван Хи Чван еще в первом тайме отыграл один гол, а во втором Такуми Минамино и Эрлинг Холанд сделали счет равным к 60-й минуте – 3:3!

Однако повторения подвига Севильи два года назад (испанцы сыграли 3:3, хотя проигрывали Ливерпулю 0:3 по ходу матча) не случилось. Мохаммед Салах добавил еще один мяч на 69-й минуте и это был последний гол в крайне насыщенном поединке.

В третьем туре Ливерпуль сразится с Генком, а РБ Зальцбург постарается набрать очки в игре с Наполи.

Ливерпуль — РБ Зальцбург 4:3
Голы: Мане, 9, Робертсон, 25, Салах, 36, 69 — Хван Хи Чхан, 39, Минамино, 56, Холанд, 60

Ливерпуль: Адриан — Александер-Арнольд, Гомес, Ван Дейк, Робертсон — Вейналдум (Ориги, 64), Фабиньо, Хендерсон (Милнер, 62) — Салах (Кейта, 90+1), Фирмино, Мане.

РБ Зальцбург: Станкович — Кристенсен, Онгуене, Вебер, Ульмер — Минамино, Мвепу, Юнузович (Ашимеру, 78), Собослаи (Окугава, 71) — Дака (Холанд, 57), Хван Хи Чхан.

Предупреждение: Фабиньо.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.