Опенда 90+7
видалення
84 Бурда
Тау 85

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Football.ua приглашает Вас на текстовую онлайн-трансляцию ответного поединка третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между киевским Динамо и бельгийским Брюгге.

Встреча пройдет на поле НСК "Олимпийский" в городе Киев (Украина).

Иван Бебех (Риека, Хорватия) — главный арбитр сегодняшнего матча.

В Бельгии Динамо минимально уступило своему сопернику — 0:1.

Стали известны стартовые составы команд:

Динамо: Бойко — Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко — Буяльский, Шепелев, Андриевский — Цыганков, Родригес, Вербич.
Запасные: Бущан, Шабанов, Сидорчук, Де Пена, Караваев, Беседин, Соль.

Брюгге: Миньоле — Мата, Мехеле, Дели, Соболь — Вормер, Ритс, Ванакен — Тау, Окереке, Бонавентуре.
Запасные: Хорват, Диатта, Митрович, Схрейверс, Влитинк, Коолс, Опенда.

Арбитр дал стартовый свисток. Матч начался!
1
Слишком высоким был навес с левого фланга на дальнюю штангу для Цыганкова.
2
Получил по ногам Кендзера от Мехеле вблизи собственной штрафной. Это защитник бельгийцев за Родригесом так далеко пришел?!
4
Тяжело с сохранением мяча пока что.
6
ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! ВЫНИМАЙ! Буяльский — гроссмейстер! Вот это завершение прострела Миколенко!
7
В ближний угол пробил Виталий с небольшой оттяжкой.
8
Поджали Соболя. Пришлось выбивать мяч уже из-под ног Цыганкова.
9
Поговорил с арбитром Тау. Больше не станет, наверное. Желтая.
10
Бонавентуре дали пробить головой из района одиннадцатиметровой отметки. Повезло, что намного выше ворот пробил нападающий.
11
Теперь уже, Бонавентура отправил на газон Андриевского, толкнув игрока Динамо в спину.
13
Президенты с президентом Динамо на трибунах наблюдают за игрой. Начали киевляне неплохо.
14
Наугад загружал мяч вперед Буяльский. Ответ Родригеса — "Прогадал, Виталий".
15
Скатил мяч под набегавшего Шепелева Бульский у чужой штрафной, но  того опередил соперник.
16
Кулаком пошел играть на выход Бойко. К мячу не добрался, как и соперник.
17
ВЕРБИЧ! Дали ему пройти с левого фланга, сыграть в стенку с Шепелевым и пробить! В последнем компоненте немного не повезло!
18
Оббежать корпус Мехеле оказалось невозможным для Жерсона в этой ситуации.
19
Не дали пробить по воротам Ванакену усилиями четырех киевлян. Вот и славно.
21
РОДРИГЕС! Хорош сейчас Миколенко! Надо было замыкать очередной его прострел с левого фланга!
22
Падение Вербича у чужих владений завершилось назначением штрафного.
23
Желтая для Маты за этот грубый подкат.
24
Цыганков пробил со штрафного в "стенку", а потом не смог пробить защитника прострелом с левого фланга.
26
Пауза в матче на воду. В Киеве сегодня довольно жарко.
29
Качнул соперника Цыганков! Соболь отправил его на газон. Штрафной.
31
Пролетел всех мяч в штрафной Брюгге  после навеса Цыганкова со стандарта.
32
Ванакен взял намного выше цели во время своей попытки дальнего удара.
33
Заблокирован прострел Вербича с левого фланга усилиями Мехелена!
36
Брюгге перешло на половину поля хозяев.
37
Прострел с правого фланга от Тау заблокировал в подкате Миколенко.
38
ГОЛ! Дели расстрелял ворота Бойко ударом головой, завершив точную подачу Вормера с углового.
41
БОЙКО! Из-под перекладины достал мяч Денис после дальнего удара Тау!
43
Укладывали на газон Миколенко, что вполне мог не увидеть арбитр. Повезло.
45
Две минуты было компенсировано к первому тайму.
45+2
Дождь пошел в столице Украины.

Перерыв. 1:1 в нашем матче по итогам первой половины. Надо что-то делать.

Второй тайм начался!
46
Андриевский долго не поиграл. Де Пена вышел на второй тайм.
47
МИНЬОЛЕ! Потащил он пушку от Шепелева в ближний угол с близкого расстояния!
48
Пробил из-за пределов штрафной в этот раз Де Пена. В сторону от правой штанги.
50
ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Почти голевой пас у Вербича, который влупил в дальнюю штангу из левой половины штрафной, а в пустые ворота добил Шепелев. Вот где он был весь первый тайм!
52
Дьятта продолжит игру вместо Бонавентуре.
54
Желтая для Миколенко за грубейший фол против Тау.
56
Еще и Кадар на желтой. Начали не успевать.
60
А руку ли мяч попал Бурде? Желтая крайне спорная.
62
Очередной пас не дошел к Родригесу.
64
Явно "потяжелело" поле Олимпийского. Игроки стараются не держать у себя мяч подолгу.
66
Беседина готовят к выходу на поле.
68
ОКЕРЕКЕ! Со второго касания пробил, после навеса Вормера! Успели заблокировать!
70
Вербич был заменен на Беседина.
72
Еще одна "водная пауза".
73
Серия подач угловых на правом фланге для Динамо так и не завершилась точным ударом по воротам.
76
РОДРИГЕС! Надо забивать! Ан нет, оффсайд был небольшой.
78
Желтая отошла в адрес Окереке за опасную игру против Бурды.
81
Опенда вышел на поле вместо Окереке.
84
БУРДА БЫЛ УДАЛЕН С ПОЛЯ! Второе предупреждение.
84
Соль вступил в игру вместо Шепелева.
85
ТАУ УДАЛЕН! В равных составах команды! Вторая желтая!
86
Ванакену желтая за толчок в спину.
88
ГОЛ! Опенда выкатил под удар Вормеру, а тот сделал счет ничейным.
90
Шесть минут было компенсировано.
90+3
ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! ЖИВЕМ! МЕХЕЛЕ СРЕЗАЛ МЯЧ В СВОИ ВОРОТА!
90+6
Опенда пробил в пустые ворота, точно, но никто не может понять — есть ли гол?
90+6
ГОЛ! Опенда делает счет снова равным.
90+7
Опенда получил желтую за снятую футболку.

Вот и все! Матч завершен! 3:3! Динамо отправляется в групповой этап Лиги Европы.

Киевское Динамо проведет важнейший для себя поединок, который может предопределить текущий сезон для клуба. Киевлянам кровь из носу нужно забивать минимум один гол и уберечь свои ворота от пропущенного. Первый поединок в Бельгии закончился победой Брюгге со счетом 1:0.

Динамо — Брюгге

13 августа, вторник, в 20:30. НСК Олимпийский, Киев. Главный арбитр — Иван Бебек (Хорватия). Прямая трансляция на телеканале 2+2.

Сегодня киевское Динамо обязано показывать свой лучший футбол, который они готовили с самого начала своей подготовки к текущему сезону. Именно такие приоритеты и расставлены перед командой, о чем признавались сами футболисты и Александр Хацкевич. По сути, киевляне пожертвовали поединком УПЛ против Шахтера, экономя силы на ответную встречу с Брюгге. В предстоящем матче "бело-синим" некуда отступать, и в случае неудачной игры киевлянам нечем будет оправдываться. Именно в сегодняшнем поединке мы и сможем увидеть истинный уровень игры команды Александра Хацкевича.

В отличии от Динамо, Брюгге в данном сезоне все свои матчи выиграл (четыре из четырех), в том числе домашнюю встречу с киевлянами. Накануне матча в Киеве, подопечные Филиппа Клемана добыли уверенную выездную победу над Остенде (2:0). Отметились Окереке и Тау. В данном матче главный тренер команды применил ротацию состава. Так, со старта вышло 6 новых футболистов, по сравнению с матчем против Динамо. Украинец Эдуард Соболь и вовсе не попал в заявку на игру из-за незначительного повреждения. Команде удалось добыть три очка и все обошлось без курьезов и травм.

Киевляне, в свою очередь провели эмоционально тяжелый матч против донецкого Шахтера. В том поединке наставник команды Александр Хацкевич несколько удивил стартовым составом, выпустив с первых минут новичка Жерсона Родригеса, который и отметился единственным голом "бело-синих". Также не с первых минут играл Беньямин Вербич, который уступил свое место Карлосу Де Пене. В конце матча на замену вышел Фран Соль, который особо не проявил себя, но зато прочувствовал некий игровой ритм.

Выпустит ли Хацкевич испанца с первых минут? Вряд ли. Скорее, вновь начнет Родригес. А вот Вербич на левом фланге атаки, скорее всего, сдвинет Де Пену. Стоит ожидать появление Виталия Буяльского, которого тренерский штаб, наверняка, приберег на матч с Брюгге, не внеся его в заявку на встречу с Шахтером.

Больших изменений в составе от тренерского штаба Брюгге, по сравнению с первым матчем ЛЧ, вряд ли стоит ожидать. Все вышедшие с первых минут игроки в бельгийском матче неплохо себя проявили и складывали достаточно приемлемое впечатление. Однако, оппонент киевлян будет готовиться к немного другой игре. В этом матче хозяевами игры могут стать динамовцы, владея инициативой и территориальным преимуществом. Впрочем очень важно эффективно сыграть в позиционной атаке.

Аналитики из Parimatch в данном поединке предпочтение отдают киевлянам, выставив коэффициент на их победу 2.21, в то время, как на Брюгге — 3.30. Ничья приравнивается к показателю 3.35. Проход Динамо в следующую стадию турнира — 3, Брюгге — 1.39.

Ориентировочные составы

Динамо: Бойко — Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко — Буяльский, Шепелев, Гармаш — Цыганков, Вербич, Родригес.

Брюгге: Миньоле — Мата, Митрович, Дели, Колс — Ритс, Вормер, Ванакен — Тау, Бонавентуре, Окереке.

Тренеры говорят

Александр Хацкевич (Динамо): "После матча с Шахтером сразу переключились на игру с Брюгге. Совершенно разные турниры, разные стратегии. Чемпионат – продолжается. В Лиге чемпионов у нас завтра, в принципе, игра кубковая. Сильно психологически команда не угнетена, потому мы выбросили все из головы, что было два дня назад. Только сконцентрироваться на завтрашнем матче".

Филипп Клеман (Брюгге): "Завтрашний матч покажет, насколько мы сейчас готовы. Действительно, в первом тайме домашнего матча мы доминировали, а потом соперник перехватил инициативу. В первом тайме на поле играл топ-клуб Брюгге, а во втором — середняк. Мы опять попытаемся достичь топ-уровня, контратаковать и забить. Играть на отбой не собираемся. Главная наша задача — пройти в следующий раунд. Будет ли играть Соболь? Большой секрет".

footballпрогноз 2:0

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.