ШАЛ
52 Нагатомо
Емболо 49
60 Линнес

Добрый вечер. Приветствуем Вас на лайт-трансляции матча ЛЧ между Галатасараем и Шальке.
1
Стартовый свисток прозвучал.
13
Момент у Коноплянки, но вратарь мяч поймал.
20
Гюмюш и Сердар получают помощь от врачей.
45+1
Коноплянка пробивал, но Муслера вытащил мяч и перевел его на угловой.
45+2
Бенуа Бастьен дает свисток на перерыв.
46
Второй тайм начался.
49
Эмболо увидел перед собой желтую карточку в руках Бенуа Бастьена.
52
Нагатомо "награжден" горчичником.
58
Эмболо, казалось, открывает счет в матче, но мяч его отменили из-за офсайда.
60
Линнес - желтая карточка.
61
Гюмюш поле покидает, уступая место на нем Инану.
70
На замену вышел Челик, сменив Дердийока.
77
Для Евгения Коноплянки матч закончен - вместо него вышел Стивен Скрибски.
82
Байрам вышел вместо Нагатомо.
82
Маккени вышел вместо Эмболо.
90
Последняя замена Шальке: вместо Ута вышел Бургшталлер.
90+5
Финальный свисток.Ничья.

Одна из самых ровных по именам участнико групп сегодня представлена поединками Локомотив — Порту и Галатасарай — Шальке. Смогут ли "железнодорожники" набрать свои первые очки в этом розыгрыше турнира? Прервет ли Шальке свою ничейную серию на полях Турции? Кто останется лидером квартета после этих матчей?

Команда И В Н П З П О
1 Порту 2 1 1 0 2 1 4
2 Шальке 2 1 1 0 2 1 4
3 Галатасарай 2 1 0 1 3 1 3
4 Локомотив М 2 0 0 2 0 4 0

Локомотив — Порту

Среда, 24 октября, 22:00. Москва, РЖД Арена. Судья – Бобби Мейден (Шотландия)

Португальский клуб после двух туров имеет абсолютно идентичные показатели с Шальке и разделяет с немцами первую строчку таблицы, в то время как Локомотив проиграл два из двух матчей. Если судить по котировкам букмекеров, то и в третьем матче у москвичей шансов мало.

Ориентировочные составы:

Локомотив: Гильерме – Игнатьев, Квирквелия, Ховедес, Идову – Баринов, Крыховяк – Миранчук, Миранчук, Фернандес – Эдер

Порту: Касильяс – Перейра, Фелипе, Милитао, Теллес – Эррера, Перейра, Оливейра – Корона, Марега, Брахими

Не сыграют: Смолов, Фарфан – Абубакар, Соареш, Мбемба

Интересные факты:

- Локомотив никогда не играл с португальськими клубами вничью (всего 6 матчей).

- В домашних встречах с португальцами "железнодорожники" один раз выиграли и дважды проиграли.

- Порту имеет очень хорошую статистику выступлений в России – 4 победы, 1 ничья, 1 поражение.

footballпрогноз 1:2

Галатасарай — Шальке

Среда, 24 октября, 22:00. Стамбул, Тюрк Телеком Арен. Судья – Бенуа Бастьен (Франция)

Шальке Евгения Коноплянки ужасно стартовал в чемпионате, но позже добыл три подряд победы (две в Бундеслиге и одну в ЛЧ над Локомотивом). Но после перерыва на матчи сборных "горняки" вновь проиграли, на этот раз дома Вердеру. На этот раз команда сделает все, чтобы не начать новую серию поражений.

Галатасарай после возобновления клубного футбола также играл матч чемпионата дома, и также не сумел выиграть. Бурсаспор увез с Тюрк Телеком Арены ничью.

Галатасарай: Муслера – Мариано, Майкон, Кабак, Нагатомо – Ндиайе, Донк, Белянда – Гюмюш, Дердийок, Родригес

Шальке: Фарманн – Калиджури, Сане, Настасич, Мендиль – Руди, Бенталеб – Шопф, Харит, Коноплянка – Бургшталлер.

Не сыграют: Акбаба, Оньекуру, Инан – Тушер, Гайс, Налдо

- Галатасарай в 13 домашних матчах с немецкими командами добыл всего 2 победы.

- Шальке лишь трижды приезжал в Турцию и все три раза матчи заканчивались вничью.

- в 2013 году команды встретились в 1/8 ЛЧ и Галатасарай прошел дальше после гола Умута Булута на 90+5 минуте.

footballпрогноз 1:1

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.

Шальке не сумел удержать место на верхушке турнирной таблице, сыграв вничью в Турции. Кстати, четвертый раз "горняки" играли в этой стране, и каждый выезд завершался ничейным результатом.

Один гол Шальке все же забил, но взятие ворот Эмболо отменили. Евгений Коноплянка имел две возможности забить, но оба раза Галатасарай спас Муслера.

Галатасарай – Шальке 0:0

Галатасарай: Муслера – Линнес, Майкон, Кабак, Нагатомо (Байрам, 82) – Бельханда, Донк, Ндиайе – Гюмюш (Инан, 61), Дердийок (Челик, 70), Родригес

Шальке: Нюбель – Калиджури, Сане, Настасич, Мендиль – Руди, Стамбули – Ут (Бургшталлер, 90), Сердар, Коноплянка (Скрибски, 77) – Эмболо (МакКенни, 82)

Предупреждения: Нагатомо, Линнес, Бельханда — Эмболо