Группа C - 4 тур
02 листопада, 21:45, 4 тур, Группа C
МАН
0
10
20
30
40
|
50
60
70
80
90
ОЦЕ
 

МЮ: Де Хеа, Джонс, Фердинанд, Эванс, Фабио, Андерсон, Валенсия, Нани, Руни, Бербатов, Оуэн

Запасные: Линдегаард, Фрайерс, Эвра, Парк, Погба, Эрнандес, Уэлбек

Оцелул: Граховац, Рыпэ, Костин, Сырги, Сэлэджяну, Филип, Нягу, Джурджиу, Антал, Илие, Пена

Запасные: Брэнец, Скубич, Бенга, Параскив, Фрунзе, Йорга, Пуношевац

 

Матч начался.

 

Сэр Алекс предсказуемо удивил. Если хотите угадать основной состав, который выставил менеджер МЮ, выбирайте наименее вероятный.

4

Фабио подключился к атаке, но отдал безадресный пас в штрафную.

8

Первый пошел! Бербатов отдал не самый удобный пас на открывшегося по свому правому флангу Джонса, но Фил исполнил неплохой прострел, на который не успел Оуэн, но успел на дальней штанге Валенсия!

11

Майкл Оуэн... Как же не везет этому парню с травмами в последние годы. Уже в начале матча Майки приходится покинуть поле. Чичарито его заменит.

14

Нани не удалось замкнуть подачу Валенсии. Игра в воздухе - не самая сильная сторона португальца.

16

Оцелул не робеет и старается хоть как-то отвечать. С подачами гостей защита Юнайтед справляется. Тем временем капитан румынов Серджиу Костин за блокировку Бербатова в центре поля получил желтую.

24

Джонс откликнулся на заброс Руни по правому флангу, но еще один голевой пас Фил в этот раз отдать не смог.

25

За кого они принимают Де Хеа? Испанец уже не тот зеленый хлопец с перепуганными глазами, который стоял на воротах МЮ в начале сезона. Поэтому удар Сэлэджяну со штрафного выглядел словно издевательство.

27

Корявым получился удар Нани после обыгрыша в стенку с Чичарито.

30

Эрнандес пожадничал отдать на Бербатова и выдал просто отвратительный удар, за что получил втык от выигравшего для него мяч Руни.

33

Джонс и такое умеет? О_о Фил ворвался в чужую штрафную, убрал под левую и закрутил точно под дальнюю штангу, но на пути мяча очень некстати оказалась чья-то голова. Наверно, это фаны Барсы кидаются.

36

А мы-то уж думали, куда это Джонни подевался? Эванс наконец-то напомнил о себе ударом сзади по ногам и полученной за этой карточкой.

38

Подыграл себе рукой Валенсия, принимая пас раздающего диагонали направо и налево Уэйна Руни.

39

Бербатов, в отличие от Эрнандеса, не пожлобился и отдал мяч на партнера по атаке. Вот только с дриблингом у мексиканца не все в порядке, поэтому для защитников не составило проблемы его остановить.

40

Еще один немного странный удар по воротам Де Хеа наносят гости. Неужто действительно пытаются застать испанца врасплох? Тогда стоит попробовать бить не по центру.

41

О чем мы только что говорили: ведение дается Чичарито с трудом. Слишком далеко он отпустил от себя мяч, позволил защитнику постелить перед ним шлагбаум.

42

Де Хеа! Из-за ошибки Нани пошла опасная атака на ворота Юнайтед и Давиду пришлось тащить после опасного выстрела Нягу! Отличный сейв голкипера МЮ, усложненный рикошетом от ноги Фердинанда.

45

Руни забросил на Эрнандеса, тот отдал в штрафную на Нани, португалец покрутился и откатил под удар Андерсону, которому бить с правой было не слишком удобно, а потому мяч поскакал мимо ворот.

 

Отдохнем.

 

Второй тайм.

47

После комбинации с участием Джонса и Эрнандеса на ворота под острым углом был выведен Бербатов, который не сумел переиграть сократившего дистанцию Граховаца.

50

Теперь уже Де Хеа приходится выходить из ворот и ликвидировать угрозу. Правда, до удара в этом эпизоде дело не дошло - испанец вовремя сыграл на опережение.

51

Эрнандес принял мяч от Руни перед штрафной, развернулся и пробил практически по центру.

52

Даже со скромным Оцелулом МЮ может позволить себе отбиваться, а не вести игру. Что поделаешь, это современный Юнайтед.

53

Фрунзе сменил Илие.

54

Бербатов метров с 20-ти нанес неподготовленный удар далеко от створа ворот.

55

Очень хорошо слышно румынских фанов, поющих имя своей команды.

57

Доиграется так Ман Юнайтед. Слишком многое они позволяют гостям, которые с удовольствием атакуют, пока есть такая возможность.

58

Костин не пустил мяч в свои ворота после классной комбинации, завершал которую Андерсон, прокинувший мяч мимо Граховаца.

60

Руни из-за пределов штрафной послал мяч прямо в голкипера Оцелула. Фрунзе тут же ответил неточным ударом.

61

Вместо Антала вышел Йорга.

63

Уандефул кросс от Фила Джонса на голову Эрнандеса, но мексиканец не сложился как от него требовалось, поэтому мяч просто улетел куда-то вверх.

64

Не самый опасный удар от Нани со средней дистанции. Без проблем для Граховаца.

66

Бербатов замкнул подачу Фабио несильным ударом головой.

67

Димитара брутально отодвинули от мяча, когда он рвался к воротам. Корпус надо ставить.

72

Какая милая картина. Граховац побежал в центр поля во время стандарта на ворота МЮ, чтобы обнять партнера по команде и что-то шепнуть ему на ушко. Sweet.

75

Бревн... простите, Бербатов получил шикарный подарок от защитника Оцелула, но поспешил его "развернуть" и отправил мяч в сетку с внешней стороны.

80

Парк заменил Андерсона.

81

Параскив вместо Джурджиу.

86

Манкунианцы откровенно убивают время, перекатывая мяч в центре поля.

87

Никто не стал встречать Руни в тридцати с лишних метрах от ворот, зато Сырги решил подставиться под удар, чем здорово помог Уэйну. Мяч, кажется, даже не шел в ворота, но после рикошета он оказался именно в них.

90

Юный Зеки Фрайерс дебютировал в Лиге чемпионов, заменив Эванса.

 

Конец. Еще одна победа МЮ на классе.

 МЮ - Оцелул

 
Среда, Манчестер, стадион Олд Траффорд, 21:45, арбитр Марио Страхоня (Хорватия)
 
У всех клубов бывают спады, ямы и кризисы, но только Манчестер Юнайтед умеет переносить их настолько безболезненно. Воздушность и эффектность начала сезона предсказуемо улетучилась и для команды Сэра Алекса Фергюсона наступили суровые трудовые будни. Пришла пора включать привычный экономный режим, сберегая силы на зиму и добывая победы на голом классе, которого у чемпионов Англии несмотря на некоторые проблемы с составом по-прежнему в избытке.
 
Вряд ли кто-то сомневался, что после ничьих в первых двух турах МЮ начнет по-настоящему набирать очки. Некоторые наивно полагали, что манкунианцы устроят разнос в Бухаресте, а те обошлись двумя пенальти, держа в уме предстоящее манчестерское дерби. Беречь силы к Сандерленду особого смысла нет, поэтому сегодня мы можем рассчитывать на более раскованный футбол в исполнении Красных Дьяволов. Не исключено, что он пожелают согнать злость на несчастных румынах, так пока и не набравших ни единого очка.
 
Самая свежая потеря МЮ - Том Клеверли, а перед игрой с Эвертоном выбыл Смоллинг. До сих пор не восстановились Гиггз и Янг. Неманья Видич получил в первом матче красную карточку, поэтому в ответной встрече не сыграет. Зато вернулся в строй Рафаэль, пропустивший больше двух месяцев из-за травмы плеча.
 
МЮ (ориентировочный состав): Линдегаард - Фабио, Фердинанд, Джонс, Эвра - Каррик, Андерсон - Валенсия, Нани - Руни, Уэлбек
 
Оцелул (ориентировочный состав): Граховац - Рыпэ, Костин, Любинкович, Сэледжяну - Антал, Филип, Вильянти, Илие - Пена, Пуношевац
 
Травмированные: Гибсон, Македа, Смоллинг, Клеверли, Янг, Гиггз - Буш, Чавес
 
Дисквалифицированные: Видич - Перендийя
 
Слова
 
Сэр Алекс Фергюсон, наставник МЮ: 
 
"На собственном опыте мы можем сказать, что это очень организованная, сильная и агрессивная команда. Нам понадобится провести хороший матч, чтобы обыграть. Мы сделаем пару замен в составе, в основном из-за травм. Но наша команда все равно должна быть достаточно сильна, чтобы победить".
 
Доринел Мунтяну, наставник Оцелула: 
 
"Та же история, что в Бухаресте: МЮ фаворит, но мы постараемся выложиться на полную, чтобы добыть положительный результат. Мы должны верить. Надеюсь, это будет хороший футбольный спектакль.
 
Все нервничают, но я надеюсь, что нервы исчезнут после стартового свистка и мои игроки получат удовольствие от игры, покажут хороший футбол. У нас есть еще три шанса чего-то добиться. Даже если этого не произойдет завтра, то у нас есть еще матчи против Базеля и Бенфики. Ничья здесь будет мечтой".
 

 
МЮ - Оцелул 2:0
Голы: Валенсия, 8, Руни, 87

МЮ: Де Хеа, Джонс, Фердинанд, Эванс (Фрайерс, 90), Фабио, Андерсон (Парк, 81), Валенсия, Нани, Руни, Бербатов, Оуэн (Эрнандес, 11)

Оцелул: Граховац, Рыпэ, Костин, Сырги, Сэлэджяну, Филип, Нягу, Джурджиу (Параскив, 81), Антал (Йорга, 61), Илие (Фрунзе, 53), Пена

Предупреждения: Эванс - Костин

 Несколько экспериментальный состав чемпионов Англии налегке обыграл чемпионов Румынии.

 
Достаточно взглянуть на стартовый состав, чтобы оценить степень важности этого матча для Юнайтед и их отношение к сопернику. Если с защитой все понятно (там особых вариантов нет), то средняя линия и нападение выглядели необычно. В любви к странностям Фергюсону не откажешь, очень уж любит он тасовать игроков и возможные их сочетания. Поэтому сегодня мы увидели на поле лишь одного номинального центрхава (Флетчер и Каррик даже в заявку не попали), двух вингеров и резервную пару нападающих - Эрнандес и Уэлбек уступили место в основе Бербатову и Оуэну.

Увы, для последнего игра была окончена, так и не начавшись. Неизвестно, что там Майкл дернул, но уже на 11-ой минуте ему пришлось уйти в подтрибунное помещение и вместо него появился Чичарито. Как ни странно, но даже за столь короткий промежуток времени Оуэн успел поучаствовать в голевой атаке, пролетев мимо мяча после прострела Джонса и оставив того выскочившему из-за спин защитников Валенсии.

Открыв счет так рано, хозяева могли позволить себе расслабиться, что они с удовольствием и сделали. Оцелул, видимо, тоже был не против такого развития событий - когда еще представится возможность так много атаковать на Олд Траффорде. Правда, до Де Хеа мяч долетал исключительно после дальних ударов, которыми его, наверное, хотели застать врасплох. Под конец первого тайма испанец доказал, что с каждым матчем его уверенность в собственных силах растет, а в его таланте сомневаться не приходится. Давид отразил крайне неприятный удар Нягу, сложность которого была усилена рикошетом от Фердинанда.

Просто отличную игру выдал Фил Джонс, второй матч подряд проведя на позиции правого защитника. Начал с голевой передачи и все 90 минут старательно бороздил свою бровку, регулярно исполняя подачи и даже врываясь в штрафную (очень похоже на то, как действует Майка Ричардс). Лишь голова кого-то из игроков Оцелула помешала 19-летнему универсалу записать на свой счет гол, ведь мяч после его удара из пределов штрафной в первом тайме летел точно под дальнюю штангу.

Бербатов... Длительное сидение на лавке сильно сказалось на и без того не слишком эффективной игре болгарина. Дважды Димитар оказывался на убойных позициях в этой встрече, но в первом случае ткнул мяч в голкипера, а во втором мимо него же. Мог Берба ассистировать Андерсону, однако тот слишком слабо прокинул мяч мимо Граховаца, поэтому капитан гостей Сержиу Костин успел подстраховать на "ленточке".

Второй гол залетел в ворота Оцелула, когда в нем уже не было особой надобности. Да и забит он был буквально из ничего: Сырги неудачно подставился под дальний удар Руни и дезориентировал своего вратаря, прыгнувшего в правый угол и вынужденного наблюдать, как мяч скачет в сетку. Победа на 100% в стиле Ман Юнайтед, позволяющая манкунианцам наконец-то возглавить свою далеко не сложную группу.


Дмитрий Кинов, football.ua