Андре Алмейда 79

Грімальдо Гарсія 90+3
видалення

Діаш 45+4

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем Вас на текстовую онлайн-трансляцию поединка Лиги чемпионов между АЕК и Бенфикой.

АЕК: Баркас - Бакакис, Ойконому, Чигринский, Хульт - Галанопулос, Симоэш - Бакасетас, Клонаридис, Манталос - Понсе

Запасные: Цидотас, Лабропулос, Якумакис, Янниотас, Родриго Гало, Чосич, Моран

Бенфика: Влаходимос - Алмейда, Диаш, Конти, Гримальдо - Пицци, Фейса, Фернандеш - Сальвио, Сеферович, Силва

Запасные: Свилар, Жонас, Серви, Алфа Семеду, Живкович, Лема, Кастильо

Рефери дал стартовый свисток. Матч начался!
6
ГОЛ! Бенфике удается забить быстрый мяч. Сеферович освободился от опеки и первым сыграл на добивании после того, как Баркас справился с ударом с линии штрафной. 1:0 в пользу гостей!
8
А вот и первая желтая карточка. Рубен Диас грубо сыграл против соперника и получил предупреждение.
15
ГОЛ! Гримальдо удвоил преимущество Бенфики!  Пицци с правого фланга сделал глубокую подачу в штрафную, где Гримальдо на дальней штанге переправил мяч в ворота ударом головой. 2:0 в пользу "орлов". Это уже серьезная заявка на победу.
34
Эсекиэль Понсе сыграл не по правилам, за что получает заслуженную желтую карточку.
40
Хозяева выходят вперед, но только по количеству желтых карточек. Бакасетас получает предупреждение.
45+4
Удаление! Рубен Диас получает вторую желтую карточку и отправляется отдыхать за несколько секунд до свистка на перерыв. Бенфика начнет второй тайм вдесятером.

Рефери дает свисток на перерыв.

Второй тайм начался. Сможет ли Бенфика в меньшинстве удержать преимущество в два мяча? Скоро узнаем.
46
Замена в составе Бенфики. В перерыве вместо Эдуардо Сальвио на поле вышел Кристиан Лема.
53
ГОЛ! Хозяева отыграли один мяч. Хульт подал в штрафную с левого фланга, а Клонаридис подставил ногу и в касание переправил мяч в ворота. Становится интереснее.
60
Замена в составе АЕК. Эсекиэль Понсе покинул поле,  вместо него вышел Гиоргос Якумакис.
62
Бенфика делает вторую замену. Вместо Пицци вышел Алфа Семеду.
63
ГОООЛ! Клонаридис делает дубль и сравнивает счет в матче. Последовал навес с правого фланга на дальнюю штангу, Ойконому головой сбросил в центр, а Клонаридис еще одним ударом в касание с близкого расстояния отправил мяч в сетку ворот. 2:2! Теперь можно замахнуться и на победу.
68
Вместо отдавшего результативную передачу Мариоса Ойконому на поле выходит Урош Чосич.
74
ГОЛ! Сработала замена у "орлов"! Семеду подхватил мяч в центре поля, протащил к чужим воротам и метров с 25 пробил точно в дальний угол. Бенфика снова впереди - 3:2!
79
Андре Алмейда сыграл не по правилам и получил желтую карточку.
80
Пытается спасти матч АЕК. Вместо Андре Симоэса на поле вышел Родриго Гало.
84
Гости проводят последнюю замену.  Ушел с поля Рафа Силва, а вместо него вышел Франко Черви.
90+3
Гримальдо получает желтую карточку за задержку времени.
90+5
Звучит финальный свисток! Фантастический матч завершается победой Бенфики, которая сначала упустила преимущество в два мяча в поединке против АЕК, но нашла в себе силы вдесятером забить победный мяч. 3:2!

Гости оказались впереди уже на шестой минуте матча — Баркас не слишком удачно справился с ударом Фернандеша с линии штрафной, отразив мяч перед собой, а Сеферович освободился от опеки и нанес точный удар.

На 15-й минуте преимущество "орлов" стало существеннее — Пицци с правого фланга сделал глубокую подачу в штрафную, где Гримальдо на дальней штанге переправил мяч в ворота ударом головой.

Тем не менее, перед свистком на перерыв свою команду подвел Рубен Диаш, хотя и действовал без злого умысла. Защитник пытался вынести мяч куда подальше, но не заметил, что сзади к мячу бежал соперник. В итоге Диаш ударил того ногой, за что получил вторую желтую карточку и отправился отдыхать.

АЕК уже в начале второго тайма удалось воспользоваться численным преимуществом. На 53-й минуте Клонаридис сначала сократил отставание, переправив мяч в сетку после невысокой подачи Хульта с левого фланга, а через десять минут сравнял счет — последовал навес с правого фланга на дальнюю штангу, Ойконому головой сбросил в центр, а Клонаридис еще одним ударом в касание с близкого расстояния отправил мяч в сетку ворот. 2:2.

После такого, казалось бы, Бенфике будет очень трудно справиться с психологическим давлением и удержать даже ничейный результат. Тем не менее, очень удачно на замену вышел Алфа Семеду. За 15 минут до конца основного времени молодой полузащитник подхватил мяч в центре поля, протащил его ближе к чужим воротам и метров с 23 пробил точно в дальний угол — 3:2!

Таким образом, АЕК проиграл второй матч и остается на дне группы E, а Бенфика набрала свои первые очки и занимает третью позицию.

В следующем туре АЕК примет Баварию, а Бенфика отправится в гости к Аяксу.

АЕК — Бенфика 2:3
Голы: Клонаридис, 53, 63 — Сеферович, 6, Гримальдо, 15, Семеду, 74

АЕК: Баркас — Бакакис, Ойконому (Чосич, 68), Чигринский, Хульт — Галанопулос, Симоэс (Гало, 79) — Бакасетас, Клонаридис, Манталос — Понсе (Якумакис, 60)

Бенфика: Влаходимос — Алмейда, Диаш, Конти, Гримальдо — Пицци (Семеду, 62), Фейса, Фернандеш — Сальвио (Лема, 46), Сеферович, Силва

Предупреждения: Понсе, Бакасетас — Диаш, Алмейда, Гримальдо

Удаление: Диаш, 45+4