Группа C - Групповой этап. 2 тур
01 жовтня, 22:00, Групповой этап. 2 тур, Группа C
МАН
0
10
20
30
40
|
50
60
70
80
90
ДИН
голи
66 Стерлінг
 
90+5 Фоден
 
попередження
19 Канселу
Перич 69
90+4 Фернандіньо
 
1
Матч начался.
19
Канселу получает желтую.
45
Тайм завершен.
46
Тайм начался.
56
Стерлинг вышел на поле вместо Силвы.
62
Гояе поменял Оршича.
66
ГОЛ! Стерлинг выводит Сити вперед.
69
Перич получает желтую.
76
Гавранович заменил Теофиль-Катрена.
89
Жезус вышел на поле вместо Агуэро.
90+1
Фоден заменил Силву.
90+4
Фернандиньо получает желтую.
90+5
ГОЛ! Фоден закрепляет преимущество Сити.
90+6
Матч завершен.

В матче второго тура Лиги чемпионов встретятся лидеры группы С – Манчестер Сити и загребское Динамо.

Манчестер Сити – Динамо Загреб
1 октября 2019, 22:00. Этихад Стэдиум, Манчестер. Арбитр – Сердар Гэзюбююк (Нидерланды).
Трансляция поединка в записи на телеканале Футбол 2.

После первого тура Динамо Загреб неожиданно оказалось на первом месте в квартете С. Хорватская команда разгромила на своем поле дебютанта Лиги чемпионов Аталанту, отправив в ворота подопечных Джан Пьеро Гасперини четыре безответных мяча. В случае продолжения успешных результатов "синие" могут стать одним из претендентов на выход из группы. Ман Сити же довольно прогнозируемо легко разобрался на выезде с Шахтером (3:0), с которым жребий сводит его в третьем сезоне подряд. Хозяева считаются безоговорочным фаворитом и этого поединка и не должны испытать особых трудностей с достижением успешного для себя результата. Эта встреча станет первой в истории для команд.

После неудачи во встрече с Норвичем (2:3) команда Пепа Гвардиола доказала, что ее лучше не злить. В последующих четырех поединках во всех турнирах Сити одержал четыре победы с общим счетом 17:1. В минувшем туре действующие чемпионы Англии одолели на выезде Эвертон – 3:1.

Динамо вслед за кубковой победой над Карловацем (7:0) в минувшую пятницу разгромило Локомотиву (4:0) и приблизилось к лидирующему Хайдуку. Ко встрече с "горожанами" команда подходит в полной боевой готовности, а главный тренер Ненад Белица сможет рассчитывать на всех имеющихся игроков.

Гвардиола продолжает испытывать проблемы в центре обороны, где на данный момент вынужденно играет номинально опорный полузащитник Фернандиньо. Эмерик Ляпорт и Джон Стоунз по-прежнему находятся в лазарете, как и серьезно травмировавшийся вингер Лерой Сане. Встречу с динамовцами рискует пропустить и лидер полузащиты Сити Кевин Де Брюйне.

Слова перед матчем:

Пеп Гвардиола, главный тренер Манчестер Сити:

"Если Фернандиньо чувствует себя здоровым, то может проводить по два матча за неделю. Когда в строю Джон Стоунз, то у нас есть альтернатива. Сейчас на этой позиции может сыграть и Родри.

Дани Ольмо прошел академию Барселоны, которая выпуская только хороших игроков. Для продолжения карьеры он выбрал Хорватию... Смотрится он очень хорошо, это один из лучших игроков последнего молодежного Евро. У него очень правильное отношение к своей работе".

Ненад Белица, главный тренер Динамо З:

"Намерены сыграть хороший матч и показать свою лучшую игру, а также постараемся выиграть. Сразу после Русенборга я сказал, что просто участие нас не устраивает и мы хотим побеждать. Нам удалось победить в матче с Аталантой, будем стараться сделать это и в следующих матчах. Мы должны воспользоваться каждым шансом, который у нас будет, тогда мы сможем добиться чего-то. Деньги не выигрывают матчи, иначе в Лиге чемпионов каждый сезон был бы один и тот же победитель".

Ориентировочные составы:

Манчестер Сити: Эдерсон – Канселу, Отаменди, Фернандиньо, Менди – Б.Силва, Родри, Д.Силва – Марез, Агуэро, Стерлинг.

Динамо З: Ливакович – Теофиль-Катрен, Дилавер, Перич – Стоянович, Моро, Адеми, Леовац – Оршич, Петкович, Ольмо.

Не сыграют: Ляпорт, Стоунз, Сане (все – Ман Сити).

Под вопросом: Де Брюйне (Ман Сити).

footballпрогноз 3:0

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.

31
Едерсон
22
Менді
27
Канселу
30
Отаменді
16
Родрі
20
Сілва
21
Сілва
25
Фернандіньо
26
Марез
8
Гюндоган
10
Агуеро
40
Лівакович
22
Леовац
28
Теофиль-Катрен
37
Стоянович
55
Перич
66
Ділавер
21
Ольмо
27
Моро
5
Адемі
21
Петкович
99
Оршич