90
БРЮ
45+1 Алькасер
Денсвіл 14

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Football.ua приглашает Вас на текстовую онлайн-трансляцию поединка 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, в рамках группы A, между Боруссией Д и Брюгге.

Встреча пройдет на поле стадиона БВБ-Штадион в Дортмунде.

Гедиминас Мажейка (Литва) — главный арбитр сегодняшнего матча.

Боруссия Д: Бюрки - Пищек, Аканджи, Диалло, Загаду - Витсель, Дауд - Пулишич, Ройс, Геррейру - Пако Алькасер

Запасные: Хитц, Хакими, Дилейни, Санчо, Гетце, Филипп, Брюн-Ларсен

Брюгге: Хорват - Пулен, Мехеле, Денсвил - Мата, Вормер, Накамба, Бонавентуре, Амрабат - Уэсли, Ванакен

Запасные: Летица, Резаи, Митрович, Схрейверс, Ритс, Декарли, Опенда

Рефери дает стартовый свисток. Матч начался!
14
Стефано Денсвил становится счастливым обладателем первой желтой карточки в матче. Все справедливо, против правил сыграл защитник Брюгге.
45+1
Пако нарушает правила и получает желтую карточку.

Команду уходят на перерыв. Пока без голов.

Звучит свисток, сигнализирующий о начале второго тайма. Надеемся, команды наконец-то решат порадовать голами.
73
Джейдон Санчо выходит на поле вместо Рафаэля Геррейру. Молодому англичанину отлично удается менять ход игры после выходов на замену.
76
Вместо бывшего игрока Зари Дэнниса Бонавентуре на поле вышел Матс Ритс.
80
90
90+2
90+2

Звучит финальный свисток!

Командам не удалось забить, но этот результат выводит Боруссию Д в плей-офф Лиги чемпионов, а Брюгге шагает в Лигу Европы.

Монако после четвертого тура не имеет права на ошибки, если хочет продолжить выступления в еврокубках, а Атлетико и Боруссия продолжат выяснять того, кто должен занять первое место в группе.

Атлетико Мадрид — Монако

19:55, Мадрид, Ванда Метрополитано. Арбитр – Маттиас Гестраниус (Финляндия)

После спаренных 3 и 4 туров Атлетико имеет одинаковое количество очков с Боруссией, но все же уступает немцам по дополнительным показателям. К тому же, даже второе место команда Диего Симеоне себе не гарантировала.

Монако так и вовсе был унижен бельгийским Брюгге, когда проиграл в родных стенах со счетом 0:4. Теперь команде Тьерри Анри нужно набирать минимум 4 балла в матчах с Атлетико и Боруссией. В прошедший уик-энд команда одержала первую победу с августа и будет пытаться повторить этот успех.

Ориентировочный состав:

Атлетико: Облак – Ариас, Савич, Эрнандес, Луис – Коке, Сауль, Родри, Корреа – Коста, Гризманн

Монако: Бенальо – Пьерр-Габриэль, Рагги, Жемерсон, Хенрикс – Головин, Аит-Бенассер, Диоп, Тилеманс, Шадли — Фалькао

Не сыграют:  Хуанфран – Ахолу, Глик, Йоветич, Лопес, Пеллегри, Сидибе, Субашич, Туре, Траоре

Под вопросом: Хименес, Годин (оба — Атлетико)

Интересные факты:

- Монако не может победить в ЛЧ уже 12 матчей кряду.

- Монако пропускает минимум дважды в последних пяти из шести матчей в ЛЧ.

- Монако впервые сыграет против Атлетико в Мадриде.

- Атлетико ни разу не проигрывал французским командам дома (В5, Н1).

footballпрогноз 2:0

Боруссия Дортмунд – Брюгге

22:00, Дортмунд, Сигнал Идуна Парк. Арбитр – Гедиминас Мажейка (Литва)

Боруссия не смогла воспользоваться шансом гарантировать себе первую строчку таблицы, проиграв в четвертом туре Атлетико в Мадриде. В первом туре в Бельгии немцы долго не могли забить, но все же в конце встречи забили и одержали победу.

Брюгге свой матч четвертого тура провел настолько хорошо, что и сами они вряд ли такого ожидали. Разгромная победа над кризисным Монако сделала шансы Брюгге на еврокубковую весну просто отличными и, даже в случае поражения, сине-черные могут гарантировать себе место в плей-офф Лиги Европы (если Монако свой матч проиграет).

Боруссия Д: Бюрки – Пищек, Аканджи, Загаду, Хакими – Дилейни, Витцель – Пулишич, Ройс, Санчо — Алькасер

Брюгге: Ховарт – Денсвил, Мехеле, Поулайн – Мата, Накамба, Ванакен, Вормер, Ритс – Уэсли, Скрийверс

Не сыграют:  Гомес, Шмельцер, Тольян – Груневельд, Воссен

Под вопросом: Бонавентуре, Коолс, Денсвил, Диатта, Влиетинк (все – Брюгге).

- в матчах Боруссии в ЛЧ ни разу не  проходила ставка "обе забьют".

- Боруссия выиграла оба матча против Брюгге на своем поле.

- в предыдущих пяти матчах между собой, команды никогда не играли вничью.

- в стартовом туре впервые в истории противостояния этих команд победили не хозяева (4 победы хозяев, 1 гостей).

- Брюгге никогда не побеждал в Германии (Н3, П9).

footballпрогноз 3:0