РБ Лейпциг
0
Реал Мадрид
1
13 лютого
22:00
Копенгаген
1
Манчестер Сіті
3
13 лютого
22:00
Лаціо
1
Баварія
0
14 лютого
22:00
ПСЖ
2
Реал Сосьєдад
0
14 лютого
22:00
Інтер
1
Атлетіко
0
20 лютого
22:00
ПСВ
1
Боруссія Дортмунд
1
20 лютого
22:00
Порту
1
Арсенал
0
21 лютого
22:00
Наполі
1
Барселона
1
21 лютого
22:00
Баварія
3
Лаціо
0
05 березня
22:00
Реал Сосьєдад
1
ПСЖ
2
05 березня
22:00
Манчестер Сіті
3
Копенгаген
1
06 березня
22:00
Реал Мадрид
1
РБ Лейпциг
1
06 березня
22:00
Арсенал
1
Порту
0
12 березня
22:00
Барселона
3
Наполі
1
12 березня
22:00
Боруссія Дортмунд
2
ПСВ
0
13 березня
22:00
Атлетіко
2
Інтер
1
13 березня
22:00
Арсенал
-
Баварія
-
09 квітня
22:00
Реал Мадрид
-
Манчестер Сіті
-
09 квітня
22:00
ПСЖ
-
Барселона
-
10 квітня
22:00
Атлетіко
-
Боруссія Дортмунд
-
10 квітня
22:00
Боруссія Дортмунд
-
Атлетіко
-
16 квітня
22:00
Барселона
-
ПСЖ
-
16 квітня
22:00
Баварія
-
Арсенал
-
17 квітня
22:00
Манчестер Сіті
-
Реал Мадрид
-
17 квітня
22:00
Квалификация. 3 раунд
06 серпня, 21:00, Квалификация. 3 раунд
ДИН
0
10
20
30
40
|
50
60
70
80
90
ФЕР
голи
7 Ольмо
 
60
Гол! Ференцварош сравнял счет в игре. 
7
Гол! Ольмо, 1:0. 

Вице-чемпионы Бельгии и Украины сойдутся в очной дуэли за путевку в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Первая серия противостояния начинается в Брюгге.

Брюгге — Динамо
6 августа, вторник, 21:30. Стадион Ян Брейдел, Брюгге. Главный арбитр — Хавьер Эстрада Фернандес (Испания). Прямая трансляция на телеканале 2+2.

Для двух команд отчетная дуэль является стартом текущей еврокампании. Оба коллектива находятся в примерно в одинаковых игровых кондициях. В этом сезоне Брюгге сыграл уже два официальных поединка (2 победы в чемпионате), а Динамо три (2 победы в чемпионате и выигранный Суперкубок у Шахтера).

В прошлом году бельгийский коллектив был автоматическим участником группового этапа Лиги чемпионов, попав туда как чемпион Бельгии. "Черно-синие" заняли третье место в квартете с дортмундской Боруссией, мадридским Атлетико и Монако. Французский коллектив в той компании оказался "мальчиками для битья", что позволило Брюгге выйти в плей-офф Лиги Европы. Впрочем там команда потерпела крушение сразу в 1/16 финала, вылетев от Зальцбурга (2:1, 0:4).

Динамовцы не сумели квалифицироваться на групповой этап Лиги чемпионов прошлого сезона, вылетев на решающей стадии от Аякса. В Лиге Европы команда дошла до 1/8 финала, где капитулировала по всем статьям перед Челси.

В нынешний сезон Брюгге входит в состоянии определенной перестройки. Команду покинули несколько ключевых игроков, буквально накануне встречи с киевским Динамо. Также у "черно-синих" новый тренер — Филипп Клеман. Этот специалист в прошлом сезоне добыл золотые медали Лиги Жупиле вместе с Генком Руслана Малиновского.

У динамовцев в этом плане все проще. Александр Хацкевич руководит командой уже не первый сезон. Команда не потеряла ни одного из своих ключевых игроков. Более того, команду усилило несколько исполнителей. Последний из них люксембуржец Жерсон Родригес, на днях подписавший контракт с "бело-синими". Тренерский штаб киевлян включил игрока в заявку на матч. Но это скорее было предпринято для скорейшей адаптации футболиста в новой команде. Вряд ли стоит ожидать его появление в сегодняшнем матче.

Брюгге этим летом, помимо продаж некоторых ключевых футболистов, также активно вел себя в плане покупок. Команду пополнил наш соотечественник Эдуард Соболь, перешедший на правах аренды из донецкого Шахтера. Также в команду пришел центрфорвард Давид Окереке, чей выход стоит ожидать в стартовом составе. А последним приобретением стал вратарь Симон Миньоле из Ливерпуля. Однако вряд ли сегодня нам придется смотреть на его игру.

Читайте также: Не залечь на дно в Брюгге: разбор соперника Динамо в Лиге чемпионов

В сегодняшнем матче обе команды продолжат свой путь вхождения в оптимальный игровой тонус. Однако в поединке такого уровня ошибок уже не должно быть. Брюгге будет пытаться играть первым номером, используя скоростные фланги и комбинационный футбол за счет быстрого передвижения игроков атаки. Динамовцы, скорее всего, будут играть зачастую от обороны, используя "рваный темп", периодически включая высокий прессинг, с которым у защитников Брюгге пока есть определенные проблемы.

Открытым вопросом остается появления в составе киевлян Виктора Цыганкова, который пока не набрал оптимальные кондиции. По словам Александра Хацкевича, лидер команды пока не готов играть 90 минут. Поэтому стоит ожидать появление на фланге Александра Караваева, с Томашем Кендзерой за спиной. Учитывая то, что киевлянам придется играть большую часть времени вторым номером, используя прессинг, стоит ожидать появление Дениса Гармаша в зоне атакующего полузащитника, который был достаточно цепок во время подобных ситуаций в последних матчах команды.

По оценкам экспертов из Parimatch, фаворитом сегодняшнего матча являются хозяева. На их победу выставлен коэффициент 1.92, в то время, как на виктория киевского коллектива — 4.10. Ничья приравнивается к показателю 3.45.

Ориентировочные составы

Брюгге: Хорват — Мата, Митрович, Дели, Соболь — Ритс — Тау, Вормер, Ванакен, Бонавентуре — Окереке.

Динамо: Бойко — Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко — Сидорчук, Буяльский, Гармаш — Караваев, Вербич, Беседин.

Тренеры говорят

Филипп Клеман (Брюгге): "У нас очень хорошее представление о Динамо. Утром было еще одно командное собрание, на котором Эдуард Соболь, который долгое время играл в УПЛ, нам помогал. Он полностью согласился с тем, что я сказал. Счастлив, что сдал этот экзамен (смеется)".

Александр Хацкевич (Динамо): "Конечно, мы следили за соперником с того момента, как узнали результаты жеребьевки. Бельгийцы продали двух футболистов, при этом неплохо заработав, плюс приобрели достаточно опытного вратаря, который имеет опыт выступлений в Лиге чемпионов и английской Премьер-лиге. А кто будет играть завтра у них, зависит от главного тренера".

footballпрогноз 1:1

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.