Тоттенхэм: Ворм – Орье, Вертонген, Санчес, Дэвис – Дайер, Дембеле – Ламела, Эриксен, Сон – Кейн.

Запасные: Гаццанига, Роуз, Уинкс, Ваньяма, Уокер-Питерс, Льоренте, Лукас.

Клеман Тюрпен дал стартовый свисток. Матч начался!
Подопечные Маурисио Почеттино пытаются применять высокий прессинг - Интер справляется.
Мауро Икарди вырвался на свободное пространство, но у аргентинца зафиксировал положение "вне игры".
Стефан Де Врей навязал борьбу Харри Кейну у боковой линии поля и заработал аут для своей команды.
7
Квадво Асамоа забросил мяч по флангу, но Иван Перишич к передаче не успел.
9
Раджа Наингголан оказался первым на подборе после розыгрыша углового и пробил намного выше ворот.
11
Оборона Тоттенхэма нивелировала угрозу после двух передач верхом в штрафную с правого фланга.
13
Кристиан Эриксен здорово пробил со штрафного - Самир Ханданович спокойно удар парировал.
14
Весино здорово сориентировался в чужой штрафной и пробил с левой ноги - мимо створа ворот.
16
Ворм уверенно сыграл на выходе и намертво забрал мяч после подачи соперника с углового.
18
"Шпоры" провели позиционное наступление большими силами, но до удара по воротам дело не дошло.
20
Политано навешивал со штрафного - мяч пролетел всех и покинул пределы поля.
21
Милан Шкриниар получил желтую карточку за грубую игру против Сона.
23
Защитники Тоттнхэма в эти минуты владеют мячом, выбирая вектор развития атаки.
25
Не самый высокий темп игры сейчас демонстрируют команды. Никто не хочет рисковать.
27
Длительный контроль мяча командой Почеттино встречается гулом и свистом со стороны трибун.
29
Штрафной удар поступил в распоряжение Тоттенхэма. Самые высокие направляются к воротам Хандановича.
30
Розыгрыш штрафного в исполнении гостей ни к чему опасному не привел. Свою атаку проведет Интер.
32
Команда Лучано Спаллетти находится всем составом на своей половине поля, ожидая ошибки противника.
35
В эти минуты территориальное преимущество на стороне Тоттенхэма, но взломать оборону противника не удается.
37
Ой-ой-ой! Харри Кейн вырвался на свидание с Хандановичем, обыграл Самира, но не успел нанести удар - мяч покинул пределы поля.
38
Давинсон Санчес сбил Наингголана и получил желтую карточку.
40
Мауро Икарди выпрашивал у арбитра "горчичник" для Вертонгена, но Тюрпен непреклонен.
42
Серж Орье здорово подключился по флангу и остро прострелил в центр - Ханданович пас прервал.
43
Иван Перишич удостоился желтой карточки за подкат на фланге.

Арбитр ничего не компенсировал к первому тайму и отправил команды отдыхать при "сухом" счете на табло.

Вторая половина игры стартовала.
48
Политано переложил мяч под левую ногу и здорово пробил из-за пределов штрафной - немного точности не хватило.
50
Серж Орье рухнул на газон в своей штрафной площади - арбитр зафиксировал фол со стороны Перишича.
51
Ян Вертонген придержал руками Раджу Наингголана, за что удостоился предупреждения.
53
ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Эриксен плотно пробил издали - Ханданович справился, а после датчанин нанес добивание - мяч зацепил защитника и нырнул за спину стражу ворот хозяев. 0:1.
55
Ламела пробивал из-за пределов штрафной - после небольшого рикошета мяч ушел на угловой.
57
Розыгрыш углового ничем опасным не увенчался, как и атака вторым темпом.
58
Ух! Мауро Икарди пробивал головой после отличной подачи с фланга - Ворм команду выручил.
60
Политано саркастически разводит руками - хотел итальянец предупреждение для своего обидчика.
62
Весино сбрасывал мяч в центр после длинной передачи партнера - легкая добыча для Ворма.
64
Лукас Моура заменил Сон Хын Мина.
64
Антонио Кандрева заменил Перишича.
66
Очень хорошие скорости показывают команды в эти минуты. Интер больше не закрывается на своей половине поля.
68
Ух! Ламела пробивал из выгодной позиции, но Ханданович вышел с ворот и удар парировал.
70
"Шпоры" контролируют мяч в эти минуты, ожидая большей активности от противника.
71
Ламела получил мяч в пределах штрафной и пытался отдать на дальнюю штангу, но Ханданович оказался на высоте.
72
Гарри Уинкс заменил Ламелу.
72
А Бальде Кейта заменил Маттео Политано.
74
Последовала навесная передача в штрафную Тоттенхэма, но Мауро Икарди до мяча не дотянулся.
76
Кристиан Эриксен грамотно прикрыл мяч корпусом и заработал штрафной удар для своей команды.
79
Матиас Весино достаточно грубо сыграл против Вертонгена. Бельгиец не торопится подниматься с газона. Его счет устраивает.
82
Михел Ворм получил желтую карточку за затяжку времени.
84
Эрик Дайер пробил с дальней дистанции - мяч разминулся со створом ворот. Умеет англичанин и лучше.
85
ГООООООООООООООООООООООООЛ! Мауро Икарди шикарным ударом из-за пределов штрафной после наброса от Асамоа восстановил паритет. 1:1.
87
Готовится последняя замена в стане Интера. Борха Валеро появится на поле.
90+2
Ух! Сумбур возник в штрафной Тоттенхэма, а удар нанес Брозович - мяч угодил в соперника.
90+2
ГООООООООООООООООООООООООООООЛ! Матиас Весино отлично среагировал в чужой штрафной и ударом головой поразил ворота Ворма. 2:1.

Прозвучал финальный свисток арбитра! Интер добыл волевую победу!

Интер – Тоттенхэм

Вторник, 18 сентября, 19:55. Милан, Стадио Джузеппе Меацца. Арбитр – Клеман Турпен (Франция). Прямая трансляция на телеканале Футбол 2

Интересные факты

- Интер и Тоттенхэм провели между собой 4 матча в еврокубках, одержав по 2 победы.

- Интер 30 раз играл против представителей Англии: 14 побед, 12 поражений, 4 ничьи.

- Тоттенхэм провел 17 поединков против итальянских команд: 5 побед, 5 поражений, 7 ничьих.

- Интер в 12-й раз сыграет в групповом раунде Лиги чемпионов, но не попадал в этот турнир с сезона-2011/2012.

- Интер выиграл у английских команд последние 4 домашних матча в еврокубках.

Ориентировочные составы

Интер: Ханданович – Де Врей, Шкриниар, Миранда, Асамоа – Весино, Брозович – Кандрева, Наингголан, Перишич – Икарди.

Тоттенхэм: Ворм – Орье, Вертонген, Санчес, Дэвис – Уинкс, Дембеле – Лукас, Эриксен, Сон – Кейн.

Не сыграют: Д’Амброзио, Врсалько – Алли, Льорис, Сиссоко, Триппьер, Альдервейрельд.

Слова

Лучано Спаллетти, тренер Интера:

"Лига чемпионов – это турнир, который не сравнится ни с каким другим. Если вы когда-нибудь играли в Лиге чемпионов, то уже не сможете без нее жить. Мы играем дома, поэтому просто обязаны владеть инициативой и действовать первым номером. У нашего соперника много сильных сторон, но мы постараемся свести их на нет, навязав свою игру".

Маурисио Почеттино, тренер Тоттенхэма:

"И нам, и нашему сопернику нужен положительный результат не только для успешного старта в турнире, но и для того, чтобы улучшить настроение после неудачного выступления в национальных чемпионатах. К сожалению, на состоянии некоторых игроков продолжают сказываться последствия выступления на чемпионате мира. Впереди долгий сезон, и приходится кому-то давать отдых".

footballпрогноз 1:1

Лига чемпионов вернулась! А в ее розыгрыше после паузы наконец-то принимал участие итальянский Интер. В рамках первого тура группового этапа команде Лучано Спаллети предстояло принимать на своем поле Тоттенхэм. С первых минут соперники действовали достаточно осторожно и не собирались форсировать развитие событий.

Команды достаточно долго не могли создать действительно опасный момент, ограничиваясь дальними выстрелами и острыми прострелами с флангов. За десять минут до перерыва Харри Кейн вырвался на свидание с Хандановичем, обыграл Самира, но не успел нанести удар — мяч покинул пределы поля. На перерыв команды ушли при "сухом" счете на табло.

В дебюте второй половины соперники демонстрировали хорошие скорости, а зрители достаточно быстро увидели гол, когда Эриксен плотно пробил издали — Ханданович справился, а после датчанин нанес добивание — мяч зацепил защитника и нырнул за спину стражу ворот хозяев. 0:1.  Хозяева ответили ударом Икарди головой с выгодной позиции, но Ворм команду выручил.

В концовке команды показывали открытый футбол. Интер большими силами шел вперед, а Тоттенхэм вовсе не собирался закрываться на своей половине поля. На 85-ой минуте Мауро Икарди шикарным ударом из-за пределов штрафной после наброса от Асамоа восстановил паритет. 1:1. А уже в компенсированное время Матиас Весино отлично среагировал в чужой штрафной и ударом головой поразил ворота Ворма. 2:1. На спасение у Тоттенхэма просто не хватило времени.

Интер — Тоттенхэм 2:1

Гол: Икарди, 85, Весино, 90+2 — Эриксен, 53.

Интер: Ханданович – Де Врей, Шкриниар, Миранда, Асамоа – Весино, Брозович – Политано (Кейта, 72), Наингголан (Валеро, 89), Перишич (Кандрева, 64) – Икарди.

Тоттенхэм: Ворм – Орье, Вертонген, Санчес, Дэвис – Дайер, Дембеле – Ламела (Уинкс, 72), Эриксен, Сон (Лукас, 64) – Кейн (Роуз, 89).

Предупреждения: Шкриньяр, Перишич — Санчес, Вертонген, Ворм.