Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем Вас на текстовую онлайн-трансляцию поединка 1/8 ЛЧ между Барселоной и Лионом.

Барселона: Тер Штеген — Роберто, Пике, Ленгле, Альба — Ракитич, Бускетс, Артур — Месси, Суарес, Коутиньо.

Запасные: Аленья, Силлессен, Дембеле, Малком, Семеду, Умтити, Видаль.

Лион: Лопес — Дюбуа, Марсело, Денайер, Менди — Ндомбеле, Тусар, Маркал — Фекир, Депай — Дембеле.

Запасные: Ауар, Шейк, Корне, Горгелен, Рафаэл, Тете, Траоре.

Шимон Марциняк - главный арбитр встречи.

Стартовый свисток арбитра прозвучал!
2
Антони Лопеш вовремя покинул свои владения и забрал мяч после прострела с фланга.
4
Опасно! Лео Месси пробивал из-за пределов штрафной - Лопеш с трудом перевел мяч на угловой.
6
Подопечные Эрнесто Вальверде не смогли извлечь дивиденды из розыгрыша углового.
8
Иван Ракитич пробивал из-за пределов штрафной - соперник принял удар на себя.
10
Ндомбеле плотно выстрелил с дальней дистанции - мяч прошел рядом со штангой.
12
Мусса Дембеле не смог дотянуться до мяча после длинной передачи Марсала.
14
Лео Месси не смог укротить мяч в чужой штрафной площади и возможность для удара потерял.
16
Луис Суарес был сбит в чужой штрафной площади. Денайер сыграл не по правилам.
18
ГООООООООООООООООООООООООООООЛ! Лионель Месси нанес удар "паненкой" с "точки" и не оставил шансов Антони Лопешу. 1:0.
20
Мусса Дембеле пробил из-за пределов штрафной - мяч зацепил Ленгле и прошел рядом с верхним углом.
22
Антони Лопеш самоотверженно вышел с ворот и был первым на мяче, но получил повреждение.
24
Кажется, португальскому голкиперу потребуется замена. Горгелен уже переодевается.
27
Антони Лопеш принял решение остаться на поле и уже чуть не придумал неприятности своей команде.
29
Луис Суарес качнул противника в чужой штрафной и пробил - Лопеш отбил удар, а добивание Ракитича оказалось неточным.
31
ГООООООООООООООООООООООООООЛ! Луис Суарес шикарно обработал мяч после передачи Артура и выкатил его на пустые ворота для Коутиньо - бразильцу было трудно промахнуться. 2:0.
33
Марсал получил желтую карточку за нарушение правил против Лео Месси.
35
Антони Лопеш все-таки был заменен. Не может продолжить матч португалец.
37
Момент! Луис Суарес получил мяч в чужой штрафной и метил в дальний угол, но точности не хватило.
39
Жорди Альба простреливал с левого фланга - мяч задел противника и ушел на угловой.
41
Ой-ой-ой! Лионель Месси вывалился на ударную позицию в чужой штрафной и пробил в дальний угол - Горгелен выручил свою команду.
43
Лион перебрался на чужую половину поля, но организовать опасный момент не получилось.
45+
Шесть минут добавил арбитр к первому тайму.
45+2
Каталонцы владеют мячом на своей половине поля, ожидая большей активности от соперника.
45+4
Мусса Дембеле снес Жорди Альбу и получил желтую карточку.

Первый тайм подошел к концу. 2:0. Перерыв.

Вторая половина игры началась!
48
Момент! Лионель Месси аккуратно пробил над голкипером, но защитник подстраховал Горгелена и выбил мяч с пустых ворот.
50
Клеман Ленгле получил желтую карточку за фол около своей штрафной.
52
Все голы и другие моменты данного поединка Вы можете посмотреть в нашем Telegram-канале.
54
Много борьбы за мяч в последние минуты - никто не хочет уступать даже кусочек поля.
56
Угловой в исполнении "сине-гранатовых" ничем опасным не увенчался.
58
Менди навешивал с левого фланга - мяч чуть не завалился Тер Штегену за шиворот, но немец справился.
58
ГООООООООООООООООООООООООООЛ! Тусар воспользовался неразберихой в чужой штрафной и отправил мяч в угол ворот. 2:1.
61
Отметим, что арбитр советовался со своим помощником и гол все-таки засчитал.
64
Луис Суарес пробивал из чужой штрафной площади - мяч просвистел рядом с верхним углом.
66
Ух! Мемфис Депай получил мяч в чужой штрафной и пробивал впадении - удар получился слабым.
68
Барселоне пока что не удается взломать оборону соперника в эти минуты.
70
Лионель Месси пробивал из пределов чужой штрафной площади - мяч просвистел выше ворот.
78
ГООООООООООООООООООООООООООЛ! Лионель Месси получил передачу из глубины, раскачал противника и пробил - Горжелен зацепил мяч рукой, но спасти не смог. 3:1.
80
Угловой удар заработал Лион. Самые рослые идут в штрафную площадь.
82
ГООООООООООООООООООООООООООЛ! Месси отличной передачей нашел Пике на дальней штанге, а тот отправил мяч в пустой угол ворот. 4:1.
84
Семеду заменил Роберто.
86
ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Лионель Месси вывел Усмана Дембеле на ударную позицию, а тот прошил Горжелена. 5:1.
88
Близится к завершению поединок. Исход противостояния уже решен.
90+
Две минуты компенсировал арбитр к нашему матчу.

Финальный свисток арбитра прозвучал. 5:1. Барселона идет дальше.

Барселона и Лион весьма неожиданно расписали безголевую ничью в первом матче во Франции и сегодня, 13 марта, командам предстоит решить, кто же отправится в следующий этап.

Барселона — Лион
Среда, 22:00, Барселона, Камп Ноу. Арбитр встречи - Шимон Марциняк (Польша).

Барселона в первом матче с Лионом нанесла аномальные 24 удара по воротам соперника, но забить так и не смогла. Правда, реальных шансов для взятия ворот у гостей было лишь несколько. Лион, в свою очередь, также имел пару неплохих моментов, но счет в итоге так открыт и не был. Все решится сегодня, уже на Камп Ноу.

Очевидно, что абсолютный фаворит матча — Барселона. Каталонцы практически решили вопрос с чемпионством в Испании и вышли в финал национального Кубка. Теперь Вальверде может смело бросать все силы на европейский трофей. Барселона мечтает о требле и первый шаг для этого — сегодняшний поединок против Лиона.

Что касается "ткачей", то эта команда ведет борьбу за вторую строчку в чемпионате Франции, однако этим вечером все внутренние баталии отойдут на второй план. Лион имеет шансы повторить подвиг Аякса и Манчестер Юнайтед и совершить настоящую сенсацию, после которой о команде будет говорить весь мир. У Лиона есть шансы выбить из турнира одного из главных фаворитов. Правда, для этого французам нужно прыгнуть выше головы и надеяться на удачу.

Прекрасная новость для Лиона — возвращение в строй Набиля Фекира. Лидер "ткачей" уже провел два матча после восстановления и готов помочь своей команде. Сегодня Фекир заменит Террье. Именно этот игрок подменял Набиля в первом матче. К слову, с Фекиром у Лиона немного больше шансов в игре против Барселоны.

Что касается травмированных футболистов, то на обе команды их двое — Рафинья и Гури. Отсутствие этих игроков — не проблема. Главная интрига — успеет ли восстановиться к игре Усман Дембеле. Француз получил небольшое повреждение в игре на выходных и его участие под вопросом. Если Усман все-таки не сможет выйти на поле, то его место займет Филиппе Коутиньо, который проваливает матч за матчем.

Ориентировочные составы:

Барселона: Тер Штеген — Роберто, Пике, Умтити, Альба — Ракитич, Бускетс, Видаль — Месси, Суарес, Коутиньо

Лион: Лопес — Дюбуа, Марсело, Денайер, Менди — Ндомбеле, Ауар — Траоре, Фекир, Депай — Дембеле

Травмированы: Рафинья — Гури

Под вопросом: Дембеле, Вермален — Марсело, Рафаэль

Интересные факты:

- Лион последние шесть матчей в Лиге чемпионов свел вничью.

- Барселона обыгрывала Лион в последних 3 домашних встречах.

- Барселона не проигрывала 7 последних матча в Лиге чемпионов.

Тренеры говорят

Эрнесто Вальверде (Барселона): "Мы уже доказывали это и в прошлом сезоне, и в нынешнем. Завтра по ходу 90 игровых минут может случиться все что угодно. Ты можешь оказаться на вершине, но в такой игре порой все решает удача... Но мы решительно настроены показать хороший футбол".

Бруно Генезио (Лион): "Мы должны играть в наш футбол, играть со свободой. Мы знаем, что нам будет трудно против одной из лучших команд в мире. Но мы знаем, что способны добиться своего, ведь мы уже делали это. Мы должны приложить все усилия, чтобы порадовать болельщиков, которые приехали сюда большой группой".

footballпрогноз 2:0

Барселона после матча с Лионом дважды обыграла Реал во внутренних соревнованиях. Лион, в свою очередь, ведет погоню за Лиллем, который расположился на второй строчке. В прошлом туре чемпионата "ткачи" поделили очки со Страсбуром в результативном поединке.

Первый момент в матче возник уже на четвертой минуте, когда Лео Месси пробивал из-за пределов штрафной, но Лопеш с трудом перевел мяч на угловой. На исходе пятнадцати минут игры Денайер сбил Суареса в своей штрафной — так, по крайне мере, считал арбитр, хотя после повтора его решение вызывает сомнения.

За исполнение "приговора" взялся Месси -  Лионель нанес удар "паненкой" с "точки" и не оставил шансов Антони Лопешу. 1:0. Буквально через несколько минут Лопеш получил повреждение в столкновении с Коутиньо. Казалось, что португальца заменят, но тот попросил тренера остаться и успел попустить еще один гол.

Луис Суарес шикарно обработал мяч после передачи Артура и выкатил его на пустые ворота для Коутиньо — бразильцу было трудно промахнуться. 2:0. Буквально через пару минут голкипера заменили, а его коллега, Горжелен, уже вскоре спасал команду после удара Лионеля Месси в дальний угол из выгодной позиции.

На перерыв команды ушли при счете 2:0, а в дебюте второго тайма Барселона могла увеличить счет - Лионель Месси аккуратно пробил над голкипером, но защитник подстраховал Горгежена и выбил мяч с пустых ворот. После этого подопечные Бруно Женезио смогли отодвинуть игру от своих ворот и даже забили гол - Тусар воспользовался неразберихой в чужой штрафной и отправил мяч в угол ворот. 2:1.

Было ощущение, что Лион должен потрепать нервы сопернику в концовке поединка, но все вопросы были сняты за пятнадцать минут до конца - Лионель Месси получил передачу из глубины, раскачал противника и пробил — Горжелен зацепил мяч рукой, но спасти не смог. 3:1. Каталонцы вполне могли успокоить темп игры и довести матч до логического завершения, но Лион уж больно открыто рвался вперед, за что и поплатился.

Сперва, Месси отличной передачей нашел Пике на дальней штанге, а тот отправил мяч в пустой угол ворот. 4:1. А уже через несколько минут, Лионель Месси вывел Усмана Дембеле на ударную позицию, а тот прошил Горжелена. 5:1. Финальный свисток Шимона Марчиняка зафиксировал разгромную победу Барселоны.

Барселона — Лион 5:1
Голы: Месси, 17 (с пенальти), 78, Пике, 81, Дембеле, 86 — Коутиньо, 31

Барселона: Тер Штеген — Роберто (Семеду, 83), Пике, Ленгле, Альба — Ракитич, Бускетс, Артур (Видаль, 74) — Месси, Суарес, Коутиньо (Дембеле, 70).

Лион: Лопес (Горжелен, 34) — Дюбуа, Марсело, Денайер, Менди (Корне, 77) — Ндомбеле, Тусар, Маркал — Фекир, Депай (Траоре, 73) — Дембеле.

Предупреждения: Ленгле — Марсал, Дембеле.