Группа F - 4 тур
03 листопада, 21:45, 4 тур, Группа F

Среда, Жилина, стадион Жилина, 21:45, арбитр Стефан Йоханессон (Швеция).

Тактика

Вряд ли Дидье Деша в выездном поединке поставит столь атакующий вариант состава, что он использовал дома против Жилины. Тогда на острие атаки играли Брандао с Жиньяком, а Вальбуэна с Андре Айювом помогали им с флангов. Теперь все же ожидается один центральный нападающий, зато фланговые игроки будут еще более ориентированными на атаку. По сравнению с тем матчем возвращается в состав Лоик Реми, его важность была доказана в последнем матче чемпионата для Марселя в Лилле, где он сделал дубль.

Третьим центральным вместе с Лучо и Мбиа станет Шейру, поскольку Сиссе продолжает переживать проблемы со здоровьем.

У Жилины приятная новость накануне произошла, вернулся в строй основной центрбек команды Печалька, уже отыгравший в матче внутреннего первенства. Также следует предполагать, что с первых минут у словацкой команды сразу два форварда выйдут, поскольку обязательно нужно искать возможности для победы Жилине. Потому Оравец и Кеесай сыграют вместе.

Психология

Марселю нужно только побеждать, дабы рассчитывать на возможность возвращения в борьбу за плей-офф. Тем более уже в следующем туре команду ждет встреча в Москве. Интересно, как повлияла на команду ситуация с матчем против Ренна, который за два дня так и не удалось сыграть из-за очередной забастовки во Франции. А вот последние результаты вполне хорошее настроение организовывают внутри команды.

Для Жилины этот матч будет решающим в плане возможностей дальнейшего продвижения в еврокубках. В случае поражения даже теоретических шансов занять третьем место почти не будет.

Ключевые противостояния

Вальбуэна, Жиньяк, Реми - оборона Жилины

Наконец трио ударных игроков атаки Марселя собралось после травм в начале сезона, именно от взаимодействия этих игроков ждут особой пользы поклонники команды. И не только сегодня.

Оравец  - Диавара, Хайнце

В последнем матче чемпионата Оравец сделал хет-трик, что автоматически делает его наиболее опасным для обороны Марселя. Тем более в первом матче он выходил только на замену и ему есть что сказать.

Слова

Павел Гапал, наставник Жилины:

"Мы не имеем очков после первых трех туров, но игра в Марселе на позитивный лад настраивает. Мы доказали сами себе, что можем на равных играть с командами такого уровня. Если у нас выйдет сыграть так, как во втором тайме того поединка, то шансы на достижение позитивного результата высокие".

Дидье Дешам, наставник Марселя:

"Некоторые наши игроки уже больше недели вообще не играли в футбол, потому нам даже пришлось несколько изменить тренивроки, дабы они соответствовали игровому ритму. Но все равно заменить матчи нельзя. Нам предстоит непростой матч, Жилина выйдет с огромным желанием сделать сенсацию. Мы должны быть готовы к этому и сыграть лучше, чем в домашней игре".

Жилина (ориентировочный состав): Дубравка - Лейтнер, Пьячек, Печалька, Гульдан - Жошак, Рильке, Еж, Майтан - Кеесай, Оравец

Марсель (ориентировочный состав): Манданда - Аспиликуэта, Диавара, Хайнце, Тайвр - Мбиа, Лучо Гонсалес, Шейру - Вальбуэна, Жиньяк, Реми

Травмированные: Сиссе (Марсель)

Дисквалифицированные: нет

ПРОГНОЗ 0:2


ПРОГНОЗ:ПОБЕДА МАРСЕЛЯ

Жилина: Дубравка, Ангелович, Печалька, Сурек, Лейтнер, Виттор (Жошак, 34), Йеж, Бабатунде, Владавич (Гергель, 60), Оравец, Кеесай

Марсель: Манданда, Аспиликуэта, Мбиа, Диавара, Хайнце (Тайво, 62), Вальбуэна (А.Айюв, 62), Шейру, Лучо Гонсалес, Каборе, Реми, Жиньяк (Брандао, 72)

Предупреждение: Печалька