6 Корреа
Санчо 31

Аканджі 90+2

Ройс 90+3

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем Вас на текстовую онлайн-трансляцию матча Лиги чемпионов между Атлетико и Боруссией.

Даниэле Орсато (Италия) - главный арбитр встречи.

Стали известны составы команд:

Атлетико: Облак - Хуанфран, Хименес, Лукас, Филипе Луис - Сауль, Партей, Родри, Корреа - Калинич, Гризманн.

Запасные: Адан, Ариас, Монтеро, Мартинш, Витоло, Мойя, Гарсес.

Боруссия Д: Бюрки - Хакими, Аканжи, Топрак, Пищек - Витсель, Дилейни - Пулишич, Ройс, Санчо - Алькасер.

Запасные: Хитц, Геррейру, Загаду, Гетце, Дауд, Вайгль, Ларсен.

Даниэле Орсато дал сигнал к началу встречи. Поехали!
2
Неплохие скорости задали команды со стартовых минут поединка.
4
Ух! Анхель Корреа пробивал из пределов штрафной площади - Бюрки легко справился.
6
Анхель Корреа грубо нарушил правила и получил желтую карточку.
8
Широко стараются атаковать дортмундцы, чтобы раскачать оборону соперника.
10
Мяч стал легкой добычей для Бюрки после прострела соперника с левого фланга.
12
Ух! Корреа нанес удар с острого угла - Роман Бюрки показал отличную реакцию и команду спас.
14
Мяч много времени сейчас проводит в центре поля - идет борьба за территориальное преимущество.
16
Владеют мячом центральные защитники Атлетико, ища пространство для развития атаки.
18
Хуанфран прострелил с правого фланга - оборона дортмундцев угрозу нивелировала.
20
Витсель лежит на газоне после неудачного приземления. Нужна ему помощь медицинского штаба.
22
Анхель Корреа пробил из-за пределов штрафной - Бюрки вытянулся в струну и удар отразил.
24
Команде Люсьена Фавра пока что не удается взломать компактную оборону соперника.
26
Всей командой отошли на свою половину "матрасники". Ждут они ошибки противника сейчас.
28
Дортмундцы долго владеют мячом, что встречается гулом и свистом со стороны трибун.
31
Джейдон Санчо по мнению арбитра придержал Хуанфрана - желтая карточка.
33
ГООООООООООООООООООООООООООЛ! Филипе Луис отдал передачу в центр, откуда удар нанес Сауль - Аканжи не смог выбить мяч с пустых ворот. 1:0.
35
Боруссия сразу же пошла в атаку большими силами. Хотят он сравнять счет еще до перерыва.
37
Угловой удар поступил в распоряжение "матрасников". Самые рослые у владений Бюрки.
39
Хосе Хименес оказался первым на подборе после розыгрыша углового и пробил - мяч прошел мимо ворот.
41
Опасно! Филипе Луис раскачал соперника в штрафной площади и пробил - Бюрки на месте.
43
Ух! Сауль Ньигес получил мяч на углу штрафной и плотно пробил - точности не хватило.
45+
Одну минуту переиграют команды в первом тайме.

Сумбур возник в штрафной площади Атлетико, но не смогли гости затолкать мяч в ворота. Сразу после этого прозвучал свисток на перерыв.

Вторая половина игры началась!
46
Монтеро заменил Хименеса.
48
Ян Облак своевременно покинул свои владения и забрал мяч, к которому мчался противник.
50
Подопечные Диего Симеоне пытаются применять высокий прессинг, который вызывает у соперника трудности.
52
УХ! Партей покатил на Родри, а тот плотно пробил - мяч просвистел над перекладиной.
54
Пулишич полез в обводку против двух противников и ожидаемо потерял мяч.
56
Дортмундцы владеют мячом в эти минуты, но обострить ситуацию у них не получается.
58
Хакими своевременно сориентировался и прервал передачу соперника на фланг.
59
Вместо Кристиана Пулишича на поле выходит Рафаэль Геррейру.
65
Боруссия продолжает играть в позиционный футбол. 65 на 35 в их пользу - так распределились проценты владения мячом на данную минуту.
69
Гризманн навесил в штрафную площадь Боруссии со штрафного - защитники немецкой команды справились.
71
На своей половине поля сейчас комбинирует Боруссия практически без продвижения вперед.
75
Алькасер покидает поле. Вместо него выходит Гетце.
76
Витцель самоотверженно бросился под удар Корреа и заблокировал полет мяча.
78
Подопечные Диего Симеоне вдевятером находятся в своей штрафной площади. Готовы они оборонять результат. А Ларсен заменил Санчо.
80
ГОООООООООООООООООООООЛ! Антуан Гризманн прицельным ударом завершил образцовый контрвыпад Атлетико. 2:0.
82
Витоло заменил Анхеля Корреа.
84
Озадачено выглядит Люсьен Фавр. Не знает тренер гостей как переломить ход поединка.
86
А Атлетико при возможности не стесняется идти в атаку. На правом фланге они сейчас располагаются.
88
Гризманн пытался навязать борьбу противнику около чужой штрафной, но мяч отобрать так и не удалось.
90+
Три минуты осталось у дортмундцев, чтобы спасти матч.
90+2
Аканжи уложил на газон Мартинша и был "награжден" желтой карточкой.
90+3
Еще и Марко Ройс нашел свой "горчичник".

Прозвучал финальный свисток арбитра. Матч завершен.

Атлетико Мадрид – Боруссия Дортмунд

22:00, 6 ноября 2018. Эстадио Метрополитано, Мадрид. Арбитр – Даниэле Орсато (Италия).

Дортмундская Боруссия имеет шанс уже после этого тура гарантировать себе первое место в турнирной таблице и ни о чем не беспокоится в двух оставшихся матчах. Атлетико также может гарантировать себе место в плей-офф в случае победы и ничьей в параллельном матче.

Две недели назад в этой паре, казалось, будет жесткая борьба и определить фаворита было тяжело, но на деле Боруссия просто уничтожила "матрасников", нанеся тем самое разгромное поражение во времена тренерства Диего Симеоне.

Для Антуана Гризманна этот поединок должен стать 50-м в рамках Лиги чемпионов в карьере. К нему форвард подходит в неплохой форме – именно он забил единственный мяч команды в последнем матче против Леганеса, шедеврально исполнив штрафной.

Вернулись после травм центральный защитник Стефан Савич и хавбек Витоло, пропустившие полтора и два месяца соответственно. Восстановиля после травмы и Хосе-Мария Хименес, но матч против Леганеса он провел на скамейке запасных. Были проблемы у Диего Косты и Диего Година.

Боруссия после разгромной победы над мадридцами в матче третьего тура, в следующем матче прервала свою победную серию, сыграв вничью с Гертой. В Кубке Германии "шмели" также не сумели победить в основное время и с огромным трудом дожали второлиговый Унион Берлин в экстра-тайме. В последнем поединке чемпионата против Вольфсбурга на выезде, все решил единственный мяч Антуана Гризманна.

Пако Алькасер пропустил два матча из-за травм, но уже восстановился и даже сыграл против Вольфсбурга. Томас Дилейни, получивший травму в матче с Атлетико, восстановился и сможет сыграть. Могут помочь своей команде и Мануэль Аканджи с Омером Топраком. Марио Гетце и Лукаш Пищек все еще не готовы на 100%. Абду Диалло травмировался в кубковом матча и, похоже, не сыграет с "матрасниками".

Ориентировочные составы:

Атлетико: Облак – Хуанфран, Савич, Годин, Луис – Корреа, Родри, Ньигес, Коке – Коста, Гризманн

Боруссия Д: Бюрки – Хакими, Аканджи, Загаду, Геррейро – Витсель, Дилейни – Пулишич, Ройс, Санчо — Алькасер

Под вопросом: Годин, Коке, Коста – Тольян, Пищек, Диалло

Не сыграет: Шмельцер, Кагава

Интересные факты:

- Боруссия в этом розыгрыше ЛЧ еще не пропускала.

- Дортмундцы выиграли 1 из 11 матчей ЛЧ до этого сезона, сейчас 3 победы подряд.

- Во всех матчах Атлетико нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов было забито минимум 3 гола.

footballПРОГНОЗ 1:1

В третьем туре Атлетико позорно уступил Боруссии со счетом 0:4, поэтому собирался реабилитироваться при родных трибунах. Наверное, подопечные Фавра держали в голове матч против Баварии в чемпионате уже на этих выходных. С первых минут команды задали неплохой темп игры. "Матрасники" отметились достаточным количеством ударов по воротам, но Бюрки справился.

У гостей не очень удавались позиционные атаки — команда Симеоне грамотно оборонялись и применяли прессинг. На исходе тридцати минут игры, Филипе Луис отдал передачу в центр, откуда удар нанес Сауль — Аканжи не смог выбить мяч с пустых ворот. 1:0. Могли хозяева забить и второй, но выстрел Томаса Партея прошел немного выше ворот.

Атлетико продолжал оказывать давление на ворота соперника и должен был забивать второй, но удар Луиса парировал Бюрки, а Саулю не хватило точности. А под занавес тайма Бюрки чудом нивелировал угрозу после подачи соперника с углового. Во втором тайме Корреа имел еще один момент, но пробить Бюрки не удалось.

Гости пытались организовать свой момент — можно вспомнить удар Геррейру после подачи Пако — мяч прошел выше ворот. Все вопросы были сняты на восьмидесятой минуте, когда Антуан Гризманн прицельным ударом завершил образцовый контрвыпад Атлетико. 2:0. Подопечные Фавра так и не смогли взломать оборону соперника, а финальный свисток зафиксировал победу "матрасников".

Атлетико — Боруссия Д 2:0

Голы: Сауль, 31, Гризманн, 80.

Атлетико: Облак — Хуанфран, Хименес (Монтеро, 46), Лукас, Филипе Луис — Сауль, Партей, Родри, Корреа (Витоло, 81) — Калинич (Мартинш, 62), Гризманн.

Боруссия Д: Бюрки — Хакими, Аканжи, Топрак, Пищек — Витсель, Дилейни — Пулишич (Геррейру, 59), Ройс, Санчо (Ларсен, 79) — Алькасер (Гетце, 75).

Предупреждения: Корреа — Санчо, Аканжи, Ройс.