Группа C - 2 тур
27 вересня, 21:45, 2 тур, Группа C

 Оцелул - Бенфика


Вторник, Бухарест, стадион Националь, 21:45, арбитр Фернандес Борбалан (Испания).

Оцелул дал бой в первом туре Базелю, однако Бенфика еще более серьезным соперником видится. Не может не повлиять на игру перенос матча с родного стадиона чемпиона Румынии в столицу страны. Поддержка, разумеется, будет не той.

Касательно составов, то у обеих команд потерь не так и много. Из-за дисквалификации у Оцелула не сыграет основной левый защитник Салагяну, имели проблемы со здоровьем Рапа и Параскив, но они оба должны вернуться на этот матч. Рапа это и вовсе основной правый защитник команды.

Бенфика здорово провела домашнюю встречу против МЮ, однако не смогла победить. Команда Жорже Жезуша хочет в следующий раунд, поэтому должна обязательно брать очки в таком матче. Проблему у наставника Орлов нет, он может из своего большого состава выбирать наиболее оптимальный. По сравнению с МЮ следует ожидать только одну замену, тогда Жезуш выходил с одним форвардом, а теперь в паре с Кардосо сыграет Нолито.

Оцелул (ориентировочный состав): Граховац - Рапа, Перендийя, Костин, Илие - Гиргиу, Филип - Антал, Ибе, Фрунза - Пена

Бенфика (ориентировочный состав): Артур - Макси Перейра, Луизао, Гарай, Эмерсон - Хави Гарсия, Витсель - Гаитан, Аймар - Кардосо, Нолито

Травмированные: Перес, Нелсон Оливейра (Бенфика)

Дисквалифицированные: Салагяну (Оцелул)

Слова

Доринел Мунтяну, наставник Оцелула:

"Думаю, мы хорошо готовы к этому матчу. В дебютном матче мы слишком поддавались эмоциям и теперь будем с более холодной головой подходить к матчу. У Бенфики очень много сильных игроков, которые могут решить исход матча. Мы должны ждать проблем от любого и быть готовы к этому".

Жорже Жезуш, наставник Бенфики:

"У нас не будет проблем с настроем на этот матч. Любая команда, что квалифицировалась в групповой этап Лиги чемпионов вызывает уважение. Естественно, между нашим прошлым соперником МЮ и Оцелулом большая разница, но мы не должны на это обращать внимание и подходить к игре в хорошем настроении".

Интересные факты

- Бенфика четыре раза играла в Бухаресте в рамках еврокубков и ни разу не проиграла;

- в прошлом сезоне в Лиге чемпионов Бенфика проиграла все матча на выезде, не забив ни одного мяча.

ПРОГНОЗ1:2
 
 
 
 

 


Оцелул – Бенфика 0:1
Гол: Бруно Сезар, 40
 
Оцелул: Граховац, Скубич, Костин, Перендийя, Любинкович, Гиургиу, Филип, Антал, Ибе (Вильянти, 46), Буш (Фрунза, 65), Пена (Пуношевац, 69)
 
Бенфика: Артур, Макси Перейра, Луизао, Гарай, Эмерсон, Хави Гарсия, Витсель, Бруно Сезар (Рубен Аморим, 81), Гайтан, Савиола (Нолито, 63), Кардосо (Родриго, 77)
 
Предупреждения: Перендийя, Костин

 Орлы с небольшим преимуществом, но все же победили румынского чемпиона Оцелул.

 
Это была первая домашняя игра Оцелула в Лиге чемпионов, правда, проводилась она не в родном городе команды Доринела Мунтяну, а на новеньком с иголочки стадионе Националь в Бухаресте.
 
Бенфика не разделяла эмоций соперника по поводу игры и старался действовать с позиции силы. Вся игра прошла под контролем гостей, но Оцелул оппонировал именитому сопернику очень достойно. По крайней мере, подопечные Мунтяну не позволили себе развалиться. Более того, ближе к концу встречи румыны устроили серьезную пытку обороне Бенфике.
 
Единственный гол в матче провел в конце первого тайма Бруно Сезар, воспользовавшись прекрасной передачей из глубины поля Николаса Гаитана. У Бенфики были и другие моменты развить свой перевес в игре, однако в завершении атак были проблем. Впрочем, обе команды вряд ли остались разочарованы итогом встречи.
 
Football.ua